Войти

Потолки.

В новостройке многие делают натяжные. Это дешевле. Мы решили, что лучше заплатим дороже но сделали обычные заштукатуренные. Проводка в полах.

Почему не решилась я? У родни натяжной потолок потрескался в углах через 6 лет после ремонта. Не критично. Я решила не хочу такого. Понимаю, что может это брак.

0
01.04.2021
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Гордарика, интересно, что за качество у ваших родных? Первые натяжные потолки в доме мы сделали 12 лет назад. Как были идеальными, так и остались.

0
01.04.2021

Амалия, честно я не знаю. У них была новостройка. Я увидела и больше не хочу.

0
03.04.2021
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Гордарика, 🤷‍♀️ видимо качество за 3 рубля. Повторюсь еще раз, что хорошо оштукатуренные и крашенные, что гипсокартон, что натяжные матовые -выглядят одинаково. У нас большие площади, есть с чем сравнить и сделать вывод. Иной раз проще и дешевле сделать гипсокартоновые ( натяжные так еще проще), чем выравнивать потолки с перепадами в 10 см. А там хозяин барин.

0
04.04.2021

Гордарика, может это был гипсокартон? Натяжной не представляю, как может потрескаться, это же пленка по сути.

0
03.04.2021

Инна_Дизайн_Раскладка_плитки, нет. Я понимаю разницу.

0
03.04.2021
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза


Это ровные, гипсокартон. Ничем от побелки не отличаются. Их так же шпаклюют и красят.

0
01.04.2021
selena1002
Москва

Добрый день! Правильно, что натяжные не нравятся), хотя бы из-за мембраны. А подвесные потолки не означают дешевые производственные варианты 90-х, когда на рейки крепились квадратики.)) Гладкий подвесной потолок трудно отличить от несущего.

0
02.04.2021

а чем натяжные плохи?? их сейчас великое множество и разнообразие, хоть под обычную совдеповскую побелку, хоть под бархат, хоть под кожу и т.п.)

У меня мама заказывала побелку (принципиально так хотела, ибо человек совдеповских времён и уверена, что это лучше) под идеально выравненную поверхность. В принципе вышло хорошо и даже визуально ничем от навесных не отличается, а пыль и там и там держится

0
01.04.2021
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня комбинация потолков. В кухне, гостиной и санузлах - натяжные. Матовые, в один ярус (без лепнин и многоярусного глянца). В других комнатах - гипсарь. Тоже просто ровные и белые. Визуально почти идентичны и те и те. Только натяжные пониже. И гипсарь дороже выходит. А в натяжных надо продумывать сразу закладные под люстры, светильники и карнизы (если потолочные).

Никаких ассоциаций с евроремонтом. Очень скромно и красиво выглядит.

0
01.04.2021
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

Матовые белые натяжные смотрятся как побелка. Только помыть можно)))) Побелка коварна - мы в коридоре побелили, а нас соседи залили через месяц, все пятнами пошло, насмарку деньги и труд. Натяжной протерла и свободна.

0
01.04.2021
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

А чем не нравятся натяжные? Они всяких цветов, ткань, пленка, винил, мат, глянец. Выбор огромный! Мы как раз по потолками натяжными и спрятали проводку. В старой квартире нас топили соседи 2 раза и "сися" от воды до пола была. Материал потолка был качественный и мы просто эту "сисю" сливали и мастер прогревал потолок и всё приходило в норму.

0
01.04.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Если сделаете 100500 уровней гипсокартона, да ещё причудливой формы забабахаете в центре натяжной глянцевый цветной потолок, то точно привет "евроремонт".

Дёшево и быстро - натяжные. Спрятать проводку за ними тоже можно. Не нравятся натяжные - далайте гкл.

0
01.04.2021
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Гипсокартоновые потолки, без всяких изгибов -арочек и прочей фигни, очень хорошо смотрится. Привета из 90-х не наблюдается. Как и натяжные матовые, их не отличишь друг от друга.

0
01.04.2021

0
01.04.2021

Добрый день! Сейчас в основном делают потолки из гипсокартона, ровные и белые. Без всяких нагромождений как в 90-е) Очень редко натяжные, если делать натяжные, то максимально матовые, однотонные и без швов

0
02.04.2021
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У мамы мы просто отшпаклевали ровненько и покрасили белой водоэмульсионкой. И получилось очень прилично. Если потолки кривые, то лучше выровнять гипсокартоном, если не хотите натяжной. Будет смотреться совершенно нормально. Просто не надо делать ярусные потолки, чтоб не было как в 90-х.

0
02.04.2021
Ирина
Планирую Житомир

Сейчас разнообразие ,на любой вкус и стиль...Если это квартира то и гипсокартон ,только все лаконично и ровно ,без изгибов и уровней ,если натяжной ,то белый и обязательно матовый.А в доме видела и рейки на потолке ,и ламинат ..главное что б все это было со вкусом и в стиле

0
01.04.2021
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Плюс к натяжным -потопы от соседей, у нас в квартире над нами живет веселая старушка, за год 2 раза сливали с потолка воду. А если бы была побелка или гипсокартон, то уж ремонту кранты пришли бы. Гипсокартон еще и звукоизолируе неплохо.

0
01.04.2021
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас в комнатах просто покрашен белой краской. В коридоре и на кухне разведена электропроводка, поэтому просто ровный гипсокартон, покрашен белой краской. В туалете и ванной сказали мастеру, чтобы он сам решил, натяжной или реечный.

0
01.04.2021
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

сейчас делают абсолютно все! в стиле 90х это многоуровневые, кругленькие натяжные потолки. Сегодня это простые белые гладкие потолки, не важно из какого материала :)

0
01.04.2021
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Я за покрашенные/побеленные потолки, а проводку можно пустить по краю и спрятать под плинтус потолочный. Или вообще в ретро-стиле сделать и ничего не прятать.

0
01.04.2021

В основном гипрок сейчас делают. Натяжные стали намного реже,обои не видела много лет

0
01.04.2021
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Все делают. Наблюдаю ремонты в новом жк. И красят и натягивают и гипсо полно.

0
01.04.2021

Такой вариант? Обои под покраску

0
01.04.2021
ламинат - да или нет?  Потолок в с/узле

Похожие записи