Войти

Размер кровати

Valer.ka
Ксения, 22 года 3 месяцаГлеб, 16 лет 10 месяцевДаша, 14 лет 3 месяца Москва

Я как-то размещала видео о двухъярусной кровати. Оптимальный размер спального места 90/190. Спальное место в идеале подбирается: рост человека + 15-20 см. Это потому что мы не спим (хотя кто как) уткнувшись в спинку головой. Но это в идеале)

Так что смотрите, изучайте.
0
09.07.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

В 12-13 лет нужна уже 2 метровая кровать, ну минимум 1,90 м. Берите верхнюю 1,90, нижнюю 1,6 и ставьте буквой "г". Если место позволяет

0
07.07.2019

Не, у нас только одна под другой. Думала 1,80 хватит...

0
07.07.2019
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Для комфортного сна длина спального места сантиметров на 20 см длиннее роста нужна. Спрогнозировать рост Вашего конкретного ребенка, конечно, никто не может, но для примера: моему среднему сейчас 12 лет, рост 167 см = кровать минимум 190 см нужна и к 13 годам он наверняка вырастет еще. И среди знакомых-ровесников он где-то в середине, не самый высокий и не самый низкий.

Так что берите кровать с длиной спального места 200 см - это самый большой из стандартных размеров, подходящий большинству подростков и взрослых людей.

0
07.07.2019
жанна
Зайка, 15 лет 10 месяцевЗайка, 10 лет 10 месяцевПринцесса, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

А если выкатные кровати.

Если надо будет скину ссылку одного умельца. Сразу скажу,я с ним не связана,не реклама. Просто посмотрите для разнообразия.

Напишите если что в личку

0
28.07.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я делала на заказ - длина кровати (не спального места, а именно кровати) 2 метра, ширина - 75 см. Комната узкая, стандартная кровать шириной 90 см занимала бы очень много места( Матрасы купила там же, где и заказала кровать.

0
08.07.2019
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Берите стандартную 200*90 . Чтоб хватило на долго. А не думать что делать через 5 лет. Я на нашей с сыном иногда спала. Сейчас он на верху, дочка внизу. С ней там могу полежать.

0
08.07.2019
Комната для троих детей, очень нужна помощь. Расстановка мебели в детской

Похожие записи