Прочитала, что ламинат можно нагревать максимум до 28 градусов, эта температура ощущается вообще ногами? Какую подложку вы использовали, какой ламинат и какой фирмы теплый пол? Все интересно.

Прочитала, что ламинат можно нагревать максимум до 28 градусов, эта температура ощущается вообще ногами? Какую подложку вы использовали, какой ламинат и какой фирмы теплый пол? Все интересно.

Исходя из опыта работы над дизайн-проектами, можем порекомендовать виниловые полы Vinilam (Бельгия), заказчикам нравятся. Производитель как раз не заявляет, что в состав покрытия входит кварц, и, скорее всего, другие используют это, действительно, как маркетинговый прием. Интересовались по поводу теплых полов: водяной и электрический подходят, инфракрасный лучше не использовать. Виниловые полы теплые сами по себе, поэтому свыше 28 градусов их нагревать и не придется.
Если заинтересуетесь, пишите в личку, познакомим с хорошим менеджером в компании, являющейся официальным представителем, которая все покажет и расскажет, и еще даст скидку )).
По фирмам тёплого пола не скажу, но когда на датчике стоит 25,5 градусов, уже горячо ногам. На 28 и не включали никогда. Ламинат у нас квик степ, на границе участков, где под ним проходит теплый пол и не проходит, стали расходиться стыки. Возможно, от перепада температур.
вот тоже про это читала насчет ламината и на лоджии в спальне, где теплый пол, положила керамогранит.