В общем стали мы обладателями этой техники вкупе с кухней. Решили тогда не парится и купить все в салоне кухонь. Стиль предполагал быть ретро, и ходить и выбирать очень не хотелось, да и времени не было особо. Техника не из дешевых, Германия и все такое. У салона видимо договор с поставщиком, поэтому предлагалась еще и скидочка небольшая. Мы купили. И вот спустя год почти эксплуатации я могу сказать, что денег своих она не стоит. Брали варочную панель газовую на 5 конфорок, огромная конфорка посередине я не знаю для какой емкости предназначена, но то что готовить на ней нереально это факт во первых потому что горит она нереально сильно, а во вторых после недолгой эксплуатации плита сильно перегрелась и вырубился автомат, к которому была подключена плита... Далее отлетела ручка, в ней стоит пружина, которая лишает кольцо вокруг ручки подвижности. Мои тщетные попытки вставить пружину и напялить ручку обратно не увенчались успехом, пружина выталкивала ручку, я плюнула и поставила ручку без пружины. Ну а потом такая же ручка но только на духовке тоже взяла и отпружинила на пол, самопроизвольно. Так же в духовке резинка уплотнителя прилипает к дверце и при открытии издает характерный звук. Все это конечно мелочь, но позвольте. Тот же самый мой любимый Бош, с ним такого не происходило никогда. А стоит она, как Бош. Еще есть посудомойка этой же фирмы, я конечно надеюсь, что с ней все будет хорошо. \

Техника Kuppersberg. Мой отзыв
мы также "налетели" и повелись на название, обычная китайская дешевая техника. Посудомойка после 5 лет эксплуатации - на выброс, при этом уже 1 раз чинили за приличные деньги, плита - более-менее, но тоже поджиг барахлит постоянно, вытяжка- отлетели кнопки. В новую квартиру взяли все бош, надеюсь прослужит дольше...
0
18.02.2020
Ответить
Вас обманули. Фирма Kuppersberg не имеет никакого отношения к Германии и не удивительно, что в самой Германии о ее существовании никто и не знает.
Если Вы или кто-то из Ваших знакомых понимает по немецки, то могу скинуть ссылку на статью про то, как обманывают клиентов в России и Украине.
0
17.02.2020
Ответить
Нью-Йорк
Это очередной фальшивый "немецкий" бренд, про который за пределами СНГ никто не знает. Полуграмотный англоязычный сайт с регистрацией домена в России. Делают наверняка в Турции, Китае и т. п. Сочувствую.
0
17.02.2020
Ответить