Войти

Современный проект квартиры 55 м2

Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Очень красивая, в моих любимых тонах, квартира и настолько же непригодная для жизни. Пару раз прочитала текст и остаюсь в полной уверенности, что дети будут проживать самостоятельно.

0
31.10.2021
Анна
Москва

Елена, почему же, сама по себе вполне пригодная - для одинокого человека с одним ребёнком )))

0
31.10.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анна, квартира мне как раз очень нравится, считаю что работа дизайнера выполнена хорошо, но две детские и никакого намёка на присутствие родителей мне непонятно. Сложилось впечатление, что дети будут жить одни, родители придут готовить еду, они все вместе посидят на диванчике, а переодеваться и спать родители или родитель уйдут в другое место. Хотя всякое бывает, я помню, как Печеный выставлял проект немаленькой квартиры, где была спальня, большая кухня, метров 20, гостиная, и в ней стояла кроватка- домик для ребёнка и все, ничего другого для ребёнка не было предназначено. Дизайнер тогда сразу писал, что это желание заказчика, переубедить его не удалось.

0
31.10.2021
Анна
Москва

Елена , я помню тот проект, чудесатости такого масштаба запоминаются ))) Помню, что даже там комментировала. Интересно, если скрестить тамошних тараканов в голове с теми, что у этих заказчиков, вышло бы нечто среднее нормальное? Вроде как минус на минус должен давать плюс )))

0
31.10.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Анна, нашла этот проект, очень интересно как они сейчас живут в этих условиях. Ребёнок есть ребёнок, и наверняка гостиная стала полноправной детской😊 с кукольными домиками, столиком для рисования и прочими детскими атрибутами. Очень надеюсь

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анна,)))

0
01.11.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Елена , непригодных для жизни вы что имеете ввиду? Меня смущают тёмная сантехника и серые кафель/керамогранит в с/у, фасад кухни тоже тёмный, это же отмывать- перемывать задолбаешься, или я не права?

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анила, не, дизайн мне нравится очень, серый мой любимый цвет, и я уже две квартиры в преимущественно серый красила, и фасады нормально отмывается. Я не понимаю где будут спать родители, если на диване, то где шкаф для постели, которую надо ежедневно убирать. Непонятно, где двое взрослых людей будут хранить свою одежду, видимо в одной из детских? И даже нет что то типа комода, для белья, то, что должно быть под рукой.

0
01.11.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Елена , возможно в диване постельное. насчёт вещей вот не понятно, не очень удобно бегать от санузла до гардеробной и обратно. Если спальное место в самом деле на кухне, то вскоре там появится комод.

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анила, в проекте диван без отсека для белья. И вопрос конечно риторический, но зачем делать дизайн проект, если потом добавлять мебель, я вообще не вижу места для комода, его надо было делать вместо консольных ящиков под телевизором.

0
01.11.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Елена ,

Изображение

Мы только начали проектировать кухню-гостиную и уже понимаем что спать будем тут(( никуда не денешься, места мало. Кровать-трансформер будет, и доступ к с/у свой. Но вот дети лишний раз даже водички попить ночью не смогут на кухне😕

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анила, ну у вас продумано все, кровать-трансформер я так понимаю складывается вместе с постелью? И слева от телевизора шкаф?

0
01.11.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Елена , кровать да, поднимается вместе со всем постельным. Возле телевизора скорее всего тумба будет, шкаф слишком громоздкий. А вещи будут в маленькой гардеробной возле с/у, указано на схеме. Она конечно 120*70 размером, но надеюсь на наше осознанное потребление и постараемся не захламлять её. Но это пока что в процессе рисования, не начали воплощать.

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анила, а, так у вас гардеробная, тогда все отлично, ну и ладно, что маленькая, не будет места для ненужных вещей. Все продумано, нравится ваша расстановка) сами делали?

0
01.11.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Елена , да вдвоём с мужем делаем. Опыта нет совсем в ремонте, поэтому буду часто здесь советоваться🤪

0
01.11.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Анила, здорово, желаю вам реализовать все свои идеи)

0
01.11.2021

Несколько раз пересмотрела и не хватает мастер-спальни (как сейчас модно называть это помещение у дизайнеров) и так серо… у родителей ни кровати, ни шкафа - вообще ничего, родителей нет в этом проекте😳 2 санузла - это круто. Квартира конечно очень маленькая.

Так как у нас сейчас процесс ремонта, я очень много смотрю профилей дизайнеров, строителей - и большинство проектов такие однотипные, безликие, серые, нейтральные.

Почему дизайнеры делают проекты, как под копирку?


0
31.10.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

MamaDeni, у них изначально маленькая квадратура чтобы говорить о мастер спальне, возможно там одинокий родитель🤷‍♀️ Но всё равно учитывая что дети однополые, я бы их в одну комнату заселила, а себе другую. У нас тоже ремонт впереди, и мы с мужем будем жить в кухне-гостиной😒, но хотя бы со своим санузлом

0
01.11.2021
Анна
Москва

MamaDeni, думаю, и патамуштамодно (то есть заказчики такое просят, не задумываясь, насколько им самим потом будет комфортно), и потому что сами дизайнеры действуют по шаблону - не всем же быть творцами. Но если выбирать наименьшее зло, то лучше уж эта грустьтоска, чем дорохобохато с позолотой, лепниной и многоуровневыми блястючими потолками, что было "в тренде" раньше )))))

0
01.11.2021

Анна,

Зато это было от души))

Очень искренними были все перечисленные ужасы.

Была простая правда в желании показать павлиний хвост.

Сейчас же потребители минимализма не совсем согласны, что им это вкусно, но как бы вынуждены следовать «интеллектуальной» моде.

0
01.11.2021

MamaDeni,

На этот вопрос ответов - масса.

Потому что дизайнеру показали на первой встрече какие-то популярные и случайные картинки из инсты и пинтереста.

Без всякой индивидуальности запрос предвосхищает типовой ответ на задачу.

Потому что друзья сделали себе в модном сером цвете, а чем мы хуже?

Потому что заказчик не очень знает, что хочет. А дизайнер не прочь по накатанной.

По моему опыту: эффектные визуализации в минималистичном стиле спасает corona рендер. Прежде всего, это не реалистично выставленный свет, смягчающий, плавный и мягкий там, где в реальности будет жесткий холод.

В реальности +строительные огрехи, впечатление крайнего неуюта и сухости гарантировано.

0
01.11.2021

Наталья Гончарова (архитектор), у вас очень качественные работы , просто индивидуальность зашкаливает, нет случайно курсов очень хочу попасть на обучение

0
01.11.2021

Вы так обижаетесь, как будто отрицаете некоторую вынужденность в работе дизайнера.

0
01.11.2021

Серьезно, недавно побывала в квартире, где свежий ремонт движется к окончанию. Все приблизительно такое же.

Забавно, даже плитка с разреженными вкраплениями плюс эти брутальные черные краны и душ. В реальности выглядит не умно, скорее - депрессивно, странно для семейной пары. А практичности умолчу.

Визуализации зато были классными.

0
01.11.2021

Анастасия Interior designer, ага и я с вами! Что нам делать модные серые интерьеры? Лучше цветастенькую детскую из 90-х, как у автора данной критики)))

0
05.11.2021

Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), спасибо Вы всегда меня поддерживаете )

0
05.11.2021
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

55 квадратов и при этом 2 санузла, родители то свою одежду где будут хранить?! В детских?! Из 2 су было бы разумно сделать гардеробную, или шкафы.

По мне просто провальный проект, я сама жила в 55 с 2 детьми и просто не понимаю что это?! И я так понимаю, что есть лазилка, значит ребёнок маленький, значит дети не отдельно живут.

0
31.10.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

А вы можете озвучить итоговую стоимость работ/материалов/мебели и прочего, сколько нужно вложить в эту красоту? У нас примерно такая же квадратура, хочется знать к чему готовиться🤔

0
31.10.2021

Анила, с работой и материалами минимум 60-70тыс./м2 + мебель

0
31.10.2021
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Анастасия Interior designer, а материалы какого сегмента? Эконом? Просто очень дорого для нас😬 придётся в икее и леруа закупаться

0
01.11.2021

Анила, это хорошего качества материалы

0
01.11.2021
Анна
Москва

К работе дизайнера тут вопросов нет - всё вполне пригодно для жизни и стильно (на мой вкус - слишком серо, особенно во второй детской, но цветовые предпочтения у всех заказчиков свои). Вопрос к размеру тараканов в голове людей, которые, имея деньги на московскую новостройку и дорогой дизайнерский ремонт, для себя выбирают жизнь в закутке на кухне.

0
31.10.2021
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

А где родители будут жить?

0
31.10.2021
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

настя, видимо на диване на кухне)

0
31.10.2021
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Saraby, больше детей у них не появится))) в такой тревожной проходной обстановке)

0
31.10.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мне понравилось, я люблю когда неуютно и графично, но это квартира для одинокой мамы с детьми( ну или скорее, папы), тк считаю, что у родителей должна быть спальня или хотя бы спальня-гостиная. А тут что - проходной двор. В итоге сексом родители будут заниматься в душевой. А свои вещи хранить в детских шкафах. Роботу пылесосу и то свой уголок нашелся

0
31.10.2021
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

сам по себе проект мне нравится. Но сначала я была озадачена - чья это квартира? отца-одиночки с сыном? потом прочитала - младший ребенок ,старший ребенок.. но у родителей вообще никакого личного пространства? как они так жить собрались?

0
31.10.2021
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

А где правда будут жить родители? В ванной что ли? Или у них отдельная квартира в этом доме?

0
31.10.2021
Ма
Максик, 13 лет 6 месяцев Москва

Шкафы в детскую на заказ?

0
10.11.2021

Ма, Да вся корпусная мебель под заказ

0
18.11.2021
Выгодно ли ремонтировать квартиру в старом доме? С чего начать ремонт? Квартира под краткосрочную аренду

Похожие записи