Глянцевый керамогранит на пол в кухню. Как в эксплуатации??

Надеюсь не опаздала с коментом. Почитала отзывы и нигде не увидела простой вещи... Вы в многоквартирном доме судя по описанию живёте. Подумайте о правильной звукоизоляции при укладке плитки этой. Если не хотите испытывать на себе ненависть соседей снизу))) у моей свекрови плитка на полу в кухне, причем она экономила или просто не учла момент правильной звукоизоляции и соседи с низу долбят по батареям когда просто передвигаешь стул! И я могу их понять. У меня у самой соседи сверху отделали плиткой прихожую. Когда их доча 17 лет на каблуках начинает с утра там скакать )видимо бегает в комнату за забытыми вещами?) Это слышно по всей моей квартире как будто кто-то прямо сейчас в 8 утра решил по вбивать гвозди прям в бетонную плиту. Ну и все разговоры чуть выше чем обычная беседа слышны отчётливо, беседа слышна как бубнеж. Так что плитка это наверное практично, но есть много нюансов. Лично у меня ламинат более 10 лет лежит и все ок, кстати, в сравнении с плиткой, не надо в швах скопившуюся грязь отчищать, в отличии от плитки, а на кухне ленолиум.
23.12.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3223865 я писала похожий пост. Глянцевым керамогранитом довольна. Не скользкий, не маркий, удобный в уборке.
25.11.2019
Именно с таким кафелем опыта нет. Но всё же. Вам не кажется что будет холодно и сколько? И падать больно. И посуда будет на раз-два разбиваться. У родителей перед кухней был, ухаживать легко, но стоять на таком только в тапочках. Летом ещё ничего. Всё что упадет, в мелкие осколки по всему полу. У нас ламинат, на кухне не практично, влажно, 7 лет служит, думаю года через 3 менять придётся. Но посуда не бьётся. Упало - подобрали и дальше пошли. Опять же дети носятся, падают. Вы теплый хотите ?
25.11.2019
У мужа в квартире такой. Мне не комфортно:скользко, холодно, я у него тёплый пол не выключаю даже летом. При переезде положила матовый керамогранит под дерево в коридор, а на кухню паркет. Коридор буквой г, двери на кухню нет. Я по плитке босиком ходить не могу, она ледяная. Плюс мы любим проветривать, окна всегда открыты.
25.11.2019
Конечно скользкая,больше чем матовая.
25.11.2019
у меня у мамы... еще и белый.. в кухне, в коридоре и в гостиной. Но для детей а гостиной ковер лежит. Но пол теплый у мамы... Если делать, то только теплый! Ухаживать легко, пропылесосил и тряпочкой протер, идеально чистый пол! У меня у самой везде паркет, конечно, пол теплее, но за паркетом ухаживать сложнее! фоток нет. так кусочек видно на фотке что за пол. пол в идеале с 2007го года.
25.11.2019
Прекрасно. Тряпочкой махнул - и царский блеск. А скользким может быть всё, даже паркет или ламинат. Купите детенышу носочки с резиновыми вставками на подошве.
25.11.2019
У меня вся квартира в плитке без теплых полов. В комнате под паркет. В кухне под доску,а в корридоре под плитку на итальянском дворике. Когда был маленький,то конечно больно падал несколько раз. После 2-х уже не падал. Мыть очень удобно. У нас теплый кирпичный дом.
25.11.2019
Глянцевая, светлая, лет 9 ей. Полет нормальный. Под ней теплый пол поэтому не холодно. Темную не советую.
25.11.2019
да, выбрали светлый мрамор. Не скользит?
25.11.2019
У меня никто не падал, но если целенаправленно пытаться скользить, думаю, получится)
25.11.2019
у меня дети и племянники по такому полу друг-друга за ногу скользят :) Один другого за ногу схватит, тот на полу валяется и его волокут через весь дом :))))
25.11.2019
Мне кажется и на ламинате такой фокус можно провернуть, и на линолеуме и на паркете)) только ковровое покрытие может стать препятствием) и то, если очень захотят-протащат :))
25.11.2019
можно и по ковру протащить, содрав кожу :) но дома у меня паркет, и могу точно сказать, что мамин глянцевый плиточный пол гораздо сколзючей!
25.11.2019
у кого кварц винил, керамогранит или ламинат с теплым полом? Ламинат Egger Pro Medium 32 класс и Egger Pro Classic 8/33