Обладатели этого «чуда»👿 с газовой колонкой меньше месяца , но она меня жутко бесит 😡 вода льётся тёплая, горячей не бывает , когда переключаю на душ -15 секунд и идёт холодная вода, переключаю на кран, включаю заново воду и опять переключаю на душ -15 сек и холодная вода🤬🤬🤬 колонка новая, фирма Нева.
1)Колонка не очень эта
2)Нужно настраивать грамотно.
Бошевские колонки и напор хороший обеспечивают, и прогрев
А у вас тоже колонка? У нас бош, но тоже какие-то неудобства постоянно. Например вода в кране в ванной кипяток, а при переключении на душ просто тёплая (недостаточно тёплая😒)
У вас нет таких проблем? У вас во всех кранах Вода одинаковой температуры?
У мамы в частном доме колонка. Два крана:горячая и холодная. Колонка только на горячий, температура в нем отрегулирована. То есть примеси холодной стараются не делать.
Да, у нас тоже 2 крана и не разбавляем. Видимо что-то с напором воды...
Чуть выше еще правильно написали про засор подводочных шлантов и труб. Бывает актуально. Предыдущий вариант колонки у мамы был ужасен. И напор воды в ванной - очень небольшой. Поменяли на Бош, заменили отчасти подводку и вроде бы сам смеситель - напор стал оптимальным. Хотя, разумеется, уровень подачи воды в дом на входе не менялся.
Мы поставили насос перед колонкой, никаких проблем нет. А так бывало, что не включалась из-за слабого напора воды.
Вот подробно рассказать не могу)) 12 лет стоит. Насос магистральный, электрический. Grundfos (home booster). Включается автоматически при открытии крана.
Такая ерунда если в душе слишком маленький напор воды, например засорена лейка. У нас решилось заменой лейки на новую. Но у нас колонка бош и такая ерунда случилась после 3 лет эксплуатации системы (дети кидали лейку на пол, а ее оказывается нельзя в таком положении оставлять). Обожаю свою колонку, горячая вода есть всегда без перебоев и можно регулировать температуру от тёплой до кипятка (регулятор на колонке, я выставила приятный нагрев, чтоб не обжигало и не холодная)
Трубы в доме новые, этажность квартиры? Такие пироги, как уже написали, из-за напора могут быть.
У нас в квартире новые, поо дом не знаю. 3 этаж, дом панельный
У мужа на квартире стоит Нева уже лет 10. Не жаловались ни разу, но она капризная, любит, чтоб за ней ухаживали) Надо перебрать ее. Не самостоятельно, конечно, это должен делать газовщик. Кстати, к ней хорошо подходят запчасти от Янкерса (кажется, так называется).
Видимо придётся вызывать, колонка новая, трубы новые , смесители тоже новые
У нас была похожая фигня, только фирма была AEG, в процессе эксплуатации были заменены трубы (ничего не решило), смесители (ноль эмоций). Колонка сразу была такая придурковатая. Газовщики предлагали всякое, настройки, замена труб по второму кругу, еще что-то. Решилось заменой колонки. Взяли бош с пьезорозжигом (потому что у свекрови такая и отлично несколько лет уже работает, не захотели рисковать и покупать незнакомое совсем).
Какой смеситель стоит? Однорукий или отдельно горячая и холодная? Однорукие не рекомендуют к газовой колонке
У нас тоже Нева, правда я с холодной водой не смешиваю только регулирую температуру горячей. Иначе гаснет.