Войти

Детская в проходной комнате

Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

либо перепланировала вот так. стену к кухню-гостинную можно и вовсе не делать. у вас даже получится старшему, к примеру свою комнату выделить. маленький квадрат - гардеробная. если совсем загнаться, можно еще стену переложить между комнатой 3 и 4, увеличить кухню-гостинную. в любом сучае кухня в 6.5 кв для семьи из 5 человек это издевательство

0
30.08.2019
Ася
Москва

Отличный план. Я бы даже не стала отгораживать стеной коридор от кухни-гостиной. Больше пространства.

0
30.08.2019

Кухня объединена с маленькой комнатой ( убрана дверь расширен проход. В 6,8 стоит стол обеденный, холодильник и собака живет) . Но там было достаточно убрать дверь между помещениями

0
30.08.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

ну я предлагаю отъединить и сделать там зал, по русски) с кухней. гостиная с диваном сейчас у вас в другой комнате. Ну это только мои фантазии))

0
30.08.2019

Спасибо все равно! Я покажу мужу все варианты будем решать! Чем больше мнений и вариантов тем лучше)

0
30.08.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

предлагаю снос стен не просто так, мы это прошли))) и сносить стены не так долго....тяжелее потом мусор строительный вывозить...но это существенно меняет пространство. а вот часть где комнаты в конце коридора с гардеробной, прям 1 в 1 как у нас))))

0
30.08.2019

Самое напряжёте это узаконить перепланировку

0
30.08.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

я скажу страшную вещь, но мы не узаконили. точнее вначале я пыталась. я обошла все организации , узнала что для этого нужно...это заняло много времени и нервов. потом нам сказали, что план должен быть предоставлен фирмой с лицензией и за наш план попросили 11тысяч, просто стерли 1 стену... ну и после еще нужно было бы платить много...мы подумали и забили. несущие стены не тронуты, ту стену в случае чего восстановим за 1 день))) прости РФ

0
30.08.2019

Поняла вас

0
30.08.2019
kovi
Видное

С нас 17 тыс попросили за то, что шиферную перегородку на кухне убрали (там кладовка)...

0
30.08.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

все для людей)

0
30.08.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

А зачем? Эт только если продавать и покупателям не всем подойдёт.. Мы тоже не узаканивали.

0
30.08.2019
kovi
Видное

У свекров так же проходная комната 3 отгорожена и в углу кладовка , не узаконено, несколько лет назад приватизировали, не придирались.

0
30.08.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Изолировать комнату нельзя?

Проходная комната тем и не удобна, что через неё все ходят, это обычно не спальни, а гостиные.

Надо вам ночью куда-то, будете шастать мимо спящих детей. Так себе удовольствие.

0
30.08.2019

Добавила план

0
30.08.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Нет смысла пытаться изолировать, лучше тогда детей в меньшей комнате оставить.

Или дверь заложить в спальню, которая из комнаты 16м, а в комнате 14м сделать проход в спальню. Тогда у вас будет спальня, детская 16м не Проходная, и маленький проходной зал 14м

0
30.08.2019

Дом панельный с перепланировками сложно

0
30.08.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань


Судя по плану, у вас стена между комнатами 14 и 10 метров гипсовая. Она не несущая.

Ну может вам получше что предложат...

Но спать в проходной комнате не удобно :(

0
30.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

хорошая идея!

можно не полностью выравнивать стену, где была раньше дверь, а оставить нишу и сделать в ней полки для книг.
0
30.08.2019

Будет узнавать Спасибо

0
30.08.2019

Спасибо буду узнавать о возможности так сделать

0
30.08.2019
Наталья
Маша, 18 лет 1 месяц Москва

Следуя Вашей логике и плану, стена между соседней квартирой тоже гипсовая (в комнате 14,5)? Разве такое возможно?

0
30.08.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Обычно на таких планах несущие стены обозначаются "широкими" , а перегородки - узкими.

Конечно, кроме перегородок есть ещё диафрагмы жёсткости, их нельзя сносить, но проёмы делать можно.

Не думаю, что межкомнатная стена из бетона там.

Что это именно - достоверно (может быть 😀) можно узнать в БТИ. А то, из чего сделана можно узнать путем сверления дырки :)

А почему стена между соседями не может быть гипсовой? В чем проблема такую там наделать, кроме того, что соседей пипец как слышно?

У нас тоже с соседями одна стена гипсовая(если что, это не гипсокартон),остальные "соседские" - бетонные панели.

0
30.08.2019

В этом архитектурном чуде уже ничего не удивляет) руки оторвать архитектору

0
30.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

План покажите, пожалуйста


"Гостиную перенести в среднюю по размеру комнату (не проходную)" - дак комнаты одинаковые или нет?

На самом деле проходимость комнаты не так страшна, как её соседство с взрослой спальней. Элементарно, простите, после секса как в ванну идти? Через детей?

0
30.08.2019
Виолетта
Сынуля, 10 лет 4 месяцаЕщё сынуля, 6 лет 8 месяцев Ярославль

У меня знакомые именно так и сделали, как пишет автор, чтоб ребёнок ночью через проходную комнату (родительскую) ночью в туалет не ходил, застав их за тем самым занятием)

0
30.08.2019

Дети спят в 22 . Мы ложимся позже

0
30.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

я про спящих и говорю детей)))

а 6,8 комната для каких целей?
0
30.08.2019

Убрана дверь между ней и кухней, там столовая сейчас ( обеденный стол, холодильник, собака живет)

0
30.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

вам надо гостей где то принимать? Посиделки перед ТВ.

Может в комнате 14 вам спальню, а 10 и 16 мальчишкам отдать? Старшей скоро захочет уединиться от малышни, вот 10 ему и подойдет.
0
30.08.2019

Пока к сожалению не готовы поступиться гостиной . Гостей мы не любим, но просмотр тв совместно и муж иногда там может уснуть

0
30.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

совместно с детьми просмотр ТВ или вдвоем?

Мы тоже вечером смотрим ТВ, в гостиной, потому что нет ТВ в спальне. Как только обзоведесмя еще одним ТВ, в спальне, гостиная для просмотра ТВ отпадет сама собой)))

0
30.08.2019

С детьми

0
30.08.2019

Добавила план, не смогла в комментариях вставить фото

0
30.08.2019
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
Комментарий удален
0
30.08.2019

Спасибо

0
30.08.2019
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
У меня младший сын сейчас в проходной комнате живёт почти такой же площади. Проблем нет, но он ещё маленький, живёт в ней один и в смежной комнате только средний сын (режим дня у них почти одинаковый и общаются много/хорошо), а не родители.
А ваша идея на мой взгляд не самая удачная:
Во-первых, перенос детской в проходную комнату никакого выигрыша по площади не даст, ведь те 2 метра, на которые она больше 14-метровой комнаты, это проходная = бесполезная площадь.
Во-вторых, одной комнаты даже с полноценными 16м на троих детей недостаточно, тем более у старшего с младшим большая разница, а через 2-3 года у него ещё и подростковый возраст начнется и потребность в личном пространстве и уединении возрастёт.
Попробуйте такой вариант перепланировки рассмотреть: три спальни (одна родителям, вторя старшему ребенку, третья младшим детям), кладовка, кухня и столовая-гостиная.

0
30.08.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

А комнат 6,8 + 6,5 кв.м. Вам не хватит для кухни-гостиной?.. Как-то странно в 4-ком. квартире найти место для столовой, гостиной, но трех детей поселить в проходной комнате... Думаю, смежную с кухней комнату, можно еще и с коридором объединить, получив единое пространство, чтобы поместились и ТВ и диван со спящим мужем. Поддержу девочек, которые ранее предлагали старшему сыну отдать личную комнату. Она ему необходима, как и личная комната для родителей.

0
30.08.2019

Дом панельный и не все стены можно трогать

0
30.08.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Это понятно! Нужно просто узнать. Думаю, что перегородки между кухней, комнатой и коридором не капитальные. Но все нужно узнавать, конечно. Самодеятельность я тоже не приемлю.

0
30.08.2019
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Я б не стала... У нас тоже детская 14,1 что ли, ну она собственно спальня практически только, тк все время дети болтаются в гостиной-игровой-с телевизором. В свою детскую комнату уходят по одному кому хочется в тишине что-нибудь послушать или порисовать.

0
30.08.2019
Сануля
Москва

еще немного, и дети будут ценить отдельную комнату. :)

0
30.08.2019
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне иногда кажется, я до этого не доживу 😂

0
30.08.2019
Эл
Анталия

Сделайте вход в спальню из комнаты 14.5, а детскую 16.1 сделать изолированной.

Можно 14.5 чуть уменьшить, зато будет она тоже изолированной, а на входе гардеробная.
Кухню с соседней комнатой объединить, будет отличная кухня гостиная
0
06.09.2019
Marissa
Старший, 12 лет 7 месяцевМладший, 8 лет 3 месяца Минск

Не читала все комментарии, но мне лично сразу бросилось в глаза, заложить вход из детской в вашу спальню и сделать его из новой гостиной. И комната сразу станет изолированной.

0
03.09.2019

Спасибо

0
03.09.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

У свекрови дочь (12лет) живет в походной комнате. Это конечно ужасно, передевается в туалете. Когда ссорится с мамой не может закрыться у себя, потому что там дальше родительская спальня. Вам тут очень удачно перепланировку нарисовали, с 3мя спальнями и кухни-гостиной. Ну а если нельзя перепланировку делать, то точно не в проходную комнату детей! Вот зал так и напрашивается в туда, но точно не детская.

0
30.08.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

У меня кумовья сделали себе спальню проходную в кухне гостиной, а детям отдельные спальни. Но ванна и туалет около спален. Не надо к родителям соваться))

0
30.08.2019
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Мне не понять, ну как с 3 детьми, когда важен каждый метр, сохранять гостиную? Муж уснуть может и на кровати в спальне. Детей жалко...китайское общежитие - комнаты маленькие.

0
30.08.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Я бы не стала так делать. Не такая большая разница в комнатах. А неудобств масса. Проходная - гостиная. Все равно все там будут тусоваться.

0
30.08.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

у вас есть возможность изолировать комнату,лучше так и поступить

0
30.08.2019

Мне кажется это далеко не лучший вариант..

0
30.08.2019
Замена стекла в стеклопакете Размер декоративных подушек

Похожие записи