Не рассчитали высоту розеток. Я плАчу. Что делать то теперь? Может есть какие- нибудь фишки? Типо разветвитель супер тонкий? Никто не сталкивался?

Не рассчитали высоту розеток. Я плАчу. Что делать то теперь? Может есть какие- нибудь фишки? Типо разветвитель супер тонкий? Никто не сталкивался?

Мне отец переносил, опускал розетку ниже, в ней пилот с компьютером, куча проводов, сами понимаете. Работает, уже лет 6 прошло наверное. Надо мужчину и руки прямые.
Второй вариант - сделать комод ниже, "выровнять" ему дно
Спросила сейчас у мужа, он инженер. Он говорит поднять розетку вообще не проблема. Внутри всегда есть запас проводов. Штробить стену просто придётся и дыру потом заделывать - но это уже другой вопрос. Написала отцу,он пока не ответил, я отпишусь как посмотрит. Я сама то не вникала в такие вопросы никогда, я тока пальцем показывала что мне надо 😁
Провода к розеткам идут с пола. К выклбчателям с потолка.
Ее можно опустить, а не поднять. Ваш муж не прав.
И муж, и отец посмотрели. Сказали всё это можно сделать без проблем, хоть влево, хоть вправо, хоть вверх. Внутри стакана всегда много провода, его можно вытянуть. А как люди переносят розетки с одной стены на другую тогда? Всё это делается, провода наращиваются.
Да, полоску обоев придется переклеить( Ну или куском, но это уже конечно же то
Отец написал что розетку можно переносить туда куда нужно. Он проблемы не увидел, говорит надо инструменты и руки. Внутри стакана розетки всегда достаточно провода, уж на 5-10см должно хватить. Обычно там больше. Бывают сложности при переносе розеток на другую стену - тогда да, приходится наращивать. Но и это не проблема, он говорит что в их с мамой квартире половина розеток таким способом нарощено и перенесено, он сам это всё делал, ей многое не нравилось в ремонте от предыдущих хозяев, он переделывал. То что вам говорят, что после наращивания ничего больше телефона не воткнуть - тоже сказал глупости. Если всё сделано правильно то вообще без разницы сколько кусков и какой длины у провода нарощено. По такой логике вся эл.сеть в доме должна быть из сплошного куска, это же не возможно. Так что думайте, вам просто нужен хороший мастер и надо быть готовыми к тому что делать с обоями.
Вот именно поэтому я категорично настояла, чтоб мы заказали мебель перед сверлением этих розеток. Тоже спальню только что сделали. Я голосую за вариант "поднять розетку", подробнее вам ниже описали. Это реализуемо 100% и несложно.
Провод придётся наращивать, а значит место стыка может в любой момент коротнуть.... главное не воткнуть в эту розетку ни чего сильнее телефона.
Плоская вилка. У нас на перпендикулярных стенах комод и розетка. Если вилку воткнуть, ящик не открывается. Муж поменял вилку на плоскую, проблема решилась)
Срок службы медной проводки 30-50 лет. Электропроект должен быть независимый от тумбочек, комодов и прочей мебели, которую за всю жизнь можно куда угодно передвинуть, выкинуть, сместить, поменять!
Розетки должны быть в углах и середине комнаты. На высоте 20 см от пола. Всё!
Зачем выдумывать себе головную боль!? Вы с этой тумбой в этом месте всю жизнь собрались жить что-ли?
Забейте!! Ну отодвиньте тумбу немного и всё. В конце концов переставьте на другое место.
Ну, если не смущают удлинители и провода тянущиеся по всем полам и стенам, то конечно нужно делать, как вы советуете:))) И да, это намного проще, чем сесть, подумать, нарисовать план расстановки мебели, который будет удобен и актуален лет 10 до следующего ремонта, подобрать конкретную мебель заранее и уже под этот план и размеры делать розетки и выключатели. А повесить ТВ на стену, например, и зашить провода в кабель канал в стене - это, наверно, вообще криминал, пусть будут провода везде и побольше!:)))
Зря Вы так. При ремонте проводку никогда не меняют. Даже на 6 метровой длинной стене если пустить 3 точки по 2 розетки, то расстояние между ними будет не более 1,5 -2 метров. О каких удлиннителях речь?
Удлинители это когда 2 розетки на всю комнату, как в СССР. При правильном проекте таких проблем не возникает. Проблем намного больше, когда из-за тумбочек и комодов по итогу розетки на разной высоте как в колхозе.
Показала мужу. Он посоветовал сделать накладную розетку. Старую снять, вывести провод и над тумбочкой накладную розетку. Типа такой.

Я бы уменьшила тумбочку. Мастера так сделают ножки, что и не заметно будет.
Можно еще попробовать розетку переставить вертикально-так хоть одна,но розетка будет доступна
Вилки у всех одинаковые.
Можно ковырнуть стену за тумбой и запитать кабель к розетке на прямую, не в штекер.
Не аккуратно, но.... больше ни чего не сделаешь.
поднять розетки, для нормального электрика вообще не проблема.
Если нужно перенести розетки прям над тумбой, то берёте острый нож (канцелярский) и разрезаем обои в том месте, где нужно поставить розетки. Аккуратно поддеваете и раскрываете обои( раздвигаете 2 половинки). Переносите розетки и клеите обои назад
если и обрезать тумбу, то сверху, под столешницей. Снизу еще и планку нужно будет уменьшать, там точно сколов не избежать.
Есть плоские вилки за шкаф, так они называются, с электроприбора отрезается старая вилка и устанавливается плоская, цена в районе 200 рублей
Попросить мебельщиков снять столешницу с тумбочки, подрезать верх и поставить на место. Если ящик позволяет.
Либо поднять розетку. Мне так делали, правда до покраски стен.
Пусть электрик выше поднимет ее, разве это проблема? Аккуратно прорезать выше для подрозетника и переставить. А дыру ниже замазать и обоями закрыть.
Я вижу, что можно просто тумбу вперёд немного и все). У нас все розетки в квартире так, от застройщика, наполовину перекрыты кроватями и столами.
Перенести розетку не сложно. Тумбу не стоит пилить,будут сколы