Войти

Плитка или ламинат

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Смотря в каком помещении и для каких целей.

Если у вас отопление через полы, то плитка нагревается гораздо лучше чем ламинат или паркет.

Если это прихожая/кухня, то плитку легче убирать, протирать.

Если мы говорим о плитке в гостиной, спальне, то тут на вкус и цвет... мне было не очень уютно жить с плиткой в спальне, например.

Но если бы это была какая-нибудь шикарная плитка + полы с подогревом, то почему бы и нет?))

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, плитка в кухни , коридоре. А будет ли матовая плитка давать такой праздничный вид?

0
13.10.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В коридоре я однозначно за плитку.

А вот на кухне, если это кухня-гостиная я за то, чтобы напольное покрытие было единым, то есть ламинат/паркет, ну либо полностью плитка.

Сомневаюсь, что матовая плитка может конкурировать с глянцевой. Не встречала таких примеров. Обычно роскошно смотрится именно глянец.

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

Именно так, только скользко и она царатается быстро(

0
13.10.2019
Катик
Москва

Поддерево обычно смотрится симпатично)

0
13.10.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Положите не матовую, а лаппатированную. Это не глянец и не матовая.

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

А как она в плане уборки?

0
13.10.2019
Юлия
Славик, 18 лет Москва

Отлично, в плане уборки.

0
13.10.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

У нас было так, простая бежевая плитка.

В тандеме с ковриками было достаточно уютно.

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

как у вас уютно, очень мило)

0
13.10.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Это старые фото) Когда мы в Эмиратах жили, там все квартиры только с плиткой (чтобы прохладнее было в жаркую погоду).

0
13.10.2019

У нас в комнатах ламинат кухня и коридор керамогранит. Без подогрева. Тактильно они не особо отличаются . Но мне керамогранит нравится больше муж хочет на следующий год поменять везде на керамогранит. Ходим босиком ковров нет нормально и мне и детям

0
13.10.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

керамогранит и в детской и в спальне хотите?

0
13.03.2020

Да

0
13.03.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

подскажите пожалуйста марку и модель керамогранита, который вам так понравился

0
13.03.2020

Ой я точно не помню вроде керама марацци а модель не подскажу

0
14.03.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо, можете фото керамогранита на полу показать?

0
15.03.2020


0
15.03.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

вы швы как-то специально оттираете?

0
16.03.2020

Изначально была затирка светлая, через месяц стала ужасная грязная. В итоге я психанула все выковыряла и перезатерли тёмной, шоколад под цвет дверей. И все прекрасно чисто красиво. Поэтому мой совет затирайте стразу тёмной.

0
17.03.2020

вот была светлая ваниль цвет

0
17.03.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

если вы вдруг вспомните название керамогранита, напишите

0
16.03.2020
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

У меня и плитка и ламинат. С тёплым полом однозначно лучше себя чувствуешь на плитке, ламинат хуже проводит тепло.

Но если что уронил на плитку, то можно сразу с этим попрощаться. Вот недавно телефон свой разбила на куски уронив его в прихожей ((

И ещё, у меня есть и темная плитка и светлая. Причём темная плитка была и в прошлом доме. Вывод сделала такой - никогда в жизни я больше не положу светлую плитку. Это просто пипец, на ней видно все (

0
14.10.2019
Rassy
Москва

Вообще странно, обычно "плюются" на темную как раз...

0
15.10.2019
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

у меня с темной отличная дружба )) может конечно сам светлый керамогранит попался не ахти и плюс светлая затирка - хоть каждый день полы надраивай ((

0
15.10.2019
Rassy
Москва

ну не знаю... разв что только светлая затирка - проблема... и то - чем так можно ее испачкать (я понимаю, когда с течением времени потемнение)...

у меня есть с темной опыт (у родителей в ванной комнате на полу) - на ней совершенно точно видны все высохшие капли и разводы....

0
16.10.2019
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

У меня большая собака и ещё маленький ребёнок - светлая затирка не дружит с такой компанией )

0
16.10.2019
Rassy
Москва

Ясно. Все-таки дело больше в затирке. У меня там, где есть плитка/керамогранит, затирка темнее плитки (или вообще контрастная). Мне и визуально так нравится и практичнее.

0
16.10.2019
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

я тоже буду выковыривать эту светлую затирку и делать другую

0
16.10.2019
Алла
Саранск

У меня по всей квартире плитка, для меня однозначно лучшее решение. Моется легко, не скрипит в отличие от ламината, пузырями не вздуется от перепадов температуры. У нас тепло и без подогрева, 14 этаж,зимой с открытыми окнами.

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, прямо босые ходите без подогрева?

0
13.10.2019
SInnza
Тюмень

по плитке можно разве что пройти из комнаты в комнату. а дольше 15 минут на ней не постоять. какая бы тёплая квартира не была, даже летом в 35 градусов, на плитке стоять прохладно. если плитка без подогрева, то обычно в тапочках ходят или носках дома. у нас керамогранит в коридоре и ноги мерзнут, если простоять долго. и это с учётом того, что у меня в принципе ноги не мёрзнут, а скорее наоборот. я вот , например, мечтаю избавится от керамогранита, но многие в восторге

0
13.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое)

0
13.10.2019
SInnza
Тюмень

если у вас сейчас лежит плитка в ванной, то попробуйте убрать коврики и простоять на ней продолжительное время, хотя бы минут 15. и попробуйте так пожить неделю. если вам будет комфортно, то думаю и с другими комнатами не возникнет проблем. хотя на кухне нужно будет на плитке стоять гораздо дольше

0
13.10.2019
Алла
Саранск

Да.

0
13.10.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

везде керамогранит? даже в спальне и детской? боюсь на такое решиться. не разбиваетесь, не бьете посуду и телефоны?

0
13.03.2020
Алла
Саранск

Да, Юлия, везде керамогранит. Конечно, бокал упал, разбивается без вариантов. Но в спальнях планируем ковры стелить, с ними уютнее.

0
14.03.2020
mishula
Димка, 18 лет 1 месяц Москва

У меня и то и то, плиточка на кухне, во всей прихожей и ванной, а ламинат в комнате, светлый. Брала исходя только из внешнего вида если честно, со всякими классами не заморачивалась) Ну, оказался довольно прочным, вот ламинат https://www.obi.ru/laminat/laminat-egger-home-laminate-dub-pyagola-belyi-33-klass-8-mm-1-985-kv-m/p/3932258

А плитка - https://www.obi.ru/napolnaya-plitka/plitka-napolnaya-vkz-dorian-korichnevyi-32-7x32-7-sm/p/3654720, очень круто контрастируют!

0
14.10.2019
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
14.10.2019
Саша
Давид, 12 лет 1 месяц Москва

Мы ставили такой "эксперимент", в начале 2018 в прихожую постелили ламинат (уже не помню какой), а на кухне керамогранит под дерево (Cersanit Sandwood бежевый). И вот, как нас и предупреждали, ламинат очень быстро пошел по... лестнице на помойку))) Вот только недавно доложили прихожую керамогранитом тем же от Cersanit в тон. На кухне он себя очень круто показал, не грязнился, не скользил, воду не впитывал, а с ламинатом вот такая вот петрушка приключилась(

0
15.10.2019

А вы бы не могли показать фото вашей плитки? Выбрали именно такую бежевый сэндвуд, хочется в реальном интерьере посмотреть как смотрится. И очень интересует, как в уходе, с мытьем проблем нет, она немножко шершавенькая, говорят такая иногда не очень моется, но зависит от плитки конкретной.

0
03.11.2019
Леночка
Ксю, 20 лет 2 месяцаТим, 12 лет 4 месяцаКроха, 7 лет 5 месяцевСанчес, 4 года 11 месяцев Абезь

Смотря в какую комнату. У меня на первом этаже гостинная совмещенная с кухней. В кухонной зоне лежит плитка, во всей остальной ламинат. У нас теплый пол повсюду. И вот зимой, когда теплый пол включен - плитка очень теплая, ламинат холоднее плитки на пару градусов. А вот летом, когда теплый пол выключен, даже в самую жару на улице, плитка прохладная. В прохладную погоду и в межсезонье плитка холодная, у меня жаже тапочки все лето простояли на кухне, т.к готовить было невозможно - ноги мерзли.

0
13.10.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

водяной теплый пол?

0
13.03.2020
Леночка
Ксю, 20 лет 2 месяцаТим, 12 лет 4 месяцаКроха, 7 лет 5 месяцевСанчес, 4 года 11 месяцев Абезь

Да, теплый пол водяной.

Вот такой ламинат, Немецкий, так и не нашла я фирму, уже давно все выкинули в кухню такой переход и в прихожую такой вообще эту плитку мы брали по акции, за 640 что ли рублей

0
14.03.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
14.03.2020
Елена
Ярославль

Ламинат редкостное г....но, тем более еще и формальдегид выделяет . Если нет денег на паркет, то лучше линолеум положить, чем ламинат.

0
14.10.2019

Линолеум такое же г... И выделяет не меньше😉

0
14.10.2019
Елена
Ярославль

Да, но гораздо практичнее ламината. Не нужно нанимать рабочих для укладки ламината, платить за работу, за подложку, за идеальное выравнивание пола для ламината иначе скрип. Ламинат громкий, боится перепадов температур, пролитой воды, скользкий, травмоопасен особенно для пожилых людей. А линолеум просто раскатал, подрезал и все. Я сама укладывала несколько раз, только муж помогал раскатывать. Сейчас такой линолеум продается что от ламината не отличить. И при мытье пола разводы на линолеуме не остаются.

0
15.10.2019
SInnza
Тюмень

согласна. у родителей был тоже ламинат, так они от него избавились и постелили линолеум. у сестры гости постоянно внешне путали линолеум с ламинатом. сейчас тем более можно взять замковый кварцвинил, если уж линолеум совсем не нравится. кварцвинил и влаги не боится и моется проще. полы только тоже нужны ровные, но зато укладывать легко.

0
15.10.2019
mishula
Димка, 18 лет 1 месяц Москва

линолеум? серьезно?)))

0
14.10.2019
Newgirl
Алиса, 12 лет 2 месяцаАлександр, 8 лет 1 месяц Москва

делаем ремонт во второй квартире, в первый раз в кухне-коридоре-санузле положили керамогранит, в комнатах ламинат. Сейчас делаю так же, но, под керамогранит везде положила теплые полы, т.к. зимой ходить было прохладно. В остальном нареканий нет, мне очень нравилось, легко мыть, красиво. Ну и если бы средства не были ограничены, в комнатах положила бы хороший паркет/паркетную доску, но т.к. хороший паркет на площадь трешки стоит прямо сильно дороже чем хороший ламинат, то будет ламинат:)

В кухне я бы не решилась на ламинат, даже самый прочный до первого хорошего залива.
0
14.10.2019
Алёна
Арина, 10 лет 4 месяца Ставрополь

Плюсую , керамогранит теперь только с тёплыми полами в тандеме будем делать . В остальнос неприхотлив в уходе

0
14.10.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Не люблю плитку. Мы кладём плитку только в санузлы, все. В остальных помещениях - паркетная доска. В прошлой квартире она пролежала 9 лет после ремонта (потом квартиру продали), и ничего ей не сделалось ни на кухне, ни в коридоре. Ламинат у нас был на балконах (неутепленных), тоже ему ничего не сделалось.

У свекров плитка в коридоре и кухне, плюются все, включая свекров))) холодно (они тёплый пол не сделали), если пол помыл, то скользко (детям), уронил что-то - в дребезги, грязь прилипает намертво и просто так не отмывается.

0
14.10.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

У нас плитка с подогревом на кухне и пятачок в прихожей))) Подогрев работает постоянно, но терморегулятор настроен по дням недели на включение и выключение в определенное время. В прихожей ботинки хорошо просыхают, если на улице влажно. На кухне тоже, если мало ли капли, все быстро высыхает. Также теплый пол делали в ванной, временно там ламинат, но в будущем тоже будем класть плитку.

В общем, не жалею, что положили плитку.

0
13.10.2019
Елена
Ярославль

Я за Керамогранит. Почитайте про него. Он лучше плитки, приобретает температуру квартиры и не стирается эмаль. Плитка дешевле, но с нее эмаль стирается со временем и скользкая она. У нас второй этаж, пол теплый, что в комнате линолеум, что в прихожей и кухне одной температуры. Босиком не холодно. Но вот в межсезонье холодит и линолеум тоже.

0
14.10.2019
SInnza
Тюмень

керамогранит лучше плитки, но он также может быть скользким. зависит от того, какой он. у нас глянцевый и мокрым он превращается в каток. керамогранит гораздо холоднее линолеума и не важно какая температура в доме. и мыть линолеум мне гораздо проще и легче

0
14.10.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у нас во всей квартире ламинат, в прошлой квартире в кухне была плитка на полу, мало того, что холодно было ногам, так еще и все, что падало на пол - сразу вдребезги.

Так что я теперь за ламинат)

А в прихожей у меня традционный коврик у входа, на нем вся грязь остается, по ламинату не растаскивают.

вот

0
14.10.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

У каждого свое восприятие. Поэтому советовать здесь сложно.

У нас во всей квартире ламинат.

В ванной плитка, но и там тёплый пол. Для меня плитка без подогрева очень холодно...

0
13.10.2019
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Я мерзну, даже сейчас хожу в махровых носках, хотя и включили отопление. Плитку бы не выдержала)) только если с подогревом на постоянной основе

0
13.10.2019
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Я за плитку с подогревом)))

0
14.10.2019
Краска для стен Выбор ламината

Похожие записи