поделитесь пожалуйста своим опытом
что лучше механизированная или ручная штукатурка?
кто делал механизированную - очень довольны! Это дешевле, быстрее, а результат хороший. Я пост. фактум уже знакомых потом спрашивала, не знала раньше, что механизированно так делают.
З.Ы. не в тему вопрос - Юля, я ваши посты помню еще с 2017 года, столько вопросов)) Мы уже второй ремонт закончили за это время.
У вас на какой стадии стройка-ремонт если не секрет? Хоть покажите что-нибудь?)))
на начальной стадии, бесит уже, но мы не миллионеры и делаем все понемногу, я не работаю
Ну, если вы соблюдаете закон о тишине и работаете в разрешённые часы, о чем ругаться то? Хотя соседи разные бывают, конечно
соблюдаем закон, тем более лето и весь дом в отпусках, каникулах и дачах кроме этой дуры, которая работает на дому
спасибо за комментарий, будем искать механизированную, наверное, потому что дешевле
да не, ну какой стеб, вы что)) реально интересно уже))
Я смотрю у вас панелька? И впринципе, стены достаточно ровные. Это я к тому, что может и вообще без штукатурки? Мы штукатурили лишь "избранные" куски, потому что я сама все делаю. Ну и достаточно ровно все, кстати. Шпаклевка выравнивающая. Ну, пеноблочные постройки я штукатурила, естественно.

уже выбрали кухню и выплатили треть, выбрали плитку керама мараци и кровать велюр в спальню, определились со стилем, какое будет освещение и натяжные потолки, осенью будем обшивать батареи гипсокартоном и делать электрику, надеюсь
От мастеров зависит, а разница только одна, с механизации руки должны работать почти не устанно иначе удар по техники, а работать быстро на штукатурку не знаю не знаю, это не желательно, по этому механизированую используется во основном на больших объёмов.
Ручная практичнее и лучше, в квартирах. Здесь не нужна тарапежка, как не как штукатурка это основа работы на стенах, от неё зависит качество всей малярке.
Если нужны услуги в этой сфере обращайтесь,
Мы прямые мастера не посредники, смотрите наши работы на нашем сайте по этой ссылке
С увожением Александр
Мне кажется результат у них один, но, как мне объяснили наши строители, механизированная делается быстрее. Нам делали механизированную и штукатурку, и стяжку. И то, и другое заняло по 1 дню.
подскажите, пожалуйста, какая у вас была смесь? ротбанд или другая? и не помните контакты мастера по штукатурке или сайт?
На стены была ротбанд, на пол заказывали смесь. Кто делал без понятия, так как этим занимался наш прораб. Он сам привлекает сторонних подрядчиков, с которыми работает много лет.
Нам кстати этот вариант тоже предложили из-за стоимости работ. А так же при механизированной идет меньший расход материала по словам строителей. У нас тоже панельный дом, но штукатурили все, так как почти все стены предполагают мебель.
