Войти

Стенной бордюр

А без бардюра сделать? Навстык со стеной?

У меня алюминиевый уголок(собака, дорогущий был тогда), тоже меняли "родной" от кухни, он вздулся. но я кухню уж 7-8 лет назад делала, не уверена, что актуально сейчас так. И фартук у меня серебристая мозаика, т е алюминиевый уголок как то вписался.

0
05.08.2021

Сошла с ума, сейчас погуглю алюминиевый. У нас криворукие сборщики, не встали у них полки под плитку(

0
05.08.2021

Светланочка, сочувствую ( у нас тоже сборщики косячныебыли. Ну, ничего, живём. Я давно забила.

0
05.08.2021

Сошла с ума, Инга, у нас столько косяков, что забить невозможно ((( несколько деталей под замену, в том числе цоколь и плинтус((( 1 фасад ещё. Стенной бордюр. Нужен перенавес всех верхних полок, они ёлочкой блин висят((( потом может пост напишу про славную сборку Икеи((((

0
05.08.2021

Светланочка, жесть какая....

1 фасад нам тоже меняли, причём дважды (кухня не икеа)

держись, главное, не волнуйся, все поправят.

0
05.08.2021

Сошла с ума, я уже ржу))) газа нет, холодильник сломан)))) зато есть посудомойка и сушильная машина)))

0
05.08.2021

Светланочка, ты все таки на индукцию перешла?

Ну, посудомойка и сушилка - это вааажно) тут ты крута)

Без газа - ладно, если мультиварка есть. Без холодильника, конечно, фигово.

0
05.08.2021
В ж и к
Ольга

Светланочка, какие полки? Столешница должна быть впритык к плитке. Ножки может надо отрегулировать по высоте?

0
05.08.2021

В_ж_и_к, да, столешница должна быть впритык к плитке, но сборщики не прокрутили ножки и до нее около 2-3 мм. А полки верхние, там тоже косяки(

0
05.08.2021
Gohi
Санкт-Петербург

Светланочка, 2-3 мм это идеально!!! Не парьтесь с бордюром, купите акриловый герметик в цвет затирки. Заклейте столешницу вдоль стыка малярным скотчем и Кафель аналогично, чтоб остался только этот зазор на виду. И вперёд!! Будет хорошо))

0
05.08.2021
Gohi
Санкт-Петербург
Изображение

Это наш стык)))

Светланочка,

0
05.08.2021

Gohi, спасибо! В субботу Икеа приедет переделывать, тогда посмотрю что там, а то вдруг больше расстояние (((

0
05.08.2021
Gohi
Санкт-Петербург

Светланочка, сильно сразу не расстраивайтесь, шов допустим до 5 мм))))

0
05.08.2021

Gohi, спасибо, обнадёживает)))))

0
05.08.2021

Gohi, но вот опять же думаю, что им стоило поднять все на эти миллиметры(((( у нас вообще кошмар получился с этими сборщиками( я думала в Икее хорошие, а оказалось нет(((

0
05.08.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Светланочка, так это ж не икеевские, это сторонние подрядчики. Два раза кухню заказывала там - проблем не было с установкой. Один раз шкаф отказались собирать, типа им места мало было 😂собрали с мужем за пару часов, потом съездила вернула деньги за сборку.

0
05.08.2021

ирина, да, я понимаю что ц Икеи договор с ними. Но такого ужаса я не ожидала((((

0
05.08.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Светланочка, ну а как-то нельзя пожаловаться? Фото/видео предоставить в икею 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ я вот тоже от сборщика шкафа не ожидала, что он откажется собирать. Он ещё на нас составил бумагу , что мол мы его вызвали просто так , там какой-то штраф нам предусмотрен был даже. В итоге я поехала в икею и не то что штрафа никакого не платила, так ещё и деньги за сборку несостоявшуюся вернула.

0
05.08.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

У меня уже 3 года деревянный икея. Нифига с ним не происходит.

Изображение

0
05.08.2021

Катерина, спасибо! Вы его обрабатывали? Мы поставили деревянный, но в районе раковины появились пятна темные, наверно от воды. Хотя посуду не мою, все выбираю. Бордюру пару недель (+

0
05.08.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Светланочка, нет, он ничем не обработан. У вас столешница икея? Сборка кухни чья?

0
05.08.2021

Катерина, все Икеа, и сборка тоже. Сами бордюры под замену, чудо сборщики испортили их. Но я теперь переживаю, почему он за неделю испортился(((

0
05.08.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Светланочка, мне спустя 2 года столешню заменили полностью. Соответственно вместе с бордюром. Столешница у раковины поплыла. Но с бордюром было всё ок. И новый уже почти 3 месяца стоит- всё хорошо

0
05.08.2021

Катерина, икеа заменила, да? То, что от воды - не сказали, что по вашей вине? Нашла в Петровиче деревянные бордюры, в три раза дешевле Икеи. Наверно там купим))

0
05.08.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Светланочка, если установка их, то и косяк их. Заменили всё. Я думала кафельный бортик под плитку…. Но оставила этот

0
05.08.2021

Катерина, я тоже думала кафельный, но они короткие все, или я плохо искала((

0
05.08.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Светланочка, ну да, они максимум 30 см

0
05.08.2021
Gohi
Санкт-Петербург

Вы наверно в икеи взяли бордюр который на шкафы должен крепиться и он мдф, а не дерево. Остальные либо пластик у них, либо дерево, им ничего не будет. Но вообще никакой, у нас стык в стык плитка с столешницей уложена.

0
05.08.2021
Изображение

Вот этот у нас. Сборщики не смогли выставить каркасы по уровню плитки

Gohi,

0
05.08.2021
Gohi
Санкт-Петербург

Светланочка, блин, тогда мега странно, что он разбух :(

0
05.08.2021

Gohi, вот и мне странно(((

0
05.08.2021
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Вот столешница из ИКЕИ, мы у заказчиков завели ее под плитку, ножками отрегулировали уровень нижних шкафов и стык между столешницей и плиткой заполнили силиконовым герметиком.

Изображение

0
05.08.2021

Elena, спасибо! Думаем сделать также. Только кухня собрана, все установлено, не знаю, можно ли поднять ножки. Может столешка к стене на герметике...

0
05.08.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Вообще без бордюра мне нравится. Последний раз проворонила в заказе , что они бордюр включили и установили потом. Пришла , а он уже прикручен , алюминиевый. Почти до слез было , но уже ничего не сделаешь. Живу с бордюром. Ну уродский он конечно 🤣🤣

0
05.08.2021

ирина, а открутить нельзя? Вот мне алюминиевые и пластиковые не нравятся((( поэтому идеально вообще без него(((

0
05.08.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Светланочка, можно , только пару дырок останется в столешнице …. Ну теоретически можно наверно белым силиконом заделать. Но я не знаю сколько их там.

0
05.08.2021
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я только силикончик аккуратно положила...

0
05.08.2021

Marika @marikasuurlaht, у вас нет зазора между столешницей и плиткой, да? У нас есть, так что нужно что-то устанавливать туда((

0
05.08.2021
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

Светланочка, можно тот же деревянный уголок, просто дополнительно обработать лаком или маслом, чтобы воды не боялся.

0
05.08.2021

Marika @marikasuurlaht, куплю думаю, спасибо!)

0
05.08.2021
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Сейчас вроде модно вообще без бордюра.. Но мне еще только предмтоит ремонт кухни..

0
05.08.2021

Надежда Ерогова, да, но у нас так не вышло, чудо сборщики попались)))

0
05.08.2021
Ремонт кухни. С чего начать? Чем проемы можно отделать?

Похожие записи