Войти

Кухня: Икеа или Мария?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Икея за последние 10 лет сильно испортилась.

Ее делают из Егорьевского ДСП, а он хренового качества.

0
23.03.2020
Краснодар

Говорят и Мария испортилась. Мне кажется, что никто не нацелен в современных реалиях работать на улучшение качества. Но что имеем🤷🏼‍♀️

0
23.03.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вообще, когда приходишь смотреть мебель, желательно в первую очередь уточнить какое ДСП они используют

0
23.03.2020

Не испортилась. У меня предыдущая кухня тоже Мария, 9 лет назад покупали. Последнюю год назад. Даже лучше стали.

Если в Москве север или северо-запад, то рекомендую заказать в Гранде (менеджер Оксана или старший менеджер Наталья), я и родственники там заказывали, все в срок и без проблем.

0
23.03.2020
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

У меня маленькая кухня - я модульные варианты даже не рассматривала, потому что реально важен каждый сантиметр, поэтому заказывала у частника. Зато теперь у меня максимально эргономичная и просторная при этом кухня, все хвалят. Сначала в салоне просчитала комплектацию, поняла, что не устраивает цена, слишком дорого.

0
23.03.2020
Краснодар

О, мы с вами в одном городе живём)) поделитесь контактами частника?))

Все, что я смотрела частников, у всех непонятная ситуация со сроками((

0
23.03.2020
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Скинула в личку. У него группа была, но сейчас в ней нет фоток кухонь почему-то и контактов. Мы 2,5 года назад заказывали. Я нашла его просто через поиск, он очень удивился, сказал, что в основном с дизайнерами работает.

Со сроками может быть засада, конечно, сейчас время такое, неспокойное...

0
23.03.2020
Краснодар

Спасибо💐

Ну да. Да и цены каждый день меняются, к сожалению. Нам уже торопиться с решением надо.

0
23.03.2020
Мама девочки (18 лет) Москва

Я бы исходила из того, подходит ли Икея по габаритам, особенно в маленькой кухне, где важен каждый сантиметр. Мы выбрали Икею. Устанавливали сами. Там, где были пустоты между шкафами - закрывали пластиковым углом 5 см, окрашенным в цвет фасадов. Бутылочницу прикрепили к стене над батареей - выше см на 30 от основной столешницы. На ней очень удобно встала кофеварка, а в самой бутылочнице приправы не отмокают из-за батареи)). Так что я думаю, тут вопрос только в оптимальности использования заданного пространства.

0
23.03.2020
Краснодар

Да, идеально встаёт модульная кухня. Вот прям получается по габаритам. Бесполезных пространств почти нет.

0
23.03.2020
Мама девочки (18 лет) Москва

Тогда я бы взяла Икею. Чем еще хорошо-можно через лет 10 фасады поменять и будет новая кухня. А еще можно дополнять внутреннее наполнение. Я через 5 лет поняла,что глубокие ящики мне не удобны и купила в них еще внутренние ящики-теперь пространство идеально организовано.

0
23.03.2020

Если в маленькой кухне вы обходитесь модулями Икеа, берите ее - гарантия на обслуживание покроет "не индивидуальность подхода". А в "Марии" завтра уволится ваш менеджер, и вы потом концов не найдете. Но есть еще один аспект: икеевские кухни очень узнаваемые, и по мне, это плохо - прямо СССР, когда у всех одно и то же. Безымянная мебель или Мария с ходу не считываются, это их преимущество.

0
23.03.2020
Краснодар

Честно говоря, меня не пугает, что Икеа у половины города, или даже больше. У нас небольшая сумма, небольшая двушка, у меня даже нет огромного желания делать что-то «Вау». Есть желание сделать качественно (по бюджету, естественно), практично и, конечно, по деньгам. Сейчас у всех все так не стабильно, что с ИП связываться не совсем хочется- потом ни денег, ни кухни. Хоть и невеликая сумма. Есть одна фирма со своим производством, давно на рынке и т.д., но качество деньгам совсем не соответствует, хотя дизайн очень нравится.

0
23.03.2020

Ровно такая задача стоит почти перед каждым моим заказчиком (независимо от ситуации на рынке). Это не про ВАУ, а про соотношение цена-качество вопрос. И, кстати, "Мария" почти везде работает по франшизе. Это просто какое-то ИП, которое размещает на фабрике заказ и продает вам со своей маржой. Если не смущает повторяемость, и повторю - проходят короба, берите Икеа. Но в моей практике они как раз проигрывают в малюсеньких кухнях, потому что модули готовые.

0
23.03.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Санкт-Петербург

У нас Мария, очень довольны.

Я сломала нажимающую открывалку-бесплатно дали другую.

А мебель функциональная очень

0
23.03.2020
Краснодар

Спасибо за отзыв💐

0
23.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Икеа, так как дают большую гарантию, в том числе на технику.

0
23.03.2020
Краснодар

В Марии тоже большая гарантия. По-крайней мере, консультант говорит, что 20 лет.

0
23.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ну они побольше дают да, где-то 25, плюс 5 на технику. Мне кажется у них еще разные стили, Мария мне лично не нравятся... плюс в Икеа реально получить скидки на кухни, переодически акции.

0
23.03.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров

Я бы наверное икеа выбрала, они лояльны к покупателям, вдруг что случись. Более дорогие серии у них неплохие:)

0
23.03.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров

Ещё у них можно попросить купон на скидку 10-15%, читала в группе. Ранее была акция с этими купонами, но и сейчас реально получить

0
23.03.2020

дело хозяйское, но я бы порекомендовала все-таки Марию. У нас стоит их кухонный гарнитур, покупали еще пять лет назад. Актуальности не утратил, все-таки классика. Смотрится по-прежнему классно, выглядит как новый, лакированное покрытие оказалось очень устойчивым к любым воздействиям, не пожелтело. В общем, я очень довольна покупкой :)

0
22.06.2020

Однозначно Мария. Мы тоже рассматривали такие варианты, но по итогу склонились к Марии. Причин несколько, главная в том, что получается более практичное и функциональное решение за те же деньги. Плюс выбор расцветок и материалов. Плюс грамотные дизайнеры и отличные проекты. Плюс качественная сборка. В общем, преимуществ больше.

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Рязань

конечно в Марии, но скорее всего, выйдет дороже, чем вам прикинули.

0
23.03.2020
Краснодар

Мы бюджетные варианты в Марии рассматривали, даже, если +15% к названной стоимости, то, впринципе, уложимся в бюджет.

0
23.03.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Я бы выбрала икею, потому что их дизайны мне нравятся намного больше😍 Но, выбирала из того, что было в нашем городе ( Hoff, Мария и Шеф кухни) Остановылись на Шеф кухне ( Белорусский производитель) Качество просто шикарное!! Вот уже 8 лет кухне - выглядит как новая!

0
23.03.2020

Мария. Качество фурнитуры в несколько раз лучше. У меня Мария.

0
23.03.2020
Бытовая техника икея Проект кухни. Покритикуйте

Похожие записи