Войти

Поддон для душа

Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Все зависит от ваших целей, от состава семьи и т.д. Скажем, у нас нет ванны, поэтому поддон должен был еще заменить и её, поэтому мы купили высокий поддон, чтобы дети могли купаться в нем как в ванне.


У вас дети постарше, возможно смысла в высоком поддоне нет. Мы выбирали поддон с сиденьем, т.к. мне удобно так делать педикюр. Кому то в сиденьи нет смысла.
Материал - вопрос дизайна. Очень красиво смотрятся поддоны в строительном исполнении, но в них, конечно, можно только стоя мыться и с ними больше возни, т.к. надо с нуля всё делать. Конечно, акриловый поддон купить проще, но он и выглядит скромненько. Мне не нравится, как выглядит пластиковое ограждение акриловых поддонов, поэтому мы купили поддон, который предполагал оттделку мозаикой.

Отталкивайтесь от ваших потребностей и стилистики ванной.
0
12.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да, высокий борт не нужен. Просто чтобы был душ)) но не хотелось бы, чтобы под дверцы затекало...

Ванна и так будет.

0
12.03.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас вода уходит сразу. Но у нас не поддон, а в строительном исполнении (из мозаики). Делается лёгкий, не видимый глазу уклон, и вода сразу уходит в трап.

0
12.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

То есть даже поддон не встраивается, просто плиткой выкладывается? Мне сказали, что по правилам теперь так нельзя делать, только поддон ставить.

0
12.03.2020
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

В Москве официально нельзя, с прошлого года запретили.

0
12.03.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ремонт два года назад делали. Честно говоря, даже не слышала о таком...

0
12.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мне вот недавно сказали, думаю, что это нововведение.

0
12.03.2020
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

У нас уклон и выложено плиткой, но отделена эта зона кирпичом высотой около 7 см, который отделан такой же плиткой.

0
12.03.2020
selena1002
Москва
Доброе утро!) лучше брать акриловый поддон, т.к. керамический может треснуть или расколоться. Акрил этим не страдает. Например, вот такой

В котором ограждение ставится непосредственно на поддон, упрощая монтаж. Только, чтобы смотрелось так красиво, труба канализации должна проходить под полом.
0
12.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо! Труба и так выведена под полом, потому что от стояка у другой стены разводку делали.

Акрил смущает единственное тем, что тоже повредить вроде бы можно... если душевую лейку уронить? Или не такой он хрупкий, как некоторые говорят?

0
12.03.2020
selena1002
Москва

Не за что! Если Вы уроните душевую лейку на акрил, то ничего не будет.) Акрил пластичный материал. Единственно, очень гулкий, если брать не плоский поддон, как по моей ссылке. Можно рассмотреть еще вариант стального поддона.

0
12.03.2020
sKyrEEd
Планирую Нижний Новгород

Компания «Рустранспаллет» предлагает широкий выбор новых и б/у поддонов по выгодным ценам. У них есть опыт и надежность в сфере оптовой торговли поддонами, а также возможность скупки поддонов и европаллет. Сотрудничество с данной компанией обещает быть взаимовыгодным и эффективным. Для заказа поддонов или обсуждения условий сотрудничества можно посетить сайт https://poddon-rt.ru/ и связаться с ним

0
03.09.2024
Хранение хозяйственных принадлежностей аналог краски little greene french grey у dulux

Похожие записи