Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года), жду девочку, 14 неделя Санкт-Петербург

Расстановка мебели в детских

Мама девочки (17 лет) Москва
Кровать напротив двери - ужас ужасный (для меня). И да, надо в масштабе смотреть. Вы много всего напланировали, но выглядеть это будет по-другому.
Смущают шкафы около окна, мне кажется, в маленькой комнате это будет выглядеть громоздко. Кстати, а батарея, трубы есть?
У дочери комната 11 кв., у нее столько всего не помещается)
0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Какая именно кровать напротив двери ?

Конечно мы сначала купим детям кровати а от этого будем плясать

0
12.06.2020
Мама девочки (17 лет) Москва

В комнате мальчика.

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А где ее разместить ? Чем плох такой вариант

0
12.06.2020
Мама девочки (17 лет) Москва
Мне бы, лично, не комфортно было спать в таком месте. И ребенку бы я тоже кровать не ставила так.
Нужно видеть комнату (схему) в размерах, мебель, которую Вы хотите ставить, в размерах, тогда можно будет что-то сказать.
Есть он-лайн планировщики, там тоже можно наглядно посмотреть.
0
12.06.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

В 10 метрах по-моему мебели дофига: шкаф-купе, стеллаж, по бокам от стола 2 шкафа. Там дышать и ступать негде будет)

Я б сделала, кровати-чердак. можно внизу стол, наверху кровать или если не хотите спальное место высоко, можно снизу ящики и тогда стол отдельно.

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

На самом деле я все измеряла , места достаточно.

0
12.06.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Не, то что можно все это туда впихнуть при желании, я не сомневаюсь.

У нас спальня сейчас 12 м, там кровать, небольшой шкаф-купе и неширокий комод с зеркалом. И это получается комната, где по сути только спать, ни на какую другую деятельность просто места нет.

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Просто вещи где то хранить надо , одежду и миллион настильных игр. Шкафы будут только в детских комнатах и все. Наша комната будет и спальня и гостиная

0
12.06.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Сейчас вспомнила с любовью свой коридор 16 метров и 4 огромных шкафа-купе в нем...

0
12.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

В комнате мальчика поменяйте местами кровать и стеллаж с ТВ.

0
12.06.2020
Мама троих (25 лет, 22 года, 5 лет) Санкт-Петербург

Поддерживаю!☝️Кровать на проходе не очень!

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

К сожалению уже электрика выведена вся ☹️

0
13.06.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Подумайте, как переделать. Кровать должна быть больше скрыта, а у вас она прямотна проходе.

0
13.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

К сожалению уже электрика выведена вся ☹️

0
13.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Я бы переделала.

0
13.06.2020
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Когда ремонт делала, сначала хотела сыну стол у окна, как у вас. Мне мама тогда сказала - будешь постоянно видеть срач и расстраиваться. Я послушалась и сделала стол там, где у вас шкаф. И не жалею. Там реально такая помоища, что если бы я видела это каждвй день, проходя мимо его комнаты, у меня бы уже нервный тик был.

А у дочери - хорошо! Я бы так и поставила все.

По поводу размера кровати - у дочери 90×200. Вполне комфортно. Я могу на ней спать, мне даже нравится. И когда например, она приболеет и хочет со мной лечь, можно туда папу нашего выгнать, он без проблем помещался и спал

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А насчёт рабочего стола ? Сделать углом или с диванчиком ?

0
13.06.2020
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я бы сделала углом. Т.к. диванчик лишний в углу вообще не нужен для жизни.

Интересно, что у сестры дизайнер делал интерьер ее квартиры. Изначально у сына ее стоял диванчик помимо кровати. Через несколько лет она переделала ему комнату, установив что-то более функциональное на это место.диванчик стоит на даче фактически в сарае. И она его всем предлагант забрать. Но. Т.к. он не раскладывается, все отказываются от него. Короче - вообще, не нужная вещь, занимающая полезное место.

Единственное, что я не очень люблю уговые столы. Они не слишком функциональны. Может поставить прямой стол подлиннее или с каким-то шкафчиком для книг сбоку?

0
13.06.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Комната дочери - а высота подоконника какая? Какого плана диванчик? Я бы отказалась от угловых элементов. Что стол, что шкаф - много места занимают, внутри шкаф неудобный, а столы такой формы уже просто морально устарели. Если ставить шкаф торцом ко входу, но можно с торца сделать книжные полки - неглубокие, но на них приятнее смотреть, чем на торец. Повторюсь, не хватает размера по стенам. А нарисовано не в масштабе - шкаф такой узкий не будет точно.

Но посмотрите варианта, когда шкаф по длинной стене с диваном - с двух сторон разбить по секциям. Или вместе со стеллажом в композицию.

0
13.06.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Хотелось бы видеть размеры по стенам. Сейчас по комнате сына - проверьте, откроются ли двери шкафов у окна, если они закрытые. И какой проход между диваном и шкафом-купе. Так же есть сомнения, - нужно ли столько мест хранения мальчику?

0
13.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас много настольных игр, свыше 50. Я пока понятия не имею куда все убирать

0
13.06.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Кровать с системой хранения) В любом случае самый первый совет - даже на листке в клетку расчертить все в масштабе. Тогда будет понятнее. Дверь - 80-90 см, шкаф нарисован где-то на 40, а он 60 или 55, если на заказ.

Я занимаюсь дизайном интерьера и это частая ошибка, когда вот так в карандаше и кажется места много осталось, а как в масштабе, то приходится все оптимизировать.

0
13.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

По комнате дочки - зайти в комнату и упереться в угол шкафа это ок, если стеллаж с ТВ не громоздкий. У нас аналогичная комната с аналогичным метражом, аналогичным расположением двери и шкафом-купе до двери.

0
12.06.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А можете фото шкафа со стороны двери сфоткать? Как выглядит

0
13.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Сейчас не могу. Но когда заходишь, идёшь же не прямо, а наискосок направо в свободную часть комнаты. Вот этот шкаф и проходишь мимо спокойно. У нас он начинается сразу через 5 см от открытой двери.

0
13.06.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Подумайте всё же насчет кровати для сына, совсем неуютно напротив двери. Мы недавно поменяли комнаты (гостиную на детскую) и всё расположение мебели изменилось. Ничего, все можно продумать.
Розетки рядом с кроватью сына нелишние будут, можно телефон и планшет заряжать) А ТВ, если уж нужен, можно поставить на стеллаж и где-нибудь за стеллажом подвести к нему провода.
0
18.06.2020
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Мальчику не комфортное место для кровати. Любой психолог скажет, что на проходе спать не очень

0
13.06.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже не слишком нравятся спальные места напротив двери. А если постель не убрана или ребенок отдыхает или болеет лежит, не уютно как-то...

0
13.06.2020
Столешница для ванной и мебель, помогите советом. посоветуйте пожалуйста мастера по разводке коммуникаций к кондиционерам

Похожие записи