Завтра начинают делать разводку канализации, воды и отопления...а также электрики
Вот не можем никак определиться🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Помогите 🙏🙏🙏
Есть несколько вариантов...

Вот план помещения 
Из техники посудомойка, холодильник, плита и духовка
Завтра начинают делать разводку канализации, воды и отопления...а также электрики
Вот не можем никак определиться🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Помогите 🙏🙏🙏
Есть несколько вариантов...

Вот план помещения 
Из техники посудомойка, холодильник, плита и духовка
1) Нравится первый вариант, но с вариацией. Я бы печку поставила справа от мойки. Получится 2 зоны: «сервировочная» - в районе холодильника. Там же хранить чистую посуду. И зона «готовка» справа от мойки и до печки.
2) Не увидела у вас углового шкафчика 90х90. Дверца выглядит по-другому.
3) В большой кухне-гостиной не обязательно поднимать духовку на уровень глаз - издалека тоже хорошо виден процесс приготовления.
4) Нижние шкафчики я бы не брала с распашными дверцами, только ящики. Они гораздо удобнее. Только шкаф под мойку и угловой с распашными.
5) Наверху можно сделать открытые полки под цветы/декор, картины с рамочками в стиле фасадов будбин
6) Отдельный вопрос по освещению. Нужна или серия прицельных ламп на потолке или подсветка непосредственно под полками.
2 светильника потолочных
Одна-две люстры
Освещение над обеденным столом
Плюс диммер легранд для плавной регулировки яркости освещения. Плюс дублирующие выключатели. Плюс светодиодные лампы ИКЕА, поддерживающие диммер (что-бы не жужжали и не шумели).
7) И вопрос по сушке посуды. Где сушить кастрюли и сковородки?
2 вариант, на мой взгляд странный: нет варочной поверхности, ящики под мойкой, да и из-за окна нет возможности сделать навесные шкафы - значит может нахватать места.
1 вариант в принципе ничего, но 3 лучше. Хотя судя по вашим проектам вы ещё не обращались к кухонщикам, или я ошибаюсь?
Мы недавно установили кухню, и нам очень помогли советы продавцов. В плане размещения. Может стоит зайти в салон кухни и проконсультироваться.
Мне нравится первый вариант. Плита в нем удобнее всего установлена. Но не ясно, где ПММ (удобно возле мойки, но у Вас там выдвижные ящики).
Второй варинт для меня был бы самым неудобным (бегать от стола к плите и обратно). Хотя, наверное, удобно лучок помешивать и ТВ фильмец смотреть ))
Все по стороне окна =) нет симметричности.
А вот слева есть
Третий вариант мне больше нравится. А холодильник надо какой-то специальный брать, чтобы он был в шкафчик встроенный?
Мне тоже больше третий вариант нравится. На первом мне не очень нравится, что плита очень близко к холодильнику, на втором вообще плиту не вижу. А по поводу холодильника, то есть специально встроенные холодильники, а можно и обычный встроить, вот как здесь , очень удобно и смотрится гармонично.
3 мне больше понравилась, смотрела чисто из эстетики, функционал не анализировала
На каком варианте вы всё-таки сами остановились? Интересно будет увидеть, как всё получилось вживую так сказать, по окончанию ремонта.
Третий на мой взгляд лучший, единственное бутылочницу воткнули по принципу лишь бы была)