Добрый день) подскажите пожалуйста, какой бордюр купить для стыка столешницы и фартука - плитка белая, столешница под дерево. И самое главное где)) взяла в Икее деревянный, но он намок и вздулся😭
А без бардюра сделать? Навстык со стеной?
У меня алюминиевый уголок(собака, дорогущий был тогда), тоже меняли "родной" от кухни, он вздулся. но я кухню уж 7-8 лет назад делала, не уверена, что актуально сейчас так. И фартук у меня серебристая мозаика, т е алюминиевый уголок как то вписался.
Сошла с ума, сейчас погуглю алюминиевый. У нас криворукие сборщики, не встали у них полки под плитку(
Светланочка, сочувствую ( у нас тоже сборщики косячныебыли. Ну, ничего, живём. Я давно забила.
Сошла с ума, Инга, у нас столько косяков, что забить невозможно ((( несколько деталей под замену, в том числе цоколь и плинтус((( 1 фасад ещё. Стенной бордюр. Нужен перенавес всех верхних полок, они ёлочкой блин висят((( потом может пост напишу про славную сборку Икеи((((
Светланочка, жесть какая....
1 фасад нам тоже меняли, причём дважды (кухня не икеа)
держись, главное, не волнуйся, все поправят.
Сошла с ума, я уже ржу))) газа нет, холодильник сломан)))) зато есть посудомойка и сушильная машина)))
Светланочка, ты все таки на индукцию перешла?
Ну, посудомойка и сушилка - это вааажно) тут ты крута)
Без газа - ладно, если мультиварка есть. Без холодильника, конечно, фигово.
Светланочка, какие полки? Столешница должна быть впритык к плитке. Ножки может надо отрегулировать по высоте?
В_ж_и_к, да, столешница должна быть впритык к плитке, но сборщики не прокрутили ножки и до нее около 2-3 мм. А полки верхние, там тоже косяки(
Светланочка, 2-3 мм это идеально!!! Не парьтесь с бордюром, купите акриловый герметик в цвет затирки. Заклейте столешницу вдоль стыка малярным скотчем и Кафель аналогично, чтоб остался только этот зазор на виду. И вперёд!! Будет хорошо))
Gohi, спасибо! В субботу Икеа приедет переделывать, тогда посмотрю что там, а то вдруг больше расстояние (((
Светланочка, сильно сразу не расстраивайтесь, шов допустим до 5 мм))))
Gohi, но вот опять же думаю, что им стоило поднять все на эти миллиметры(((( у нас вообще кошмар получился с этими сборщиками( я думала в Икее хорошие, а оказалось нет(((
Светланочка, так это ж не икеевские, это сторонние подрядчики. Два раза кухню заказывала там - проблем не было с установкой. Один раз шкаф отказались собирать, типа им места мало было 😂собрали с мужем за пару часов, потом съездила вернула деньги за сборку.
ирина, да, я понимаю что ц Икеи договор с ними. Но такого ужаса я не ожидала((((
Светланочка, ну а как-то нельзя пожаловаться? Фото/видео предоставить в икею 🤷🏽♀️🤷🏽♀️🤷🏽♀️ я вот тоже от сборщика шкафа не ожидала, что он откажется собирать. Он ещё на нас составил бумагу , что мол мы его вызвали просто так , там какой-то штраф нам предусмотрен был даже. В итоге я поехала в икею и не то что штрафа никакого не платила, так ещё и деньги за сборку несостоявшуюся вернула.
У меня уже 3 года деревянный икея. Нифига с ним не происходит.
Катерина, спасибо! Вы его обрабатывали? Мы поставили деревянный, но в районе раковины появились пятна темные, наверно от воды. Хотя посуду не мою, все выбираю. Бордюру пару недель (+
Светланочка, нет, он ничем не обработан. У вас столешница икея? Сборка кухни чья?
Катерина, все Икеа, и сборка тоже. Сами бордюры под замену, чудо сборщики испортили их. Но я теперь переживаю, почему он за неделю испортился(((
Светланочка, мне спустя 2 года столешню заменили полностью. Соответственно вместе с бордюром. Столешница у раковины поплыла. Но с бордюром было всё ок. И новый уже почти 3 месяца стоит- всё хорошо
Катерина, икеа заменила, да? То, что от воды - не сказали, что по вашей вине? Нашла в Петровиче деревянные бордюры, в три раза дешевле Икеи. Наверно там купим))
Светланочка, если установка их, то и косяк их. Заменили всё. Я думала кафельный бортик под плитку…. Но оставила этот
Катерина, я тоже думала кафельный, но они короткие все, или я плохо искала((
Вы наверно в икеи взяли бордюр который на шкафы должен крепиться и он мдф, а не дерево. Остальные либо пластик у них, либо дерево, им ничего не будет. Но вообще никакой, у нас стык в стык плитка с столешницей уложена.
Вот этот у нас. Сборщики не смогли выставить каркасы по уровню плитки
Gohi,
Вот столешница из ИКЕИ, мы у заказчиков завели ее под плитку, ножками отрегулировали уровень нижних шкафов и стык между столешницей и плиткой заполнили силиконовым герметиком.
Elena, спасибо! Думаем сделать также. Только кухня собрана, все установлено, не знаю, можно ли поднять ножки. Может столешка к стене на герметике...
Вообще без бордюра мне нравится. Последний раз проворонила в заказе , что они бордюр включили и установили потом. Пришла , а он уже прикручен , алюминиевый. Почти до слез было , но уже ничего не сделаешь. Живу с бордюром. Ну уродский он конечно 🤣🤣
ирина, а открутить нельзя? Вот мне алюминиевые и пластиковые не нравятся((( поэтому идеально вообще без него(((
Светланочка, можно , только пару дырок останется в столешнице …. Ну теоретически можно наверно белым силиконом заделать. Но я не знаю сколько их там.
Marika @marikasuurlaht, у вас нет зазора между столешницей и плиткой, да? У нас есть, так что нужно что-то устанавливать туда((
Светланочка, можно тот же деревянный уголок, просто дополнительно обработать лаком или маслом, чтобы воды не боялся.
Сейчас вроде модно вообще без бордюра.. Но мне еще только предмтоит ремонт кухни..
Надежда Ерогова, да, но у нас так не вышло, чудо сборщики попались)))