Войти

Про кухни 2

Раковину сдвигать надо,туда где 350. Так как нарисовано не делают - неудобно

0
14.11.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Замывать посуду в раковине не планируем, если ток пару чашек и овощи (ппм специально берём😄)... Подвинула, чтобы справа больше места для рабочей зоны было.

0
14.11.2019

Даже для мелочей неудобно. Поза будет неестественная. Проще всего понять попробовав на себе в салоне на образцах. Постоять имитируя привычные действия. И ПММ так тоже неудобно,доступ к раковине перекрываете.

Но да,при такой площади придется чем то жертвовать

0
14.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас так ПММ стоит лет 10, никаких неудобств не испытываю

0
14.11.2019

Да,вы показатель,конечно. И с вас надо брать пример всем,забив на эргономичность

0
14.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Показатель абстрактная эргономичность 🤣 придуманная кем-то. Если полистать сообщество, то у многих на кухнях в аналогичных домах так стоят ПММ и народ пишет, что нет неудобств :)

0
14.11.2019

А в реальной жизни так закаpывают единицы

0
14.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

По поводу доступа к раковине: встал у раковины, открыл ПММ и закидывай в нее все подряд из раковины, закрыл и вышел

0
14.11.2019

При размере на эскизе автора встать нормально не получится

0
14.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

там 35 см растояние от тумбы с раковиной до дверки ПММ, туда втискиваться только боком

0
15.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня 44, но я обычно закладываю стоя лицом к ПММ или справа от нее, разгружаю тоже

0
15.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

если стоять лицом к ПММ, то получается к раковие спиной - как посуду из раковины брать тогда

или вы вообще стоите лицом к гарнитуру, а перед вами ПММ, тогда при открытой ПММ как достать посуду из раковины, длины рук не хватит
0
15.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я стою в основном лицом к гарнитуру, посуда после обеда ставится на рабочую поверхность, и всю закидываю. Слева от пмм ведро, туда остатки пищи. Если что-то попало в раковину и надо из раковины, то из положения лицом к раковине поворачиваюсь направо и открываю ПММ (45 см мне хватает с головой), но это редко, тк вся посуда сразу в ПММ идёт

0
15.11.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас тип дома как у автора и ПММ , только другое количество комнат, поэтому холодильник не в линию, в за входной дверью. у всех стоят так ПММ, но у меня тумбы по короткой стенке сделаны 40 см глубина (как у навесных)

0
15.11.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

По поводу 35 не переживаю, я маленькая, помещусь))

0
15.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я просто сразу представила: черрез 2 года вы выйдете на работу, вашему старшему сыну будет почти 11 лет, то есть самый рост (и в ширь в том числе), если вы 100% уверены, что не будете просить его разрузить-разгрузить машинку, то конечно делайте чисто под себя. Но я более чем уверена и его будете просить, и мужа (если себя будете плохо чувствовать). Это конечно все рассуждения, но про такое тоже не нужно забывать.

0
15.11.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Воронеж

Я тоже про раковину, неудобно в углу. У нас в том углу фильтры стоят, и дверь в шкафчик так же как у вас, муж как меняет, матерится всегда. Если бы ещё и раковина со своими коммуникациями и счетчиками в угол задвинута была, снес бы её на нервах)))

0
14.11.2019
Помогите определиться с цветом кухни Размещение мойки

Похожие записи