Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года), жду девочку, 5 неделя Санкт-Петербург

Нюансы при заказе кухни

Мама двоих (7 лет, 7 лет)

У меня встраиваемая вытяжка с выдвижной панелью. При этом шкафы все на одной линии в том числе и с вытяжкой.

Указывала модель вытяжки перед производством, а иначе как они бы высоту дверцы сделали без размеров то. Может, если вы планируете отдельностоящую вытяжку и она не будет связана со шкафами, то просто указать стандартные размеры только для расчета общей длины кухни.

0
15.04.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, обязательно. Когда заказывала свою первую кухню, лет 8 тому назад, лоханулась именно с вытяжкой. Причем, мы сначала заказали всю технику, нашли все замеры под нее и принесли в салон, на что нам сказали, что это вовсе необязательно, т.к. техника вся стандартная по размерам. Как итог, вытяжка Bosch оказалась шире верхнего ящика, в который ее должны были встроить, и ее так и не встроили. Так и жили без вытяжки, я ее даже вернуть и продать не смогла. Второй раз заказывала вытяжку прямо в салоне, от греха подальше. И то умудрились напортачить, но несущественно и косяки смогли исправить. Подберите хотя бы примерную модель, на что ориентироваться, найдите ее параметры.

0
15.04.2020

Покапайте не встраиваемую и тогда ничего не помешает запустить кухню.

И хороший выбор вытяжек нормальных производителей только онлайн и есть,особенно не в Москве

0
15.04.2020
Комментарий удален
0
10.06.2020

Чтобы не возникало проблем, рекомендую обращаться только к проверенным поставщикам мебели, я заказывала кухню у них: https://mebel169.ru/kukhni/ Ребята профессионалы в своем деле.

0
18.02.2021
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Да, конечно. Вытяжки же разные бывают, у них в разных местах разного размера дырки под вентиляцию и сама конструкция встраивания в шкаф.

0
15.04.2020
Москва

Да, модель вытяжки нужно было сообщить до начала производства кухни. А раковину, (подстольный монтаж, я покупала отдельно, так было дешевле) купить и привезти

0
15.04.2020
Мама девочки (5 лет) Хабаровск

Да, мы заказали кухню, но пока не купили технику нам не начали ее делать. Поэтому после подписания договора побежали все покупать и вытяжку сразу отдали, чтобы встроили ее сразу же в кухню

0
15.04.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Нет. У нас даже вопросов не возникло. Заказали кухню. А вытяжку купили уже когда начали собирать. Но мы и устанавливали сами. И дыры под вытяжку тоже сами вырезали

0
15.04.2020
Ольга

У вытяжек размеры стандартные. Вы купите онлайн или выберете. Размеры хоть знать.

0
15.04.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

да, нужно всю

0
15.04.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

да, указывала всю технику.

0
15.04.2020
Прикинем вместе Полотенцесушитель

Похожие записи