Войти
Мама девочки (11 месяцев) Королев

Какой шкаф выбрать?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Общая длина ниши какая?


0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

194 см

0
02.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я бы сделала 140 - купе, остальное банкетка с полками под обувь и над ней крючки.... куча одежды которую надо/хочется повесить просто на крючек

Если для Вас подобное не приемлемо, то 160 - купе, дальше распашной шкаф со сторонами разной глубины
0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Банкетка там не в тему - входная дверь в другом конце, и у нас есть гардеробная маленькая.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

А бывают шкафы с разными глубинами в пределах одного шкафа? Или я не поняла

0
02.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Теперь я не поняла.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

«дальше распашной шкаф со сторонами разной глубины» - вот это про что?)

0
02.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это значит, что шкаф имеет секцию 30 см со стенками разной глубины

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Я таких не видела никогда 🙄

0
02.07.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Я тоже считаю, что двери нужны распашные, потому что раздвижные экономят только место ПЕРЕД шкафом. А так реально съедают 10 см от глубины.

У нас стоит пакс 38, с распашными дверями получается 40. Ниша была 55, я вся извелась, когда выбирала - хотелось побольше. В итоге, я счастлива, что не выбрала 60 глубину, шкаф бы торчал и это так некрасиво, неэффективно, лишние углы были бы.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Вам хватает такой глубины? Мне кажется туда ничего не положишь особо 😐

0
02.07.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону



На штанге висит довольно много плечиков с платьями, ну, я ещё стараюсь совмещать и вешать рубашка+платье, например.

Мне нравится глубина - не нужно рыться в дальнем углу полки, всё в пределах руки.

С верхней одеждой, конечно, не так однозначно, она обычно объемная, но у вас вроде ширина позволяет.

0
02.07.2019
Москва

у меня тоже в коридоре 40 см. Хватает вполне.

0
04.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Купила бы в Икее Пакс, кажется, который 38 см в глубину. Как раз ширина одной стопки вещей/коробки.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

По моему там шкафы шириной кратно 50, и у нас не получится закрыть всю нишу, а она 194 см 🙄 или я ошибаюсь? Смотрела икею ранее

0
02.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Да, там кратно 50, согласна. Вы просто про длину ниши не писали, или я не увидела. Тогда на заказ ,конечно.

0
02.07.2019
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Там еще и по 75 см.шириной секции у паксов есть.

0
02.07.2019
Киев

Я за нормальный шкаф, но со скошеным боком и вот почему. Как я понимаю, зайдя в квартиру Вам надо переобуться и переодеться. Слева у Вас нет места, поэтому логично с правой стороны делать прихожку для верхней одежды и обуви. Поэтому я бы делала нормальный шкаф, чтоб можно было на плечиках вешать верхнюю одежду, внизу обувь. А бок шкафа сделать скошеным. И хоть я стараюсь не делать открытых ниш и полок. Но в данном случае, оставила б эту скошеную часть открытой : внизу пуф , чтоб можно было поставить сумочку или присесть , и зеркало.

0
03.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев


Надо наверное было мне сразу все подписать) справа от входа есть хорошая ниша тоже, там будет стоять обувь ) слева дверь - это гардеробная небольшая, там будут храниться вещи, в том числе верхняя одежда :) а шкаф будет рядом с ванной комнатой в коридоре, я уже так почитала, и думаю сделаю узкий как многие советуют

0
03.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Двери делайте только распашные, раздвижные требует место под рельсы и "съедят" еще см 10 от шкафа. Он так же может быть до потолка, можно разделить по высоте на две или три двери, если потребуется.

Лучше в одну линию со стеной, выступ будет неудачно смотреться, если речь о том, чтобы шкаф был от стены до стены.
А наполнение - уже зависит от того, что будете хранить. Для плечиков, конечно, мало 42 см, в таком случае их вешают параллельно длинной стене, т.е. вещи смотрят на вас "лицом".
0
02.07.2019
Барановичи

Я не в тему, конечно, но напишу все же. Все так боятся (ну, большинство, я в том числе) темных обоев в помещениях без окон. А так круто получилось!!! Ну, реально, очень эффектно.

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Спасибо 😊 мы сами балдеем именно от коридора, на наш взгляд он получился самым клевым 😍

0
10.07.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

У нас тоже довольно темные цвета в холле, я просто тащусь)))

0
10.07.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 9 лет) Саратов

Раздвижные двери, крючки и полки. Плечики если только параллельно дверям, но нужны ли они, при такой глубине. Шкаф, по мне, это ещё минус несколько см за счёт боковых и задней стенок.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Да я и имела ввиду встроенный ) но места будет мало, а шкаф нужен как основной

0
02.07.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 9 лет) Саратов

У нас вот так. 50 см глубина, но узкий. Влазит самое необходимое. И то что нужно спрятать повыше от детей. Влезли даже плечики на 42 размер и детские. На втором этаже есть большой шкаф.

0
02.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Давно уже существуют системы дверей-купе,которые занимают всего 50 мм.

Распашным будет мешать наличник,придется делать фальшь

0
02.07.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Смотря, как у вас с хранением в других местах.

0
02.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

У нас есть небольшая гардеробная, ну совсем крошечка, но все же. Больше мебели нет пока вообще никакой

0
02.07.2019
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

У нас такая же ниша, будем ставить шкаф с распашными дверцами. Какой еще не выбрала, пока рабочий вариант опхус из икеи. Да, он будет мелкий, но нам только для той одежды, которую носим сейчас, а просто крючки очень загромождают место и там никогда нет порядка

0
02.07.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Я за шкаф 60, ну и пусть торчат эти несколько см..или ещё вариант на 50, но дверцы распашные..

0
10.07.2019
Мама девочки (30 лет) Харьков

Я за нормальный стандартный 60 см глубины шкаф. А там где будут видны эти 18 см на стену повесить зеркало и поставить консоль или еще что нибудь придумать.

0
02.07.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня узкий Пакс (Икеа) в прихожей, он 38 в глубину. Если взять его с дверьми-купе, то как раз будет 42-43.

0
02.07.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Минск

Я бы ставила раздвижные двери, а внутри крючки и может пара вешалок лицом к вам, чтобы висели.

0
02.07.2019
Москва

Заказала бы встроенный ,а по короткой -скошенный распашной шкаф

0
02.07.2019
Девочки, помогите с оформлением съемной квартиры! Фурнитура BOYARD

Похожие записи