Войти

Детская площадка в саду

Лучший ответ

Vladlena Samara
Ричард, 25 лет 3 месяцаАртур, 19 лет 2 месяцаМаксимка, 7 лет 8 месяцевАнтоша , 4 года 5 месяцев Москва

Добрый день, мы делали песочницу и тоже долго думали чем покрыть, чтоб он мог и на машинке кататься и ползать, вообще подглядела на одной площадке во дворе и так сделали, я довольна ) и сами иногда с ним там лежим на солнышке )

0
18.03.2021
Vladlena Samara
Ричард, 25 лет 3 месяцаАртур, 19 лет 2 месяцаМаксимка, 7 лет 8 месяцевАнтоша , 4 года 5 месяцев Москва

Vladlena Samara, это искусственный газон ) в Леруа есть разные, мы выбрали не очень жёсткий, под ним песок и гравий и когда дождик прольёт все уходит в землю и травка быстро высыхает )

0
18.03.2021

Vladlena Samara, красиво 👌🏼 Я тоже думала про искусственный газон. А почему вы выбрали искусственный газон, а не настоящую траву?

0
18.03.2021
Vladlena Samara
Ричард, 25 лет 3 месяцаАртур, 19 лет 2 месяцаМаксимка, 7 лет 8 месяцевАнтоша , 4 года 5 месяцев Москва

Оля Мел, после того как с себя сняла клеща, хоть мы и обрабатываем по весне всю территорию, я не доверяю. А если он у нас играется, не всегда уследишь, если гуляем вместе по травке это одно и я всегда его потом проверяю, и думаю, что на искусственную они не полезут ). Да и если на траве играться активно, то от неё ничего не останется, знаю что есть спортивные зелёные газоны, но я там особо ее не смогу подстричь ) возможно у вас не будет ограждений и вам проще будет )

0
18.03.2021

Травка конечно хорошо, но вот боюсь очень грязно после дождя. И как правильно заметили, пока она укоренится, а нам надо уже к апрелю. Травки вокруг более чем достаточно, чтоб босиком побегать. Песок, страшно, что животные, а мы живём за городом, где и лисы, барсуки и фазаны это нормальное явление, могут использовать не по назначению. Резиновые маты, на что устанавливать и как они себя ведут после дождя и солнца? Не пахнут, не гниют?

0
18.03.2021
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Оля Мел, после дождя и после морозов с наледью спустя 3 года маты как бы разбухли, но все равно очень прилично выглядели, но мы полностью меняли детскую площадку и пришлось выкорчевывать качели и устанавливать новые, тк ребенок вырос, поэтому и маты новые клали . Нам делали строители, сначала заливали бетон, потом клали маты на какой -то раствор , может это был клей, не знаю. Все покупали в леруа. Кот наш любит об эти маты точить когти. Про запах, я унюхала в сарае в закрытом помещении у нас пару матов осталось . А на самой площадке запаха нет. Еще минус это мелкие иголки от елок и лиственниц , очень неудобно выметать , тк маты пористые .

0
18.03.2021

Joy, спасибо ☺️

0
18.03.2021
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Травка и песочек!!! Мне на даче очень нравится босиком по этой зоне. Это такой кайф. Резиновых покрытий и в городе хватает. Выровнить просто площадку, газончик засадить. Ходить, конечно, не сразу можно будет, ждать пока укорениться. Я поэтому осенью всё это мероприятие провела. Надеюсь травка не померзла и успела укорениться. Посеяла травку, не самую недотрогу (не помню уже состав, к сожалению) с клевером белым вперемешку. Мне очень клевер нравится. И ходить по нему мягко, и глазу приятно, у доче маленькой будет интересно, рвать можно сколько хочет, с клумб, т.к. не особо разрешаю.

0
18.03.2021

Для детей ничего лучше травы нет - засадить стойким низкорослым газоном. Дерево в дождь скользкое, покрытия со временем начинают вонять (а подруга-астматик рядом с ними задыхается). Детям в городе нужна природа.

0
17.03.2021
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У нас резиновые маты на детской площадке

0
18.03.2021
Украшение сада/огорода Краска для бассейна

Похожие записи