Добрый день!
Делаем ремонт в детской 18 квадратных метров. Будут жить в ней две девочки 5 лет и 2 года. Хотим, чтобы там были два рабочих места, две кровати 90х190 и 160х80, шведская стенка, шкаф для текущих вещей и игровая зона.
Вот вариант размещения этого всего

Размер шкафа и стола могут быть другими. Волнует меня то, что девочки все время будут друг у друга на виду, хочется сделать какое-то зонирование. Может кто-то помочь/предложить, что тут можно изменить и сделать, чтобы у каждой было свое пространство.






Я бы однозначно кровати располагала или по одной стене с разделением стеллажом, тканью или иными решениями по перегородке. Или по диагонали друг от друга, опять же с зонированием помещения (легкими видами перегородок), потому что при таком раскладе-да, никакого личного пространства
И столы при таком соотношении длины/ширины комнаты (какие параметры, кстати), предполагала бы размещать вдоль окна (как вариант), а то прямо...вагоооон
Как в ряд-картинка ниже
По диагонали-вот такое примерно (не по дизайну, по расположению)