Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года), жду девочку, 7 неделя Санкт-Петербург

Косяк рабочих

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Простите, но какие же идиоты ваши рабочие! Вообще что-ли без опыта они??

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В том то и дело -с опытом . Советы дельные дают

0
26.04.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Но как же тогда можно было так накосячить??

0
26.04.2020
Москва

Да легко... мои тоже были "с опытом"...

0
27.04.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Наверное и остальным так делали раскладку и я допускаю, что не всем это режет глаз.

А вообще ремонт конечно это та ещё головная боль, надо постоянно контролировать "опытных" рабочих. Как вспомню так вздрогну.

0
27.04.2020
Москва

Причем практически каждое действие надо контролировать... знать бы это заранее еще... ;((

0
27.04.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.04.2020
Санкт-Петербург

Почему иногда мастера такие бестолковые? Ну не знаете как, позвоните хозяевам и решите вопрос. Если вы понимаете, что это вам будет мозолить глаза, то надо переделывать, конечно

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

И как быть ? Опять покупать ? Или вычесть ее стоимость из их зп ?

0
26.04.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

вычесть, конечно.

0
26.04.2020
Санкт-Петербург

Вычитать, это же явный косяк. Как они додумались до этого вообще

0
26.04.2020

Добрый день! Если вы НЕ предоставляли рабочим план с раскладкой (не давали письменных рекомендаций в переписке), то и спроса с них нет. В любом случае Строители - не архитекторы, к сожалению, не всегда задумываются о внешних характеристиках, да, и видение может отличаться, им важнее технология укладки, качество стыковки и пр. Строительные компании, которые в основном работают с архитектурными бюро, конечно, в этом плане более "бдительны", у них и планы есть и на всякий случай всегда переспрашивают дизайнера перед началом работ, чтобы потом не огрести (ведь у нас зачастую раскладки нестандартные))), особенно если плитка дорогая! На фото видно, что плитка не центрирована относительно смывной клавиши или унитаз подвешен не по центру. Может бы и хватило, если бы центровали? Если плитка изначально была не соразмерна длине короба, необходимо было бы подобрать другую или, как вариант, сделать палубную раскладку (как укладывают полы с разбежкой). По-хорошему, переделать бы ((

0
27.04.2020

Вам правильно ниже написали. Если не было плана с раскладкой и плитки с запасом, то в чем вина отделочников? Так то плитка выложена. Сейчас все переделки за ваш счет.

У меня, например, не было дизайн проекта. Я сама по размерам рисовала раскладку на миллиметровке, считала поштучно целые и подрезку, и покупала столько сколько нужно + запас.

0
28.04.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

плитка какой ширины и какой ширины стена?

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Честно говоря таких нюансов я не знаю 🤷🏼‍♀️

0
26.04.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

зря, если две плитки меньше ширины стены, то покупкой новой плитки ситуацию не исправить

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Так рабочие должны были обговорить вариант решения, а не делать по своему

0
26.04.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

наверное должны, я ж не знаю как вы договаривались. Я такие вещи заранее считаю и говорю как они должны сделать

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Муж этим занимался

0
26.04.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

покупайте новую плитку и делайте как выше написали, или посмотрите плитку другую, ту что длиннее, при предложенном варианте у вас уйдет на 1/3 плиток больше

0
26.04.2020
Мама мальчика (22 года) Санкт-Петербург

дельный совет

0
26.04.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Заставить их переделывать, конечно, за их счёт. Ерунда полная. Посередине делают ряд из целой плитки, по краям сколько осталось, то есть итого три ряда. Я бы такое точно не оставила, большой косяк плиточника

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Возможно они подумали что эта маленькая полосочка и ее невозможно поделить ещё на 2 части

0
26.04.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Да не так! В середине одна целая плитка, а слева и справа чуть больше половины плитки!

0
26.04.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Рисунок сверху, это как у вас, ниже, как надо

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Точно

0
26.04.2020
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Екатериновка

https://youtu.be/U6vunPg3OGw

Посмотрите видео Земскова. Очень все толково!

Ничего страшного - лучше сейчас снять и купить новую и положить как надо, чтобы потом не видеть вот этот трэш. И пусть ваши горе-мастера сочтут это за стажировку!! За их счёт.

Унитаз сдайте в магазин. Составьте претензию.

Знаете, туалет и ванная это вобще самые чувствительные места квартире ...

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Боюсь , мало ли не будет плитки в наличие 😟

0
26.04.2020
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Не переживайте! Плитку рекомендую переложить всё-таки по раскладке как ниже Вам показали. У меня вот случай был во время ремонта квартиры, когда плиточники собрали кривой короб гипсокартоновый и даже плитку на него успели положить. Прям скошенный. Из серии: я художник, я так вижу. Как я орала, когда это увидела. Бедный муж в ночи её снимал со стены, пока не высох плиточный клей.

0
27.04.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Это ужас. Так не делают, таких маленьких Подрезков быть не должно. Вы давали им раскладку плитки?

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Нет,было сказано что над унитазом плитка под дерево , а по бокам белая .видимо ширины плитки не хватило, возможно это наш косяк, но перед тем как положили надо советоваться с нами

0
26.04.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Нормальные рабочие конечно так не положат плитку ни при каких условиях

0
26.04.2020

Очень часто строители не заморачиваются расчётом раскладки плитки, если им не дать план раскладки или не тыкнуть пальцем: есть стена, есть плитка - начинают с одного угла укладывать и все.

И если вы с ними этот момент не оговаривали, фиг что докажешь.
В вашем случае реально проще докупить квадратный метр плитки
0
26.04.2020
Ярославль

Косяк скорей всего ваш, вы купили плитку не того размера. Нужно было размер с запасом брать, рабочие могли бы ее отцентровать. А что им делать с таким узким остатком? Они и доложили. Или вертикально плитку тогда надо было выкладывать . Рабочие же не сами материалы покупают, а заказчик.

0
27.04.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

ничего подобного, ниже картинку правильную показали, как нужно было сделать.

0
27.04.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Так у вас ещё и левая часть выше правой... Сочувствую

0
26.04.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Печалька печальная 😔 этот ремонт мне все нервы потратит

0
26.04.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

виноваты обе стороны: вы-что не показали раскладку и даже не проконтролировали начало кладки, рабочие-что начали делать и не спросили как класть. Теперь только перекладывать. По унитазу-вы отзывы на эту модель читали?

0
27.04.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Мои снимали и перекладывают и в туалете и ванной. Ничего страшного. При том что я им раскладку на каждую стену давала. У нас плитка с запасом была. У нас униз похожий, все смывает вроде

0
26.04.2020
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас именно так как на схеме показала Самира, даже не предполагала, что можно так нагло схалтурить...

0
26.04.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Это ужас. Так не делают, таких маленьких Подрезков быть не должно. Вы давали им раскладку плитки?

0
26.04.2020
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Жесть какая-то 🙈 конечно снимать и переделывать

0
27.04.2020
Москва

А вы раскладку то обговаривали?

0
27.04.2020
Выбор робота-пылесоса Напольная плитка в душевую зону

Похожие записи