Доброе утро!
Накидали в салоне план кухни, места для маневров мало - газовая труба посередине и много надо упихнуть в ограниченном пространстве. Посмотрите свежим взглядом, может что-то упустили или есть у кого-то идеи.

Добавила фото с размерами, высота верхних шкафов может будет меняться тоже.
В правом угловом шкафу будет стиральная машина, слева от раковины ПММ, в крайнем правом ящике водонагреватель бойлер. Труба посреди кухни портит весь вид, конечно.
Смущает, что ящик с приборами у холодильника, далековато от мойки и ПММ. . А еще керамогранит справа без верхних ящиков как-то обрезанно выглядит, как это обыграть можно? И куда бы вы поставили при такой планировке чайник электрический и тостер?