Войти

Где хранить крупную технику

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я делаю себе сейчас отдельную кладовку... Если есть бойлерная, почему бы не там?

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется, у нас слишком много планов на бойлерную и так) хотя площадь там неплохая. Наверное все же в бойлерной лучший вариант

0
08.04.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну или стройте себе большую кухню, где на каждый предмет техники свой отдельный ящик или шкаф, лучше конечно, специальные выдвижные полки, чтобы даже вытаскивать не надо было... Есть такая возможность?

у меня хоть и не очень маленькая кухня, но все же не такая уж большая, нет возможности столько шкафчиков сделать, это все же должны быть довольно большие шкафчики... Поэтому только вариант с кладовкой :)

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Дом построен уже, так что... можно было бы, сейчас все перестроила))

0
08.04.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

то есть кухня уже готова у вас?

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Да только нет мебели

0
08.04.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

кухонной мебели нет или мебели просто в доме еше нет? так если еще именно кухонной мебели нет, тогда заказать больших шкафчиков :)

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Кухни нет ещё, мы на этапе планирования)

0
08.04.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

тогда вообще не понимаю в чем проблема. Заказывайте удобные для ваших нужд шкафы!

0
08.04.2020
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

В бойлерной очень удобно сушить вещи))

0
08.04.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Миксер стоит в углу, туда больше не придумали что поставить, так что достаю его по мере необходимости, потом ставлю обратно. А так в доступе чайник, кофемашинка, микроволновка на кронштейне, оказалось гораздо удобнее, чем когда просто на столешнице стояла. Хлебопечка боком поместилась в шкафчик над плитой. Мясорубка тоже в каком-то из верхних шкафов, и йогуртница с мультиваркой. Достала-использовала-убрала. Была бы кладовка, конечно там бы хранила, у моей подружки была такая, полки типа стеллажа от пола до потолка, там чего только не было.

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Наверное лучше в кладовке все же, мне ящиков на кухне всегда мало и так)

0
08.04.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Это да. В коридоре уже одежда-обувь, как-то туда не хочется приборы нести

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот у меня так мясорубка, в шкафу с верхней одеждой, больше вообще некуда

0
08.04.2020
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

От размера/конфигурации кухни зависит, да и набор техники у всех сильно разный, достаточно хотя бы комментарии здесь почитать :)

У меня, например:
- Микроволновка и мультиварка стоят на подоконнике - он широкий, получается удобно и вполне эстетично. На даче микроволновку в колонну над духовкой сразу встроили, так ещё лучше.
- Основа для кухонного комбайна стоит на рабочем столе рядом с раковиной (там угол, тоже удобно и почти не видно), тостер - на основном рабочем столе (поскольку он один выглядит тоже нормально).
- Насадки для комбайна (чаша для миксера, мясорубка, кувшин-блендер) и мелкая техника (погружной блендер, измельчитель, вафельница, мороженница) в выкатном ящике и на полке в кухонном шкафу хранятся.
Другой техники у нас нет и покупать не планирую:
- чайник обычный на плите стоит (газ)
- кофе варим в турке
- йогурт делаю в мультиварке, хлеб и прочее пеку в духовке (в ней, кстати, тоже можно делать йогурт и сушить овощи/фрукты)
- соковыжималка не нужна, т.к. сок почти не пьем; термопот не понравился; в блиннице, яйцеварке и т.п. смысла не вижу
0
08.04.2020
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Микроволновка встроена, кофемашина на столешнице, миксер лежит в полке, так:

Туда же планируем убирать тостер и все остальное.

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

У меня гораздо больше техники. Миксер, блендер и прочая мелочь храниться тоже в ящике. А вот покрупнее технику туда уже не всунешь

0
08.04.2020
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Почему не всунешь? Туда можно что угодно поставить, устанавливаете разделили так, как вам надо и все. В моём случае, допустим один разделитесь убираешь и места становится в 2 раза больше.

Мультиварка размером не больше чем кастрюля))

0
08.04.2020
Zayshka
Молчун, 8 лет 10 месяцевРомашка, 7 лет 4 месяцаМалыш, 5 лет 4 месяца Москва

Микроволновка на кронштейнах подвешена. Хлебопечка и кофемашина на подоконнике. Столешнице тоже досталось.

Люблю иностранные фильмы с большими кухнями и обеденными зонами.

0
08.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

В доме микро встроенная будет. Окно не хотелось бы захламлять, там и так тюне солнечная сторона

0
08.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я вот думаю что своему тоже скажу-дом мне надо покупать,дом...иначе просто никак..лучше вставать рано утром и возить всех на 2 машинах,чем покупать большую квартиру и хз как жить в городе🤢🤢🤢

0
08.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Сейчас микроволновка стоит на отдельном ящике над ней навесной ящик и там мясорубка(в коробке😂😂😂😂),миксер,весы,кофемолка бокалы...и ещё какая-то фигня)))

Внизу под микроволновкой -ящик с крупами-см 20,а рядом 40 см ящик с дверцей-храню комбайн,и кастрюли...🤷‍♀️

Тоже хочу убрать хлебопечь куда-то так как ей пользуюсь редко,а мультиравкой часто,поэтому остаётся рядом с варочной поверхностью...🤷‍♀️Сейчас мультя и хлебопечь стоят рядом...🤦‍♀️

0
08.04.2020
Смородинка
Воронеж

Смотря какая планировка, к примеру можно предусмотреть легкий доступ колонне, там же сделать розетки.

0
09.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот это классно

0
10.04.2020
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня на столешнице только то, что использую ежедневно и несколько раз в день - тостер, чайник и кофемашина. Свч, духовка и подогрев посуды в колонну встроены. Все остальное в шкафах, крупную в сборе технику храню в нижних выкатных ящиках, так удобнее доставать - блендер, соковыжималку, йогуртницу, пароварку, гриль, вафельницу. Кофемашину кстати тоже можно встроенную сделать, а еще пароварку. Планетарный миксер может быть тоже хранила на столешнице, если бы пекла много и часто, и только китчен эйд, потому что он красивый )) Но никак не обзаведусь.

0
08.04.2020
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

На столе кофеварка, чайник, планетарный миксер (он очень тяжёлый тягать его туда-сюда напряжно, каждый день пользуюсь) и соковыжималка. Все это стоит с одной стороны в ряд. Кухня угловая, как раз левый угол занят техникой. Остальная столешка пустая. Вся остальная техника меньшего объема убрана в шкафы.

0
08.04.2020
Лёля
Маша, 18 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже с этим проблема, дома кое-как разгреблась, а вот на даче один стол, там помещается только редмондовская мультикухня, которую использую и как плиту и как мультиварку, микроволновка рядом на тумбочке, о кофемашине даже не помышляю)))

0
10.04.2020
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

На столешнице кофеварка,чайник и цветок в горшке.Микроволновка в шкафу за дверкой,все гаджеты тоже в шкафах,когда кухню планировала,габариты техники учитывала,все уместила.В доме у меня были второй холодильник и морозильная камера,так не хватает сейчас(

0
08.04.2020
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

В доме кладовка есть при кухне, там полки из икеи, яйцеварка, мультиварка, блинница , хоебопечка и соковыжималка там стоят. На столешнице на кухне кофемашина, термопот и блендер . Свч встроенная.

0
08.04.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Храним в шкафу в прихожей, тоже нет места на кухне. Но хотелось бы какой-то буфет для этого, чтобы техника не под потолком была, а на уровне лица и ниже спрятана

0
09.04.2020
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у меня в нижней части гарнитура по два ящика. Они получаются глубокие и вместительные, там все и хранится, и мультя, и комбайн, и мелочи. На столе микроволновка, кофеварка и чайник

0
08.04.2020
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Колонна, внизу морозильник, далее встроенная микроволновка, а выше большой шкаф с полками для техники.

0
08.04.2020
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

Микроволновка встроенная, на столешнице стоит только мультиварка и чайник. Все остальное в шкафах.

0
08.04.2020

Вся необходимая мелкая бытовая. техника хранится в кладовой, специально для этого ее запланировали в доме. Столешницы пустые.

0
08.04.2020
Микроволновка под газовой колонкой? Подорожала ли уже мебель?

Похожие записи