А теперь уже доброй ночи)) Подскажите, как выбрать душевой поддон? Надо уже срочно, а я не могу понять, чем они друг от друга отличаются (кроме материала и размера). И смотрю, большинство низкие, некоторые так и вообще плоские - сообразить не могу, реально вода так быстро уходить будет? Или все же будет вытекать на пол?
Поддон для душа
Все зависит от ваших целей, от состава семьи и т.д. Скажем, у нас нет ванны, поэтому поддон должен был еще заменить и её, поэтому мы купили высокий поддон, чтобы дети могли купаться в нем как в ванне.


Да, высокий борт не нужен. Просто чтобы был душ)) но не хотелось бы, чтобы под дверцы затекало...
Ванна и так будет.
У нас вода уходит сразу. Но у нас не поддон, а в строительном исполнении (из мозаики). Делается лёгкий, не видимый глазу уклон, и вода сразу уходит в трап.
То есть даже поддон не встраивается, просто плиткой выкладывается? Мне сказали, что по правилам теперь так нельзя делать, только поддон ставить.
Ремонт два года назад делали. Честно говоря, даже не слышала о таком...
У нас уклон и выложено плиткой, но отделена эта зона кирпичом высотой около 7 см, который отделан такой же плиткой.
Поняла, спасибо! Труба и так выведена под полом, потому что от стояка у другой стены разводку делали.
Акрил смущает единственное тем, что тоже повредить вроде бы можно... если душевую лейку уронить? Или не такой он хрупкий, как некоторые говорят?
Не за что! Если Вы уроните душевую лейку на акрил, то ничего не будет.) Акрил пластичный материал. Единственно, очень гулкий, если брать не плоский поддон, как по моей ссылке. Можно рассмотреть еще вариант стального поддона.
Компания «Рустранспаллет» предлагает широкий выбор новых и б/у поддонов по выгодным ценам. У них есть опыт и надежность в сфере оптовой торговли поддонами, а также возможность скупки поддонов и европаллет. Сотрудничество с данной компанией обещает быть взаимовыгодным и эффективным. Для заказа поддонов или обсуждения условий сотрудничества можно посетить сайт https://poddon-rt.ru/ и связаться с ним