Комната подростка

может я и надоела....
11.03.2021
спасибо) что у вас за программа? все так схематично и мило получается)
12.03.2021
онлайн ))) https://remplanner.ru/planner/
12.03.2021
ну и контрольный 🤣 с кроватью пошире (рекомендую подумать об этом )))))
12.03.2021
очень схематично под ваши размеры нарисовался такой план: у стола - книжные полки / комод / или что-то другое (по потребности) и диванчику место нашлось, если надо) На вашем плане мне не нравится кровать у входа. Ну это лично мои тараканы ))))
11.03.2021
спасибо большое!
11.03.2021
девушке будет 14 лет. Кровать на 90 - не мало ? мы в этом году реб сменили детскую кровать на "взрослую" - взяли 120. Вот не лишку совсем. а вот стол 2,5 по мне - так лишку .... и в связи с этим можно и переиграть перестановку..... мне нравится предложение ниже - шкаф по стене с дверью, кровать поперек. по столу - подумать надо... у нас комната примерно 5*3 сфотаю наше расположение вечером
10.03.2021
даже не знаю, она сейчас на такой кровати спит, вроде не падает) нормальная односпальная кровать, как мне кажется. А стол...на нем же надо и компьютер уместить, и рабочую зону, и место для творчества
10.03.2021
Присоединяюсь к вашему комментарию - 90 кровать узкая
12.03.2021
Я бы шкаф все-таки поставила по стене где дверь. Если думаете мал будет 1.5 м (хотя мне кажется нормально, если он под потолок), то можно сделать угловой, завернуть немного на стену справа. Кровать я бы поставила "как у взрослых" или "как в отеле", рядом со шкафом. За кроватью может быть стеллаж, чтобы как-то зонировать спальную и тусовочную зоны. К стеллажу спиной к окну рабочий стол. Но надо мерить, войдёт ли, это я так накидываю идеи. Вдоль окна комод вровень с подоконником, может даже общую столешницу, накидать подушек, слева справа от окна полочки для книжек, гаджетов и прочих штучек, что нужны в доступе протянутой руки. Но так высоко, чтобы сидя на комоде головой об них не биться. Стол рабочий 2.5 м нужен? У меня на работе 1.9 м ширина 90 см, и я не достаю документы, лежащие по краям то есть там склад забытого, отложенного на потом и ненужного. Моему 10, и он предпочитает устные уроки делать где угодно но не за столом, думаю такой комод с подушками частично рабочий стол заменит.
09.03.2021
Примерно так. От розетки при входе провести освещение к шкафу при необходимости. ТВ вроде логично напротив кровати повесить, но есть риск сшибать его головой при проходе) если только повыше. Как вариант привязать его к розетке ближе к окну на этой же стене. От розетки по правой стене ночник на тумбочке возле кровати и освещение рабочего стола/оргтехника. От ближней к окну розетки при необходимости провести свет в тусовочную зону на подоконнике. На окно можно рулонную штору, если очень хочется классические шторы, повесить потолочный карниз не вплотную к окну, а отступить от стены на ширину комодов. С такой системой хранения и шкаф большой не нужен) Я б в такой комнате жила)
09.03.2021
10.03.2021
идеальный уголок у окна, для которого нужно и окно низкое и вид шикарный)
10.03.2021
Datura, ну это конечно баловство) необычно, и подростку понравится) А так стол можно поставить вдоль стены перпендикулярно окну, а напротив по стене комод. Проход у кровати нормальный, у меня так же стояла кровать раньше, вообще проблем не было. Ну подвиньте её немного дальше к окну, переставьте тумбочку на сторону шкафа. Но кровать поперёк оставьте, иначе кишка получается а не комната. И стеллаж как разделитель я бы оставила. В любом случае было интересно порисовать вашу комнату) мне предстоит скоро в доме расставлять мебель, 5 комнат разного назначения, тренируюсь)
10.03.2021
ТВ не будет, его комп заменяет) Стол мне все же кажется маловат Комоды у окна перекроют батарею И при такой расстановке, учитывая, что дверь в комнату открывается вовнутрь к стене, проход до кровати будет мал. Но спасибо вам за идею и чертеж)
10.03.2021
Один в один как наша спальня. Мы сделали шкафы у входа, чтоб зрительно сделать комнату более квадратной. Комната узкая нужно какую то мебель разворачивать к стене где окно и дверь. Например стол у окна( но опять же окна на юг, а это Солнце в глаза+ батарея = свариться можно), тут думать надо и смотреть Вам на месте. Почему бы и нет, чтобы кровать была не к стене а параллельно окну
09.03.2021
Я бы стол стол поставила вдоль окна, шкаф на стену где вход, кровать бы развернула и поставила по середине (как у взрослых). С одной стороны тумбочка прикроватная, с другой можно кресло(какое ставят у туал столиков). На комод места мало остаётся, но я бы шкаф сделала с внешними ящиками и комод вообще не ставила. Или подвесную тумбу, если все таки нужна.
09.03.2021
шкаф по стене у входа получится максимум 1,5 метра шириной, т.к. по этой стене еще розетка и выключатель...кровать поперек...обходить ее, наверное, странно будет. Но идею поняла, спасибо
09.03.2021
Datura, полтора метра это тоже хороший шкаф) тем более для одного. У меня дочка (5л) как увидела нашу новую кровать, так мечтает чтобы она была с мягким изголовьем и стояла поперёк)))) Вот теперь к школе будем ремонт делать. Планировка такая же кстати, только на 2 квадрата больше.
09.03.2021
Комментарий удален
09.03.2021
Если крепость комодов позволяет (высота 80 см), то на них можно положить длинную мягкую подушку-подстилку и будет аналог дивана "на посидеть":-) Мой сын еще попросил ему кресло-мешок и до сих пор нужны стеллажи для разной мелочевки - можно сделать навесные над столом
09.03.2021
да, полки над столом обязатель будут...кресло-мешок валяется по всей квартире как бездомный, никто его толком не использует) На счет подушки на комод - прекрасная идея, спасибо, надо тогда его пошире сделать будет и крышку потолще.
09.03.2021
У меня у старшего письменный стол со всеми "допникам" производства moll (давно заказывала, сама везла из Германии, на цену не смотрите, я ее не рекламирую:-) - там на всех тумбочках, даже малюсеньких, есть вариант положить докупаемую подушку сверху и производитель утверждает, что выдерживает до 100 кг - если есть возможность, я бы рекомендовала посмотреть на их конструкцию, она точно крепкая (у нас стоит 13 лет, планирую, что и младший еще попользует)
09.03.2021
у меня муж мебель делает, мы в любом случае ничего готового не будем покупать, сделаем с крепким верхом, если идея с подушкой-сидушкой приживется.
09.03.2021
Здорово! Завидую белой завистью:-)
09.03.2021
Перегородка в детской комнате? Маленькая детская для 2 мальчиков