Про дизайнеров

Анна, дизайн может быть и бюджетным. То есть можно сделать стильную квартиру, обставив ее мебелью из ИКЕА, ХОФФ и с отделкой из Леруа. Но, как правило, заказчики по мимо бюджета ставят еще и условие, чтобы дизайн был не из этих магазинов. А если еще добавляется пожелание по стилю что-то вроде классики/американской классики, то это уже становится просто невозможным.
18.07.2019
Мы нормально относимся к этим магазинам))) там нормальные вещи можно подобрать
18.07.2019
Меня тот же самый момент смущает в услугах дизайнеров (а также стилистах, которые одежду подбирают). Их задача предложить что-то необычное, то что заказчик сам бы не смог сделать. Поэтому это либо недоступно по цене, либо под заказ, либо заказчик никогда не выберет, а если все-таки купит, то не сможет с этим спокойно сосуществовать. Если мне это нравится, доступно и есть в магазинах, то зачем мне дизайнер. Для вдохновения? Столько картинок в пинтересте! Выбирай любую! В типовых квартирах так мало вариаций расстановки мебели! Что может придумать нового дизайнер, если я, допустим, не хочу зашивать батарею (в целях безопасности), делать перепланировку, прорубать двери в несущих стенах, строить крошечную гардеробную, красить стены в яркие цвета?! Куда я могу поставить кровать, стол и шкаф в 12-метровой комнате?! Куда сама захочу, туда сама и поставлю! Про цвета: у дочери в спальне - все розовое (что естественно!), у сына - все синее (что очевидно!). Про мою спальню и гостинную? Желтое и оранжевое отпадает сразу в силу моего и мужа характеров. Фиолетовое выбирают умалишённые, или что-то там по фэншую с фиолетовым не так. Остаётся зеленое! Фотообои - фу (личная неприязнь)! Зеркало в изголовье кровати - опасно! Полка - ужасно опасно! Уж лучше легенький холстик без рамы на подрамнике мне на голову ночью упадет (не приведи Господи!). Сюжет картины??? Все просто - идешь в магазин и покупаешь то, что тебе подходит по цене, размеру и имеет зеленый цвет в составе (спальня-то зеленая). Смотришь на картину и видишь другие цвета, кроме зеленого? - Вот такого цвета и будет кресло (ковер, ваза и т.п.). Ну и мода диктует! 10 лет назад все делали квартиры "в бежевом стиле"))) Сейчас сканди и хюгге принесли нам моду на серый и белый. Неоклассика модно - но дорого! Ардеко (или как там его) не модно и тоже дорого! Неоклассика и ардеко еще довольно странно смотрятся в 12-метровых клетушках. Поэтому сканди (а значит, икеа) рулит. Ну и марко/не марко фактор. Пыль пипец как видно на венге, черном глянце! Известковый налет вынуждает нас выбирать матовую плитку. Многочисленные форумы сообщают нам, что черный унитаз - это не только дорого, но и еще фиг отмоешь от разводов! Поэтому едешь сама в строительный (мебельный) магазин и (жирными) пальцами все лапаешь, чтобы выбрать то, что тебе подходит и по цене в том числе.
18.07.2019
Здравствуйте. Я как раз помогаю людям сделать красиво и уютно, бюджетно. Посиотрите у меня в дневнике работы.
18.07.2019
Здравствуйте. А где купить материалы и тх артикулы с рисунка указываете?))
18.07.2019
Я выбираю материалы с интернета. И указываю, соответственно, из название. Обычно указываю интернет магазин. Есть позиции, которые могут привезти на заказ. Поэтому в этом случае, кто их привезет заказчику, это на усмотрение заказчика, т к цены очень разнятся.
18.07.2019
А цвета пола стен плитки угадываются по интернету?) или как это происходит?
18.07.2019
Я так понимаю, что вы перечисляете эти поверхности?!. Я ванну делаю крайне редко, это не благодарное занятие, т к бюджет - сегмент, заказчики идут в строительный магазин и покупают сами иную плитку, в моей практике, это факт. А вот напольное покрытие, да, цвета в интернете с жизнью близки. Здесь лучше, я пишу, распечатать коллаж и ходить с ним в магазины и сравнивать, что ближе. Так опять цвета одинаковы, а разные производители диктуют свои цены. Бывает, что клиент выбрал понравившийся материал, он его видел, щупал, тогда я беру его за основу. Бывает, что выбираем матеииалы, я накидываю варианты, девушка идет, смотрит вживую, тогда его оставляем. Вообщем, по разному бывает. Но то, что производиткль и марку, это точно. По цветопередаче интернет близок к реальности. Это краску выбирают - выкрасы делают, смотрят - утром, днем, вечером. Но бюджетнве краски маленькие баночки не делают)) я себе покупала по палитре)
18.07.2019
Здравствуйте. Информация в л.с.
17.07.2019
Спасибо, ответила
17.07.2019
Здравствуйте! Безусловно! Думаю, каждый практикующий дизайнер в первую очередь поинтересуется, какой у вас бюджет. И могу Вас уверить, что и при небольшом бюджете можно сделать уютно и симпатично. Обращайтесь! Буду рада с Вами познакомиться и поработать.
17.07.2019
Здравствуйте. Можете написать пжл в лс стоимость ваших услуг, интересует 3д визуализация помещений квартиры, с перечнем всех материалов и освещение
17.07.2019
Одно из главных правил дизайнера-учитывать бюджет заказчика, ведь результат дизайн-проекта не красивые картинки , а законченный ремонт) Но есть все же минимальная начальная сумма, менее которой лучше не делать проект, а вложиться в более качественные материалы. Я начинающий дизайнер и работаю над своим портфолио. Мне интересна именно реализация. Готова взять проект с минимальной оплатой) Если вам интересно, напишите мне, я расскажу и своих условиях и покажу примеры работ
17.07.2019
Здравствуйте. Буду рада обсудить условия, напишите пжл в лс
17.07.2019
конечно бывает, обычно подбор материалов, мебели и аксессуаров делается по согласованию с Заказчиком, и из тех мест/магазинов, которые подходят заказчику, а также и бюджет обговаривается всегда заранее! Можно выбрать например плитку, сделать раскладку, посчитать стоимость - и если не подходит -подобрать другой вариант плитки, также сделать раскладку и т.д. И так абсолютно по всем позициям) Если что - обращайтесь))
17.07.2019
Добрый вечер. Сколько стоят ваши услуги по визуализации и подбору материалов для всей кв
17.07.2019
Здравствуйте! Стоимость проекта с подбором и всеми необходимыми чертежами и развертками - 350 руб/кв.м., стоимость визуализаций - 6 тыс. руб за помещение (при необходимости)
18.07.2019
А что входит в проект, без визуализаций который
18.07.2019
Дизайн-проект включает в себя полный комплект чертежей, развёрток и спецификаций: Обмерный чертеж; План перепланировки с размерами (при необходимости); План расстановки мебели; План расположения напольных покрытий; План расположения потолочных конструкций; План размещения электрооборудования; План расположения светильников и выключателей с привязками по группам; План расстановки розеток; План расположения теплых полов; Развертки с наложенными текстурами по всем проектируемым помещениям; Чертежи отдельных конструкций/элементов (при необходимости); Ведомость отделки помещений; Ведомость дверных проемов; Ведомость сантехнического оборудования; Ведомость электрического оборудования. Я могу Вам отправить примеры готовых проектов для понимания) Напишите, пож-та, Вашу почту.
18.07.2019
Написала вам в лс
18.07.2019
Добрый день! ответила Вам
20.07.2019
Ищу дизайнера по текстилю Ищу дизайнера