Современный проект квартиры 55 м2

Лучший ответ

Несколько раз пересмотрела и не хватает мастер-спальни (как сейчас модно называть это помещение у дизайнеров) и так серо… у родителей ни кровати, ни шкафа - вообще ничего, родителей нет в этом проекте😳 2 санузла - это круто. Квартира конечно очень маленькая. Так как у нас сейчас процесс ремонта, я очень много смотрю профилей дизайнеров, строителей - и большинство проектов такие однотипные, безликие, серые, нейтральные. Почему дизайнеры делают проекты, как под копирку? 
31.10.2021
MamaDeni, у них изначально маленькая квадратура чтобы говорить о мастер спальне, возможно там одинокий родитель🤷‍♀️ Но всё равно учитывая что дети однополые, я бы их в одну комнату заселила, а себе другую. У нас тоже ремонт впереди, и мы с мужем будем жить в кухне-гостиной😒, но хотя бы со своим санузлом
01.11.2021
MamaDeni, думаю, и патамуштамодно (то есть заказчики такое просят, не задумываясь, насколько им самим потом будет комфортно), и потому что сами дизайнеры действуют по шаблону - не всем же быть творцами. Но если выбирать наименьшее зло, то лучше уж эта грустьтоска, чем дорохобохато с позолотой, лепниной и многоуровневыми блястючими потолками, что было "в тренде" раньше )))))
01.11.2021
Анна, Зато это было от души)) Очень искренними были все перечисленные ужасы. Была простая правда в желании показать павлиний хвост. Сейчас же потребители минимализма не совсем согласны, что им это вкусно, но как бы вынуждены следовать «интеллектуальной» моде.
01.11.2021
MamaDeni, На этот вопрос ответов - масса. Потому что дизайнеру показали на первой встрече какие-то популярные и случайные картинки из инсты и пинтереста. Без всякой индивидуальности запрос предвосхищает типовой ответ на задачу. Потому что друзья сделали себе в модном сером цвете, а чем мы хуже? Потому что заказчик не очень знает, что хочет. А дизайнер не прочь по накатанной. По моему опыту: эффектные визуализации в минималистичном стиле спасает corona рендер. Прежде всего, это не реалистично выставленный свет, смягчающий, плавный и мягкий там, где в реальности будет жесткий холод. В реальности +строительные огрехи, впечатление крайнего неуюта и сухости гарантировано.
01.11.2021
Наталья Гончарова (архитектор), у вас очень качественные работы , просто индивидуальность зашкаливает, нет случайно курсов очень хочу попасть на обучение
01.11.2021
Вы так обижаетесь, как будто отрицаете некоторую вынужденность в работе дизайнера.
01.11.2021
Серьезно, недавно побывала в квартире, где свежий ремонт движется к окончанию. Все приблизительно такое же. Забавно, даже плитка с разреженными вкраплениями плюс эти брутальные черные краны и душ. В реальности выглядит не умно, скорее - депрессивно, странно для семейной пары. А практичности умолчу. Визуализации зато были классными.
01.11.2021
Анастасия Interior designer, ага и я с вами! Что нам делать модные серые интерьеры? Лучше цветастенькую детскую из 90-х, как у автора данной критики)))
05.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), спасибо Вы всегда меня поддерживаете )
05.11.2021
А где родители будут жить?
31.10.2021
настя, видимо на диване на кухне)
31.10.2021
Saraby, больше детей у них не появится))) в такой тревожной проходной обстановке)
31.10.2021
55 квадратов и при этом 2 санузла, родители то свою одежду где будут хранить?! В детских?! Из 2 су было бы разумно сделать гардеробную, или шкафы. По мне просто провальный проект, я сама жила в 55 с 2 детьми и просто не понимаю что это?! И я так понимаю, что есть лазилка, значит ребёнок маленький, значит дети не отдельно живут.
31.10.2021
К работе дизайнера тут вопросов нет - всё вполне пригодно для жизни и стильно (на мой вкус - слишком серо, особенно во второй детской, но цветовые предпочтения у всех заказчиков свои). Вопрос к размеру тараканов в голове людей, которые, имея деньги на московскую новостройку и дорогой дизайнерский ремонт, для себя выбирают жизнь в закутке на кухне.
31.10.2021
Мне понравилось, я люблю когда неуютно и графично, но это квартира для одинокой мамы с детьми( ну или скорее, папы), тк считаю, что у родителей должна быть спальня или хотя бы спальня-гостиная. А тут что - проходной двор. В итоге сексом родители будут заниматься в душевой. А свои вещи хранить в детских шкафах. Роботу пылесосу и то свой уголок нашелся
31.10.2021
А где правда будут жить родители? В ванной что ли? Или у них отдельная квартира в этом доме?
31.10.2021
сам по себе проект мне нравится. Но сначала я была озадачена - чья это квартира? отца-одиночки с сыном? потом прочитала - младший ребенок ,старший ребенок.. но у родителей вообще никакого личного пространства? как они так жить собрались?
31.10.2021
Шкафы в детскую на заказ?
10.11.2021
Ма, Да вся корпусная мебель под заказ
18.11.2021
Очень красивая, в моих любимых тонах, квартира и настолько же непригодная для жизни. Пару раз прочитала текст и остаюсь в полной уверенности, что дети будут проживать самостоятельно.
31.10.2021
Елена, почему же, сама по себе вполне пригодная - для одинокого человека с одним ребёнком )))
31.10.2021
Анна, квартира мне как раз очень нравится, считаю что работа дизайнера выполнена хорошо, но две детские и никакого намёка на присутствие родителей мне непонятно. Сложилось впечатление, что дети будут жить одни, родители придут готовить еду, они все вместе посидят на диванчике, а переодеваться и спать родители или родитель уйдут в другое место. Хотя всякое бывает, я помню, как Печеный выставлял проект немаленькой квартиры, где была спальня, большая кухня, метров 20, гостиная, и в ней стояла кроватка- домик для ребёнка и все, ничего другого для ребёнка не было предназначено. Дизайнер тогда сразу писал, что это желание заказчика, переубедить его не удалось.
31.10.2021
Елена , я помню тот проект, чудесатости такого масштаба запоминаются ))) Помню, что даже там комментировала. Интересно, если скрестить тамошних тараканов в голове с теми, что у этих заказчиков, вышло бы нечто среднее нормальное? Вроде как минус на минус должен давать плюс )))
31.10.2021
Анна, нашла этот проект, очень интересно как они сейчас живут в этих условиях. Ребёнок есть ребёнок, и наверняка гостиная стала полноправной детской😊 с кукольными домиками, столиком для рисования и прочими детскими атрибутами. Очень надеюсь
01.11.2021
Анна,)))
01.11.2021
Елена , непригодных для жизни вы что имеете ввиду? Меня смущают тёмная сантехника и серые кафель/керамогранит в с/у, фасад кухни тоже тёмный, это же отмывать- перемывать задолбаешься, или я не права?
01.11.2021
Анила, не, дизайн мне нравится очень, серый мой любимый цвет, и я уже две квартиры в преимущественно серый красила, и фасады нормально отмывается. Я не понимаю где будут спать родители, если на диване, то где шкаф для постели, которую надо ежедневно убирать. Непонятно, где двое взрослых людей будут хранить свою одежду, видимо в одной из детских? И даже нет что то типа комода, для белья, то, что должно быть под рукой.
01.11.2021
Елена , возможно в диване постельное. насчёт вещей вот не понятно, не очень удобно бегать от санузла до гардеробной и обратно. Если спальное место в самом деле на кухне, то вскоре там появится комод.
01.11.2021
Анила, в проекте диван без отсека для белья. И вопрос конечно риторический, но зачем делать дизайн проект, если потом добавлять мебель, я вообще не вижу места для комода, его надо было делать вместо консольных ящиков под телевизором.
01.11.2021
Елена , Изображение Мы только начали проектировать кухню-гостиную и уже понимаем что спать будем тут(( никуда не денешься, места мало. Кровать-трансформер будет, и доступ к с/у свой. Но вот дети лишний раз даже водички попить ночью не смогут на кухне😕
01.11.2021
Анила, ну у вас продумано все, кровать-трансформер я так понимаю складывается вместе с постелью? И слева от телевизора шкаф?
01.11.2021
Елена , кровать да, поднимается вместе со всем постельным. Возле телевизора скорее всего тумба будет, шкаф слишком громоздкий. А вещи будут в маленькой гардеробной возле с/у, указано на схеме. Она конечно 120*70 размером, но надеюсь на наше осознанное потребление и постараемся не захламлять её. Но это пока что в процессе рисования, не начали воплощать.
01.11.2021
Анила, а, так у вас гардеробная, тогда все отлично, ну и ладно, что маленькая, не будет места для ненужных вещей. Все продумано, нравится ваша расстановка) сами делали?
01.11.2021
Елена , да вдвоём с мужем делаем. Опыта нет совсем в ремонте, поэтому буду часто здесь советоваться🤪
01.11.2021
Анила, здорово, желаю вам реализовать все свои идеи)
01.11.2021
А вы можете озвучить итоговую стоимость работ/материалов/мебели и прочего, сколько нужно вложить в эту красоту? У нас примерно такая же квадратура, хочется знать к чему готовиться🤔
31.10.2021
Анила, с работой и материалами минимум 60-70тыс./м2 + мебель
31.10.2021
Анастасия Interior designer, а материалы какого сегмента? Эконом? Просто очень дорого для нас😬 придётся в икее и леруа закупаться
01.11.2021
Анила, это хорошего качества материалы
01.11.2021
Выгодно ли ремонтировать квартиру в старом доме? С чего начать ремонт? Квартира под краткосрочную аренду