Посоветуйте как поменять полы?

Смотря что Вам нравится и сколько готовы потратить. У моего друга был безнадёжно разбитый старый паркет в восьмиэтажке советской постройки, он его заменил на паркетную доску на фанерной основе с подложкой, доволен результатом до сих пор.
15.02.2021
Я правильно поняла, снял все до бетона, постелил лаги и сверху фанеру и на нее уже чистовой пол?
16.02.2021
Возможно, он сделал стяжку, а на подготовленный пол - сразу фанеру, подложку и чистовое покрытие, детали я не знаю. Но точно снимали всё до основания.
16.02.2021
Я правильно поняла, линолеум настелен поверх старого паркета? В таком случае несколько вариантов. Если паркет не гнилой, переложить, чтоб не скрипел и постелить новый линолеум. Второй вариант - на паркет положить дсп или фанеру, сверху линолеум. Третий вариант - если паркет плохой, снять, выровнять полы, постелить линолеум. Лучше всего, конечно, третий вариант, но если с деньгами неважно, то обсудите с рабочими первые два.
15.02.2021
Не совсем. В комнатах паркет, крридор и кухня линолеум (не знаю на чем)) Мв третий вариант рассматриваем. Не могу понять как будет дешевле, практичней и по времени не затратно..... Пока склоняемся к сухой стяжке, но есть и плохие отзывы о ней...
15.02.2021
Ну, третий вариант однозначно самый затратный и по финансам, и по времени. Но одновременно он и самый надежный. Действительно, под старым полом может быть Бог знает что и лучше сделать все надежно, чтоб потом не тратить деньги и нервы на переделку.
15.02.2021
Если доски не гнилые, а высота позволяет, то притянуть их к лагам чтобы не скрипели, накрыть дсп и сверху ламинат. 30т на 45кв.м вышло. Заливать дороже и дольше
14.02.2021
можно снять все абсолютно, там между лаг обычно столько мусора в тч строительного, заменить лаги, потом можно фанеру, и паркет или ламинат.
14.02.2021
Сухая стяжка пола, кто делал? Плитка ПВХ