Одна детская для разнополых детей - реально ли?

Лучший ответ

Я бы разделила комнату на 2 половины и сделала посередине раздвижную перегородку. Либо у кого-то не будет окна возле стола,но благо есть хорошие лампы, либо письменные столы поставить возле окна, кровати и мебель в зоне каждого,на момент прихода к кому-то друзей-задвигать перегородку,у каждого будет своя комната так сказать. У вас большая комната, можно с дизайном прикинуть разные варианты.
28.11.2021
Нет, с такой разницей совсем не вариант вместе селить..даже через 2-3 года. Десятилетний парень! с друзьями, приставками, Лего (например) и двух-трехлетка со склонностью к разбиранию и перебиранию всего на свете. Я б поберегла нервы себе и детям, особенно сыну. Оставляйте комнату сыну, дочка пусть живёт с вами до победного, пока не будет возможности дать детям отдельное пространство.
28.11.2021
Считаю, что разнополым детям с такой разницей в возрасте нужны отдельные комнаты. Извините, но это так. У нас с сестрой разница 7 лет, к ней приходили подруги, шушукались, я в комнате была лишняя. Ей хотелось быть одной в комнате в подростковом возрасте. Я это все прекрасно понимаю. Сыну 13 лет, он учит уроки, ему хочется побыть иногда одному, подселять к нему в комнату кого то не вариант, тем более например младшую сестру. Поэтому я за то, чтоб родители попахали немного и создали условия детям, и думали не только о себе. Никого не хочу обидеть. Но я сама настрадалась от этого, поэтому только так.
28.11.2021
дети разнополые, комната позволяет, сделайте гардеробную комнату. Чтобы, когда девочка подросла, не бегала переодеваться в ванну Изображение а еще посмотрите варианты детских модульных. Например, фабрика КЛЮКВА. Нравятся у них эргономичные решения для детских
29.11.2021
У нас была двушка с родителями. Были я и брат. Разница в три года. Родители никак специально не ограждали. У нас была двухэтажная кровать и стенка с двумя письменными столами, общий комод. Все живы🤪
28.11.2021
Анна, ну так сравнили три года и шесть лет разницы. Автор, думаю лет до трех младший ребёнок все равно будет в вашей комнате, поэтому я бы пока делала ремонт, ориентируясь на пожелания и нужды старшего ребёнка
28.11.2021
Анастасия, а, собственно, какая разница 6 или три? Разница в возрасте была и временами она была существенной. Толи 10 лет - ребёнок, толи 13 - уже гормональный подросток.
28.11.2021
Анна, ээ вообще-то это огромная разница. К тому же сейчас пубертат начинается гораздо раньше у детей
29.11.2021
Анна, разница 10 лет !!! Это не сравнимо , это вам уютно, нормальным людям и детям нужно всегда свое помещение , даже в советские времена людям кв выдавали с комнатами по кол-ву детей разнополых , в тесноте да не в обиде, это самоуспокоение сейчас и не думание головой, в наши времена все нужно чётко осознавать, особенно в количестве детей, уж в нашей стране тем более где .
29.11.2021
Е.В.А, а я что ненормальная по-вашему?😅 давайте каждый останется при своём.
29.11.2021
Будет мешать по любому , у каждого ребёнка должна быть своя комната, всегда . И ладно если это двое однополых с маленькой разницей, но не такая как у вас .
28.11.2021
Е.В.А, вы одна в семье? Что значит у каждого обязательно должна быть своя комната? Это сугубо ваша идеология, не навязывайте ложное чувство вины автору, навеянное вашими убеждениями и устоями. Не у всех есть возможность жить в хоромах, где у каждого своя комната, ванная и т.д. А если в квартире вообще одна комната, тогда дети совсем противопоказаны?
28.11.2021
Анна, ну когда квартиру покупаешь, уже наверное думаешь, что хочешь 2 и с такой то разницей и наверное подумаешь прежде чем купить ту что для одного или для однополых, лучше купить с маленькими комнатами но у всех своя . Или менять тогда , но не издеваться,над детьми из-за своей же тупости.
28.11.2021
Е.В.А, на вопрос вы так и не ответили. А что будет с теми детьми, которые живут в одной комнате? Мы с братом жили в одной комнате и нормально жили. Понятно, что комфортно, когда у каждого своя комната. Ещё комфортнее, когда у каждого своя ванная, своя кухня. Но не все могут себе позволить. Двое детей вполне могут жить в одной комнате. Это каждый решает для себя. Даже если детей хоть десять в одной комнате и им так всем комфортно, то какие могут быть претензии? А как в гос учреждениях (детдом, детсад) 1 комната на всех. Их нужно закрыть или как? Слишком вы категоричны. Каждый выбирает себе сам условия и вы не в праве их диктовать.
28.11.2021
Анна, что будет с вами если вы будете жить с сестрой или братом, в одной комнате сейчас , вот тоже самое для них это в их возрасте. Нет места ,не надо рожать на голову друг другу . Разница в 1 и 2х комнатной и соответственно 3х комнатной кв не такая ж большая. Не бывает комфортно в однушке даже 3 то , а про 10 это вообще бредятина . Тараканик какой то из людей 🙄
28.11.2021
Е.В.А, вы одна в семье?
28.11.2021
Анна, нет , у меня погодка сестра , и кроме проблем и неудобства нет ничего хорошего жить в комнате с кем то .
29.11.2021
Е.В.А, вот видите, это чисто ваши воспоминания о жизни с сестрой. А мне уютно было, хоть я и старше. Мы жили дружно с братом.
29.11.2021
Анна, это вы, и исключительно ваш опыт , а мне нет и им может быть тоже нет , тем более с разницей в 10 лет , не всем нравится жить как на вокзале и гастробайтеры , всем хочется всегда по комнате и вот это нормально и не нормально убеждать себя в обратном , лучше уж стремиться к расширению .
29.11.2021
Е.В.А, квартира покупалась задолго до появления детей, на тот момент никто не знал, сколько их будет и тем более, с какой разницей в возрасте. А так да, вышло действительно по-тупому, квартира с метражом 96м2, а разместиться негде нормально. Комнаты большие, но с одним угловым окном, и не разделишь их никак
29.11.2021
Наталия, ну сами видите бестолковая квартира , лучше меньше но всем по комнате ,дурацкая затея вместе разместить, с такой разницей , они вас изведут руганью и истрериками ,кто что взял и сделал. Я бы разменялась однозначно , позже может быть ,но разменялась .
29.11.2021
Е.В.А, далеко не все жёны Абрамовича, что бы иметь достаточное количество ком6ат под всех детей. Исходя из ваших слов, рожать можно ровно столько, сколько есть комнат в квартире. В однушке право на детей не имеют
28.11.2021
Лесенька, жаль только,что эти "не жены Абрамовича" размножаются,выплевывая ребенка за ребенком на голову предыдущим. Про противозачаточные,видимо,не слышали
28.11.2021
Лесенька, ну правильно головой просто думать надо когда детей рожаешь в большом количестве и не будет проблем тогда .
28.11.2021
Е.В.А, поддержу вас на 100 процентов.
28.11.2021
Слушайте,, ну нет - нереально это((( у меня дети были 7-ми и 3-х лет, когда старший пошёл в школу, ему нужна была тишина дя уроков, а мелкая вечно хотела его компании..... Нет, без нервов тут не обойтись(((( Я сейчас только трёшку планирую, ужаться во всем, напрячься, но чтобы у каждого ребёнка была своя полноценная комната.
06.12.2021
А у вас двушка или трёшка? Неужели 96 м это двушка только? Или одна комната занята бабушкой?
30.11.2021
Юлианна, изначально от застройщика это двушка - большая кухня и две большие комнаты. Но мы еще отделили кусок коридора, там получилась комната около 12м2, сейчас используется как кабинет для мужа, возможно, в будущем придется его оттуда двигать и делать детскую. Ее огромный минус в том, что она оооочень холодная (т.к. там как лоджия должна быть, утепляли, но все же недостаточно).
01.12.2021
Наталия, ничего себе. А сколько кухня метров? Четырехкомнатные такие бывают (96 м) со средними по метражу комнатами) . Ниже вам неплохую планировку предложили с гардеробом. А так, я тоже за раздельные, если ЕСТЬ возможность. У вас спальня такая же большая, там можно кабинет разместить? У меня у детей разница 1,9 и живут пока вместе. Комната правда меньше, 16м. Но это кошмар) ничего не помещается, а это ещё без школьных столов. Дочке бы уже спокойна почитать, а у него игрушки по всей комнате)) Через год буду уже расселять.
01.12.2021
А какие ещё варианты Вы рассматривали?  Если совсем никак, то может есть смысл обратиться к дизайнеру? Они помогут максимально грамотно спланировать пространство, возможно посоветуют какие-то декоративные перегородки, чтобы дети не смотря на то, что живут в одной комнате, имели каждый своё пространство..
29.11.2021
Поделить комнату поперёк. Шкафом до потолка например. Сыну с окном, дочке проходную. Все равно она ещё очень долго будет рядом с вами тусить целыми днями, и ей по большому счету только место для сна отдельное нужно.
28.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша детская Помогите в дизайном ооочень маленького письменного стола