Войти

Срочно! Осталась одна ночь,чтобы определиться с кухней

Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

1) Нравится первый вариант, но с вариацией. Я бы печку поставила справа от мойки. Получится 2 зоны: «сервировочная» - в районе холодильника. Там же хранить чистую посуду. И зона «готовка» справа от мойки и до печки.

2) Не увидела у вас углового шкафчика 90х90. Дверца выглядит по-другому.

3) В большой кухне-гостиной не обязательно поднимать духовку на уровень глаз - издалека тоже хорошо виден процесс приготовления.

4) Нижние шкафчики я бы не брала с распашными дверцами, только ящики. Они гораздо удобнее. Только шкаф под мойку и угловой с распашными.

5) Наверху можно сделать открытые полки под цветы/декор, картины с рамочками в стиле фасадов будбин

https://www.ikea.com/ru/ru/p/tornviken-polka-navesnaya-belyy-s-ottenkom-40402255/

6) Отдельный вопрос по освещению. Нужна или серия прицельных ламп на потолке или подсветка непосредственно под полками.

2 светильника потолочных https://www.ikea.com/ru/ru/p/tidig-potolochnyy-sofit-5lamp-nikelirovannyy-10386817/

Одна-две люстры https://www.ikea.com/ru/ru/p/halvmone-potolochnyy-sofit-5lamp-10387751/

Освещение над обеденным столом https://www.ikea.com/ru/ru/p/melodi-podvesnoy-svetilnik-belyy-40386533/

Плюс диммер легранд для плавной регулировки яркости освещения. Плюс дублирующие выключатели. Плюс светодиодные лампы ИКЕА, поддерживающие диммер (что-бы не жужжали и не шумели).

7) И вопрос по сушке посуды. Где сушить кастрюли и сковородки?

0
07.10.2019
Вера
Анастасия, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

2 вариант, на мой взгляд странный: нет варочной поверхности, ящики под мойкой, да и из-за окна нет возможности сделать навесные шкафы - значит может нахватать места.

1 вариант в принципе ничего, но 3 лучше. Хотя судя по вашим проектам вы ещё не обращались к кухонщикам, или я ошибаюсь?

Мы недавно установили кухню, и нам очень помогли советы продавцов. В плане размещения. Может стоит зайти в салон кухни и проконсультироваться.

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо) обязательно обратимся

0
07.10.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мне нравится первый вариант. Плита в нем удобнее всего установлена. Но не ясно, где ПММ (удобно возле мойки, но у Вас там выдвижные ящики).

Второй варинт для меня был бы самым неудобным (бегать от стола к плите и обратно). Хотя, наверное, удобно лучок помешивать и ТВ фильмец смотреть ))

0
07.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Вот кстати, да. И угол - теряется пространство.

0
07.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Нравится первый, только ящики внизу несуразно

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

Какие ящики несуразно?)

0
07.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Все по стороне окна =) нет симметричности.

А вот слева есть

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

АГа, спасибо. Поняла

0
07.10.2019

Третий вариант мне больше нравится. А холодильник надо какой-то специальный брать, чтобы он был в шкафчик встроенный?

0
07.10.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

встроенный холодильник

0
08.10.2019

Мне тоже больше третий вариант нравится. На первом мне не очень нравится, что плита очень близко к холодильнику, на втором вообще плиту не вижу. А по поводу холодильника, то есть специально встроенные холодильники, а можно и обычный встроить, вот как здесь https://kitchendecorium.ru/tehnika/kak-vstroit-holodilnik-v-garnitur.html , очень удобно и смотрится гармонично.

0
09.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

3 мне больше понравилась, смотрела чисто из эстетики, функционал не анализировала

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
07.10.2019

На каком варианте вы всё-таки сами остановились? Интересно будет увидеть, как всё получилось вживую так сказать, по окончанию ремонта.

0
09.10.2019
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Третий на мой взгляд лучший, единственное бутылочницу воткнули по принципу лишь бы была)

0
07.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

А ещё, не хотите добавить верхние ящики слева?

0
07.10.2019

Где во втором варианте плита?

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

Ох... она предполагалась на отдельно стоящем острове

0
07.10.2019

И мне третий вариант понравился

0
07.10.2019
Мария
Никиточка, 21 годМишенька, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
07.10.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

где в 3 вар хранится посуда?

0
08.10.2019

За 3 вариант

0
07.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Второй однозначно нет, а что с вытяжкой?

0
07.10.2019
blondinka100iq
Артём, 5 лет 6 месяцев Кировский

Мне 3 больше, удобней для меня было бы

0
07.10.2019
Елена
Москва

Третий

0
07.10.2019
Кухня икеа вопрос Помогите раздвинуть стол

Похожие записи