Живём на съемной квартире, ремонт-савдеп савдепович, полный ремон сделать не разрешила хозяйка, может кто может присоветовать, как сделать комнату более уютной и современной при помощи разных деталей и элементов декора??
Девочки, помогите с оформлением съемной квартиры!
Я бы сменила ковер, на диван покрывало или чехол и подушки. Шторы хорошие прикупила бы. И люстру и бра.
А обои переклеить не разрешили? Обои посветлее и линолеум бы положить и квартирка повеселее смотрелась бы.
Да в том то и дело,что ничего нельзя практически(еле договорились выбрасить старые кровати и поставить свою двуспалку...я конечно понимаю хозяйку, живём то на этой квартире временно, но даже этот год хотелось бы провести как люди...
Я просто сама сдаю и рада была если б жильцы подшаманили квартиру)))
Да хозяйка у нас бабуля с причудами, все боится,что мы повыкидываем ее мебель и ремонт сделаем плохо или вообще обдерем обои и уедем...в общем паранойя...))
Нууууу, на своем опыте могу сказать, что жильцы разные бывают.
У нас одни старый диван и кресло стащили и чайник со свистком))))
До нас в этой квартире жили какие то сомнительные мужчинки, вечно хлопот хозяйке доставляли, она теперь всего боится..
ковер в трубочку и на балкон (или за диван)



Спасибо, будем экспериментировать...розы,если постараться думаю получится убрать..
Освещение. Лампочки, торшеры, бра, всякие там настольные светильники - вот прям очень выручает. Далее текстиль. Всякие покрывала, маленькие подушечки с наволочками в любимый цвет, шторы.
+ к освещению! Гирлянды еще классно атмосферу создают, свечи вечером)
А еще цветы. Знакомые снимали вечно такие халупы, но когда перевозили весь свой ботанический сад - совсем другое дело
Ой, спасибо большое)но вот с цветами сложнее-часто уезжаем..
Спасибо за совет, про гирлянды чего то совсем не подумала)
Алина, добрый день! Конечно, хорошо бы фото), чтобы лучше ориентироваться. Можно использовать разные милые мелочи - декоративные фигурки, интересные рамки для фотографий, постеры. Их можно потом взять с собой на другую квартиру.
вот так и живём))извините за беспорядок-сегодня у меня день валяния и просмотра сериальчиков)))