Войти

Нужен совет.

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Кровать сдвинуть максимально вправо, а стол с компьютером расположить в правом нижнем углу.

Все, что начинается от края тумбочки слева - под гардеробную.

0
22.12.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Стол проход перекроет.

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Между столом и стеной остаётся проход метр.

0
23.12.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

А между кроватью и столом?

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

А у мен ваш комментарий в другом месте сначала отобразился 🙈 да если ставить стол в низ , то он перекроет проход.

0
23.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Если поставить вот такой стол - то он ничего не перекроет. Он высокий и узкий. Компьютер можно прикрепить на специальное крепление. Работать - стоя.

0
23.12.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Смысла в таком столе нет, если он планируется именно как рабочий. Работать не получится, только подойти да посмотреть что-нибудь в интернете.

0
23.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

У меня муж за таким столом работает весь день☺️👌🏻

Очень, кстати, классная вещь. Говорит, что стал лучше себя ощущать физически, потому что стоя ты в любом случае двигаешься, меняешь положение тела, физически задействуешь своё тело гораздо больше, чем просто сидя попой на стуле. Осанка исправляется, спина с попой болеть перестают.

В общем это не только место сэкономит, но и внесёт новый глоток энергии в вашу жизнь.

0
23.12.2019
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

А ноги не устают если целый день стоять?

0
24.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Если вы намерены стоять целый день, лучше купить ещё специальный коврик для ног. Он сам по себе мягкий и рельефный, чтобы можно было менять положение тела и ног.

Первые дни с непривычки ноги будут болеть и уставать, а потом привыкнете к этой нагрузке и она для вас станет нормальной)

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Я вот об этом тоже думала. Но ширина комнаты 3120, а кровать 2300. Боюсь не мало ли место для стола со стулом.

0
23.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А вы стол без стула поставьте, вот такой.

0
23.12.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

О, класс! Я уже лет 5 работаю стоя)

0
23.12.2019
Эл
Анталия

Еще вариант, сдвинуть кровать правее, справа от кровати тумба, слава шкаф прямым углом, и раьочее место по стене граничащей с ванной. Когда кровать сдвинется вправо будет много места для раб стола там.

Но вот эту нишу хочется сломать и сдвинуть дверь в санузел.

Как стоит сейчас рабочий стол - он будет выше тумбы и выглядеть это будет странно.

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Ниши нет. А дверь сдвинуть нельзя. Там вентшахта

0
23.12.2019
Эл
Анталия

Новое помещение это на старом плане где? Что то не понятно

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

На старом это кухня. На плане не указан дополнительный выход из кузни в комнату

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Которое 14,2 м

0
24.12.2019
Эл
Анталия

Вентшахта сверху, а сдвинуть вниз

По размерам еще не понятно, 210 шкаф, 90 проем и между дверью и стеной 20см это ширина комнаты 320? Точно так?

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Даже 312 ширина комнаты

0
24.12.2019
Эл
Анталия

210 шкаф, проем 80 и 20 расстояние до стены. Шкаф в наличник упрется, когда будете выходить, ьудет неудобно.

Не делайте вплотную, лучше хранение придумать в ванной и в спальне шкаф по этой стороне меньше. Зато за изголовьем можно сделать хорошее хранение

0
25.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Дверь 70 планирую

0
24.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

А покажите всю планировку пожалуйста

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Вот план квартиры до перепланировки. У меня 3.

После перепланировки надо с компьютера файл открыть. Завтра постараюсь. Если не забуду

0
23.12.2019
Елена
Сыночек , 8 лет 9 месяцевСыночек , 8 лет 9 месяцев Омск

Да можно пожалуйста после перепланировки ещё посмотреть план

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Добавила

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Добавила в пост. Не могу в комментарий добавить почему то

0
23.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Оставила бы как есть, тем более проводка разведена

0
24.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Добавила план перепланировки.

0
24.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

просто для наглядности. у нас когда то была похожая комната с немного иными размерами


вот так это было в жизни





0
25.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

тумбочку слева поставить не получилось, дверь шкафа упиралась.

нюансов много, постарайтесь все учесть ))

я бы никаких гардеробных в комнате не делала

0
25.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

еще бы я не делала шкаф для химии, практика показывает, что это 2-3 бутылки, всегда можно найти место в обычном шкафу. тем более это не основной су

0
25.12.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

а вот кухонный стол бы я поставила под окно 😜

0
25.12.2019

вообще планировка довольно странная.... это дизайнер вам делал?

0
22.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Нет. У нас панельный до, Квартира с перепланировкой. Ранее на этом месте должна была быть кухня. Проем сдвинуть при входе в комнату нельзя. Или что ещё смущает

0
22.12.2019

смущает положение кровати и шкаф за дверью как минимум, но это при визуальном взгляде, что в санузле по этой картинке не видно...

0
22.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

А что со шкафом ? Он на территории спальни.

0
23.12.2019

я про шкаф который открывается в дверь, а учитывая его глубину он бесполезен практически....

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

У него глубина 30 см. Мне кажется это хорошая глубина для бытовой химии.

0
23.12.2019

Почему нельзя сдвинуть проем?

0
22.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Потому что это несущая стена в панельном доме

0
23.12.2019
selena1002
Москва

Ирина, добрый день! А можно взять фото пошире с захватом су? И я правильно понимаю, спальня там, где должна быть кухня?

0
16.01.2020
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте. Да. Не совсем поняла. Вам отправить фото с расстановкой в санузле ?

0
16.01.2020
selena1002
Москва

Ирина, доброе утро! А кухня куда переехала?) Можно просто здесь выложить?

0
17.01.2020
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Я же выложила проект после перепланировки )) в посте все есть. Мы расширили маленькую комнату на середину коридора. И на части коридора поставили кухню.

0
17.01.2020
selena1002
Москва

Бывает, что расстановка меняется, когда делается конкретное помещение)). А, скажите, коммуникации тянуть к кухне было удобно? В том числе и вентиляцию.

0
17.01.2020
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Да. Все с этим у порядке. Вент шахта в маленьком санузле. И канализация сделана без проблем под наклоном.

0
17.01.2020
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Да, спальня на месте кухни

0
16.01.2020
Светлана
Marya, 18 лет 7 месяцевAlex, 14 летMisha, 7 лет 6 месяцев Москва

В гардеробной смысла нет , она реально не влезет . Оставляйте шкаф- купе .

Стол правда стоит не супер...

И две двери в спальной ....

Если убрать дверь в санузел из спальной получится ниша слева от шкафа как раз для рабочего стола .

Стол письменный конечно лучше подумать куда...

и скажите , сколько см глубины Вы оставили для кухонной мебели и плиты , смотрю на чертеж ... кажется сантиметров 40 см всего ... У Вас кухня точно влезет ?





0
07.01.2020
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Вход в спальню один. Второй выход в санузел при спальне.

Кухню не видно на плане. Это остров.

0
08.01.2020
Эл
Анталия

Так и хочется сдвинуть дверь вправо к окну, чтобы не входить на кровать, будете спотыкаться.

И дверь в санузел хочется сместить вниз, оставив положенные 10-15см, зачем больше? В том виде как сейчас стоит шкаф 600*270 вы не сможете поставить наличник на дверь, будет несимметрично и некрасиво. Лиьо перенести дверь немного и делать этот шкаф либо не делать его вообще.
Может химию хранить в ванной? Там нет места?
0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Места в санузле нет. Шкаф хочу 210. 3 створки по 60 и одна боковая створка на 60, но глубиной 30 см. Для полотенец и химии. Под обналичку место остаётся. Стены этой не будет. В программе просто не даёт ее удалить. Будет один единый шкаф. А за дверью как раз 20 см.

0
23.12.2019
Светлана
Marya, 18 лет 7 месяцевAlex, 14 летMisha, 7 лет 6 месяцев Москва

у шкафов ширина дверок - 50 см . это стандартные шкафы с распашными дверями .

0
07.01.2020
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я тоже думаю, что спать ногами в дверь гостиной не приятно. У меня меньше спальня, но кровать за углом как в гостиничном номере. Компьютер в ногах (заодно вместо телевизора. Большой монитор).

0
22.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Кровать крутили. Все равно получается дверь на центр кровати.

0
23.12.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Если только кровать установить где гардероб, а шкаф делать у стены, где тв в гостиной. Или кровать изголовьем к окну. Или хотя бы ближе к окну, а комп стол в ногах где-то

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

При любом раскладе дверь на кровать выходит. От Окна до двери 170 см, и с другой стороны примерно так же

0
23.12.2019
Эл
Анталия

Еще как вариант можно было бы сломать нишу под шкаф, что слева, сдвинуть кровать, зону хранения сделать по стене с изголовьем кровати, справа у окна было бы место для рабочего стола и заходя в комнату и проходя направо было бы свободнее.

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Классная идея ! Спасибо. Надо нарисовать такой вариант !

0
23.12.2019
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

Оставьте шкаф большой ,не надо городить никаких гардеробных. Вышли из ванной комнаты, открыли шкаф, оделись, все удобно. Какой смысл этой малюсенькой гардеробной?

Дверь напротив кровати меня особо не смущает, ну дверь и дверь, привыкните.

0
23.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

💐

0
23.12.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ну раз электрику уже сделали, я б не стала ничего менять. Для гардеробной мало пространства, поэтому шкафы до потолка будут ничем не хуже.

0
22.12.2019
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
23.12.2019
Помогите найти место письменному столу Что лучше стелить на пол

Похожие записи