Войти

Что у вас лежит на полу?

Мама мальчика (10 лет) Москва

Имхо - или везде паркет, либо инженерная доска, ну или везде ламинат (кроме с/у). Мне кажется странно если в гостиной одно, а в спальне или детской другое, но это моё мнение. Сейчас много влагостойких вариантов.

У нас сейчас в жилых комнатах и прихожей ламинат, но в мокрых зонах - с/у и кухне плитка. За 15 лет ламинат в порядке, меня устраивает, но плитку на кухню больше не положу, не довольна.
В новую квартиру будем класть везде включая кухонную зону влагостойкий ламинат кронотекс аква или классен, а в с/у и в прихожей керамогранит, но только из-за того, что стиралку выносим в коридор, иначе я бы везде кроме с/у одним полотном положила ламинат.

Рассматривала кварц-винил (у знакомой лежит), но мне ужасно не понравился именно тактильно, намного противнее чем ламинат на ощупь, один в один линолеум, а по мне он брр. Инженерная доска конечно приятнее ламината, но не рискнём, - уход слишком замороченный и по влагостойкости не надёжно, плюс уже дороговато выходит, не хочу.
0
25.12.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А что там не так с уходом? У меня просто массивная доска 10 лет лежала, никак я за ней не ухаживала, ну лежит и лежит. Всё норм.

0
25.12.2020
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я не уверенна одно ли тоже массивная или инженерная, но вроде нет, т.к. в онлайн магазинах это разные разделы. Знакомые говорили, что раз в несколько лет, от 5 до 10 (взависимости от степени нагрузки) требуется циклевание+восстановление покрытия (если лак), если без лака, любые пятна если сразу качественно не удалить, то потом не реально, ещё что-то нам рассказывали не помню, мне уже не актуально.

0
25.12.2020
Ольга

Lisa_Alisa, не требует, если хорошо положен лак. У меня в одной квартире непрофессионал (это я очень мягко выразилась) испоганил массивную доску. Плохой лак, неправильно покрыл или ещё что, но лак стал отдираться через год.

В другом жилье всё лежит отлично уже более 17 лет. Даже раз затопило. Да, паркет пошёл волнами, но высох и лёг на место. Ничего с лаком не случилось. Я была удивлена.

0
27.12.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас так: в одной комнате паркет, в другой один ламинат, в одном коридоре другой ламинат, во втором коридоре - третий ламинат, на кухне плитка! Вот это жесть😁 три года как въехали, а все никак не соберёмся ремонт сделать 🤪

0
28.12.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Везде кроме сан узлов лежит ламинат Квик степ

0
24.12.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как он вам?

0
25.12.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Отлично,не скользит,не громкий

Только не очень удобно мыть из-за фаски и его специального покрытия

0
25.12.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

А какой у вас?

0
25.12.2020
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Импрессив ультра

0
25.12.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Где раньше жили, клали везде массивную доску, кроме кухни и прихожей. Где сейчас ремонт делаем, будем класть паркетную доску или массивную. Я вообще не представляю, как это - ходить все время по ламинату. Он же на ощупь ну просто фу, ужасный. Я на даче в единственном месте, на кухне, его постелила, и очень хорошо ощущаю разницу. Нигде больше ламинат стелить не хотелось бы.

0
24.12.2020
Москва

Ксения, абсолютно согласна. Цокает, электризуется, гадость. Снимала квартиру с ним, самые неприятные впечатления. Уж лучше линолеум

0
24.12.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, линолеум и то приятней. С ним тоже жили до ремонта, и такого отторжения он не вызывал.

0
25.12.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

В комнатах паркет, на кухне ламинат. Через несколько лет паркет рассохся, в щели если попадает вода, то остаются пятна навсегда.царапины от стульев везде. но и ламинат на кухне щелями после того как мы вылили на него 20 литров воды=).но если я все же буду делать ремонт для себя, то хочу дерево: паркет или доска.тк реально ходить и сидеть на паркете приятнее, теплее.и это важнее, чем его вид.

0
24.12.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

у нас везде ламинат, даже на кухне.

в ванной и туалете - ПВХ

0
24.12.2020
Мама девочки (27 лет) Москва

В комнатах - ламинат.
Коридор, кухня - плитка.

0
24.12.2020

Мы везде, кроме кухни и ванной положили ламинат. Kronotex Aqua Robusto, он не боится воды. Как нам продавец говорил, что до 24 часов стоячую воду может выдерживать. Но обязательно надо покупать еще и плинтус такой же, Kronotex Aqua. Воду на него попроливать уже успела, пару раз ребенок с соком постарался, но нормально, не вздулся, ничего. Правда, я и вытирала сразу.

0
24.12.2020
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

В квартире был везде ламинат кроме туалета с ванной, в коридоре к слову его состояние было даже лучше чем к примеру в комнате где постоянно разбирался диван и в этом месте он подвытерся спустя 6 лет, в коридоре остался как новый. В доме положили в коридоре плитку ну тут понятно заходишь с улицы и воды больше зимой, в квартире то пока дойдёшь до квартиры уже все обсохнет ))

0
24.12.2020
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

У нас везде ламинат, кухня и коридор плитка. У подруги в комнатах массив доски, и это совсем другое дело, небо и земля. Сеье больше никогла ламинат не положу. Никакой. Или массив, или кварцвинил.

0
24.12.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Везде кладём ламинат. Плитку на кухне или в прихожей есть смысл делать только, если теплый пол. Хотя я бы все равно плитку не делала.

0
28.12.2020
Москва

В детской пробка, в нашей комнате паркетная доска, в коридоре и на кухне - коммерческий линолеум. Плитку за пределами санузлов не люблю.

0
25.12.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У нас паркетная доска везде. И на кухне тоже))) и в прошлой квартире тоже так было. Плитка только в ванных.

0
25.12.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Только линолеум!!! Сколько штанов было убито насмерть, сколько колен стерто об стыки ламината((аж наколенники покупала и те добивала(

0
24.12.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Влагостойкий ламинат квик степ собираемся класть, главное - ламинированная, а не крашеная фаска, плинтус собираемся делать алюминиевый

0
24.12.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Кварц-винил. Везде. Да, дороже. Зато на века, красиво, приятно, идеально для любой комнаты.

0
24.12.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

Везде ламинат, на кухне паркет (мой страшный сон, темный, так еще и царапается стульями). Ламинату 7 лет, чуть вздулся только где собака постоянно мстила

0
24.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Везде плитка. В коридоре бы точно только ее положила. Сейчас еще продают огромные плиты типа под паркет или ламинат (из ДСП наверное).

0
24.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Кварц винил во всей квартире единым полотном без порожков.

0
02.01.2021
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Комнаты детская и наши пробка, кухня коридор и ванна с туалетом плитка

0
01.01.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Везде ламинат, в коридоре частично плитка.

0
26.12.2020
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

в спальне и детской паркетная доска, в коридорах сатинированная плитка

0
25.12.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров

В мокрых зонах керамограрит, в остальных помещениях инженерная доска.

0
25.12.2020
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

детская-пробка, кухня, коридор, ванная, туалет-плитка, спальня и гостинка-ламинат

0
25.12.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ламинат.

0
24.12.2020
Помогите с выбором цвета штор. Близость лифта

Похожие записи