Войти

О кухнях

М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Заказывать можно где угодно,главное, чтобы менеджер толковый был и разбирался в мелочах.

Мы походили по нескольким фирмам и я поняла, что нужно самой все изучать.

В программе сама нарисовала проект кухни и потом редактировала его (здесь с помощью советов на беби блоге :) )

Поняла, что если долговечно хочу, то нужно мдф крашеный. И доводчики - blum. А так же соблюсти рабочий треугольник : холодильник-раковина- рабочая поверхность-плита.

И идти в фирму уже со своим готовым проектом. Сейчас никому доверять нельзя. Человеческий фактор. У кого-то больше опыта, у кого-то меньше.

А заказывать решили в местной фирме SULAMITA - КУХНИ.


Это мой проектик - похвастаюсь.

0
17.08.2019

А проект в рисовали на программе этой вашей местой фирмы? Учли,что радиусы у каждого производителя гнутых фасадов свои? И что варочная стандартная в угловой с вогнутыми не влезет и надо нестадартную глубину и ширину будет делать? Аналогично и с вытяжкой,если вы ее планируете в угловой

0
17.08.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Я нарисовала в обычном редакторе, уточнив заранее в этой фирме какой может быть угол гнутых фасадов. Несколько раз списывалась по вацап с дизайнером этой фирмы, чтобы что-то уточнить.

Просто лично мне нужно какое-то время, чтобы поразмыслить, подумать. Поэтому мне было легче, что заказ происходит не в режиме ..реши прямо сейчас.. или подумайте и приходите еще раз.

Но у меня был целый год на раздумья. Я начала ищучать этот вопрос еще на этапе, когда в доме были только стены.

Варочную меряли, конечно, и вытяжку, вобщем, работы было проделано немало. Теперь все входит.

Та картинка что я скинула - это уже в программе этой фирмы мне сделал дизайнер. Еще у меня были проблемы с угловым шкафом над плитой. Я не смогла самостоятельно его сделать. Поэтому на своем проекте я оставила пустое место и попросила ..сделайте мне что-то сюда.. Мне нарисовали два варианта и я выбрала из них тот, что больше понравился.

0
17.08.2019

В общем вангую,не реализуют ваш проект в данном виде,когда дойдете до практики.

И автору слушать не советую,единицы могут составить грамотный проект самостоятельно и то,эти единицы имеют опыт или помощь грамотных советчиков. Сами - никогда. Кухня самый технически сложный проект. И начинать надо с замера помещения и планировки выводов вентиляции и мокрой зоны. И уже с этим всем к профессионалам,лично,а не по вотсаппу

0
17.08.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Да, согласна, если нет времени самому во всем разобраться или нет желания, то только по отзывам искать толкового менеджера. Но мне было спокойнее от того, что я сама во всем разобралась. Отдавая за кухню 300 т.р. я хотела быть точно во всем уверенной. Естественно вацапом не ограничилось. Там я задавала вопросы не слишком существенные.

Ну, уже скоро поделюсь фото готовой кухни. Так что оцените уже по факту. Заказали уже. Ждем выкрас.

Кстати на счет цвета. Нам посоветовали сначала сделать выкрас и посмотреть как он будет смотреться в нашем помещении при нашем свете. Так как в разных помещениях один и тот же оттенок может смотреться по-разному.

0
17.08.2019

Выкрас было делать не обязательно. В объеме любая краска смотрится по-другому. И при покраске заказа расхождения тона все равно будут с большой вероятностью

0
17.08.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Согласна, конечно. Но слышу неоднократно, что после получения выкраса меняли оттенок, так как цвет отдавал зеленцой или казался бордовым, а не оливковым. И люди оставались довольны. Так было у моей подруги. Пришлрсь менять фасады уже у готового изделия. Поэтому я перестраховалась. Цвет в каталоге на картоне и на уже готовом фасаде - все-таки яснее.

Кстати мы цвет кухни пришли выбирать с куском выбранного пола. Чтобы сочетался.

0
17.08.2019

Ну сделали и сделали. Иногда и фрезеровку под заказ делают на образце

0
17.08.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Это да...

0
17.08.2019
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Подскажите пожалуйста! А кухня из массива дерева не долговечно будет? Я только начала изучать этот вопрос, новичок так сказать 🙈

0
14.09.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Массив дерева может со временем усыхать я так поняла. Это круто, но имеет свои минусы. Мне все вокруг рекомендовали мдф крашеный. На этом и остановились.

0
14.09.2019
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Спасибо большое!

0
15.09.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Да, плохие отзывы есть у всех, если поискать. Мы, в итоге остановились на фабрике Бобр. Качество кухни отличное, но менеджер накосячила по максимуму с проектом. Часть переделывали после скандала за их счет, часть исправил установщик с золотыми руками (контактом поделюсь). И лично для меня стало открытием, после икеи, что это, блин, не икеа. Никто за клиента мелочи не продумывает. Где рейка фасадная нужна, а где нет. Что высота полок нужна разная... Это опечалило( за такие деньги

0
14.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

В том-то и дело, что их и искать не надо) Просто бери любую фирму и вуаля, куча негатива 😁

0
14.08.2019
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Плюсуюсь про икею.

Блин. За такие деньги и столько косяков.

И все косяки менеджера.

Делали в "кухонном дворе".

Мужу сказала- ты как хочешь, но следующий раз я кухню в Икее куплю.

0
14.08.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

К сожалению, у нас такие нестандартные размеры и куча требований, что икеевские блоки никак не встали( хоть убейся( пришлось искать других

0
14.08.2019

Очень нужны контакты сборщика

0
15.08.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне недавно советовали кухонный двор. Считали там кухню, достаточно бюджетно и качество неплохое.

Но я все равно хотела икею.

0
14.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

а в итоге в Кухонном дворе заказали? Икею пока не смотрим, так как нужен индивидуальный дизайн, планировка

0
14.08.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет, в икее заказали.

Ну мы ж ене готовую кухню взяли, все равно планировали из их стандартных модулей. В одном месте очень сложная сборка будет, там с 2 дизайнерами их обсуждали решения, посмотрим, как справится сборщик.

0
14.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
14.08.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Я очень довольна кухней из Hoff. Покупали 2 года назад, вместе с духовым шкафом, варочной панелью и мойкой все удовольствие около 80 тыс. Кухня модульная. Беларусь называется, если не ошибаюсь

0
14.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

нам под заказ нужно, особенности помещения)

0
14.08.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

У нас тоже особенности - окошко в ванную. Поэтому и рассматривали только модульную. В магазине сказали размеры, при нас сделали дизайн. Единственный минус - косяк с обеспечением. По программе товар есть, по факту нет. Ждали на 2 недели дольше.

0
14.08.2019
Галина
Москва

Согласна, что про Марию и подобные фабрики сплошной негатив, а Икеа давно перестала быть компромиссом между ценой и качеством. Знакомые делали кухню на заказ у частного мастера (Николай Задираев), у них был на 100% индивидуальный проект (сложной формы помещение). Результатом остались очень довольны.

0
15.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

благодарю)

0
15.08.2019
Ирина
Ро, 14 лет 2 месяцаЛе, 10 лет 3 месяцаНик, 9 месяцев 1 день Москва

+за Геос идеал. Две кухни у них заказывали.одну напрямую из Белорусии, а последнюю в салоне в Москве

0
15.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

изучу)

0
15.08.2019
ARGENTUS
Москва

Приходите к нам) Ссылки на фото готовых проектов (кухонь в том числе) - у меня в дневнике. Предварительный расчет стоимости сделаю по почте.

0
14.08.2019
Юлия
Таня, 6 лет 7 месяцев Москва

Рекламу не звала;)

0
14.08.2019

Хочу всем порекомендовать отличный магазин, в котором я приобрел кухонный гарнитур, если кому надо будет, то вот ссылка: https://mebel169.ru/kukhni/kuhonnye-garnitury/.

0
09.02.2021
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Первая Зов отзывы 50/50, цена/качество нормальное за нат. шпон. Вторая кухонный двор все хорошо. Многое от менеджера зависит.

0
14.08.2019

Да вообще отзывы сомнительный авторитет. Лучше самим сходить узнать или через знакомых. У меня вот Мария стоит. Норм кухня, все целое и стильное. Многие видела про замеры возмущаются, так просто пока вам делают, внимательнее смотрите и никаких ошибок нигде не будет)

0
02.09.2020
ocorovckina
Москва

На фабрике бобр заказывала. Мне понравилось, что цены приемлемые для качества такого. Проект дизайнер там бесплатно делает, много полезного нам подсказала. Выбор моделей очень большой, материалы добротные все. Привезли всё во время, установка бесплатная.

0
15.08.2019
Маша
Ураган, 8 лет 11 месяцевНежный агрессор, 6 лет 6 месяцевТигрольвёнок, 3 года 10 месяцев Москва

У нас Мария,пользуемся 1.5 года,я довольна.С менеджером, доставкой и монтажом не было никаких проблем.По качеству тоже пока нареканий никаких.

0
14.08.2019

Я вам в личку написала

0
14.08.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Геоса Идеал 👍

0
14.08.2019
Помогите найти такие стулья!!!! Выбор материала для кухни.

Похожие записи