Войти

Стоимость ремонта

Лучший ответ

Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Много будет) Мы в трёшке 73 метра. Меняли двери, обои, фасады на кухонном гарнитуре, туалет, раковина, смесители, шторы. Всё. Итого вышло 600 тысяч. Не шиковали, всё в леруа и костараме покупали. Куча на всякие мелочи ушло, тронешь одно, вылезает другое.

0
02.12.2021
Татьяна
Олеся, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 4 года 3 месяца Москва

Светлана, шо ?! 😳😳😳 это счас туалет, раковину, двери поменять да обои переклеить столько стоит ??? Мужу скажу, пусть переквалифицируется в ремонтники 😆 они судя по всему сейчас больше программистов зарабатывают 🤣

0
03.12.2021
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Татьяна, ага) и это в основном материалы, мужик нам за 45 или 50 тысяч всё поклеил, кухню обратно установить помог и другие ремонтные работы. Сантехники 9 тысяч взяли, газовщик 8000. Двери где-то 90 тысяч с установкой. То там штукатурку докупи, там резьба не подходит, нужно другой болтик, шторы капец стоят))) Вот из мелочей и выплывает сумма.

А так, нужно идти в поклейщики обоев, мы долго своего мужика искали, обычно цену ломили за поклейку обоев 300 руб метр квадратный! Грубо говоря, поклеить полоску обоев - 900 рублей. Ох не на того я училась=))))))

0
03.12.2021

Светлана, читаю и сама себя нахваливаю)))старший не знал на кого учиться,я его в индустриально- строительный определила..сейчас на 3 курсе после пар шабашит,больше учителей зарабатывает..

0
03.12.2021
Татьяна
Олеся, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 4 года 3 месяца Москва

Светлана, ааа, я думала это вы ТОЛЬКО за работу 600 тыс.отдали )))

0
03.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Татьяна, мы сами обои клеим и шкафы собираем)))

Люди просто не хотят заморачиваться.

0
03.12.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Еленка, ну не все умеют, вот честно))) я бы не смогла обои поклеить нормально. И шкаф встроить тоже (и даже вместе с мужем). Про затащить чугунную ванну и установить вообще молчу.

0
03.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

NG, я про обои. Я смогу, не раз клеила уже.

Встроенную кухню не смогли бы, а просто шкаф собрать без проблем.

0
03.12.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Еленка, смотря какой шкаф))) я детские стеллажи сама собирала, а вот для одежды шкафы уже не потянула🤣

0
03.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

NG, у меня муж любые шкафы собирал: детские и взрослые

0
03.12.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Еленка, у меня муж много работает. Поэтому дождаться, чтобы он собрал шкаф, почти нереально)) в будни некогда, в выходные другие заботы чаще всего. Поэтому проще нанять.

0
03.12.2021
Татьяна
Олеся, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 4 года 3 месяца Москва

Еленка, так о том и речь ))) мы с мужем в отпуск переклеили обои, собрали кухню новую, муж поменял толчок в ванной и трубы полностью ) я уж думала, больше полмиллиона сэкономили ) но Светлана выше пояснила, что это они в основном за материалы отдали.

0
03.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Татьяна, дорогой сейчас ремонт.

0
03.12.2021
Татьяна
Олеся, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 4 года 3 месяца Москва

Еленка, Светлана выше уже пояснила, что это они за материалы в основном отдали. У меня просто глаза на лоб полезли при мысли, что мы полмиллиона сэкономили (тоже недавно ремонт сделали)

0
03.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Татьяна, ааааа))))

0
03.12.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Цены растут, как на дрожжах. Определи, что будете делать в первую очередь и надо вот точно именно сейчас поменять. Изучи модели и покупайте прям сейчас.

Закупили основное и остались деньги, переходи к остальному.

Кухню точно можно сейчас заказывать или как минимум проект рисовать, их же пока изготовят и доставят.

Мебель если на заказ планируешь (шкафы те же), то тоже проект можно рисовать.

Только начинаешь касаться ремонта, и деньги летят сотнями тысяч просто... меньше суммы просто не котируются🤷🏼‍♀️

Мы стол искали год🤣 и потом месяц его изготавливали. Стулья вот второй год выбираем)))

0
03.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

NG, ужас(((( не хочу ремонт😁

а как пощупать кухню, вдруг какие-то изменения будут, ну если будут стены ровнять, вдруг она потом не влезет)

и так же со шкафом. Пока не знаем что делать с аркой...

Аааа ещё вопрос у нас с куар кодами... если их введут на все заведения, как ходить в магазин 😁 покупать плитку и обои... ну и если на жд введут коды, то наши умельцы не приедут, так-то они будут нанимать газель, привозить инструменты, но я так понимаю, они планируют иногда уезжать в Ярославль. А так сказали за 2 месяца управится вроде.

0
03.12.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, мы закупались в локдаун🤣 интернет - наш лучший друг, как оказалось))) на диванах и матрасах только лежали и паркетную доску сами искали, а так все онлайн.

Я думала, вы только косметический ремонт делать будете... тогда да, с встраиваемой подождать придётся...

Но тогда можно присмотреть все остальное))) технику, детскую мебель, сантехнику, что без встройки.

0
03.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

NG, нет, менять пол, выравнивать где надо (в одной комнате у нас карандаш с одного конца на другой катится😁, в этой же комнате стены кривые), стены, ну и все остальное ((((

тоже паркетную доску хотим... вернее, я хотела, а потом внедрила эту идею мужу 😁 Тепер он тоже хочет😁😁😁 теперь я жалею, что не очень интенсивно внедряла ему мысль о покупке трёшки... он в какой-то момент : да да трешку надо, а потом назад сдал🤪 а потом и цены жесть (((

0
03.12.2021

Мы въезжали в феврале в 4к квартиру, купленную в жилом состоянии, без необходимости делать ремонт. По факту правда сделали ремонт в санузле. Но не переделывали кухню, не меняли пол, двери. Не покупали супер дорогую мебель и обставляли по сути только гостиную и нашу спальню, в детских там минимум затрат, но меняли всю технику на кухне, потому что предыдущие хозяева ничего не стали оставлять, ну кроме варочной поверхности)) У меня в файлике затрат насчитано на 800+, из них 200 это ванная и это бюджетно, нам делала бригада друзей :)
Вам нужно прям перечислить все по пунктам и оценить. Так вы точно прикините бюджет, плюс будете знать сколько и на что готовы потратить, и может быть еще будет смысл разделить траты на этапы :)

0
02.12.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Виктория, можете показать вашу планировку? Я так люблю разные 4-комнатные рассматривать )

0
02.12.2021

Аня, ничего особенного, мне самой нравятся совсем другие планировки, но время было ограничено) По-хорошему нужен второй санузел и лично в этой первые хозяева поленились при сдаче дома сделать кухню-гостиную как большинство соседей. Мы правда в итоге и это увели в плюс, сделав в гостиной практически полноценный кинозал с экраном, барной стойкой за большим диваном, в варианте кухни-гостиной это было бы невозможно уже))
С мобильного кину вам скриншот из планера

0
02.12.2021
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Дофига... Мы заканчиваем ремонт. Все исчисляется 50 к, 100к и т.д.

осилили только ремонт, меблировки нет:) будем осваивать по чючють))

0
20.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Oljha, страшно даже подумать

0
21.12.2021
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Наталья, глаза боятся, руки делают 😅 успехов вам и толковых мастеров!

0
21.12.2021

Сейчас всё по 200 😂 ванна 200, балкон 200, полы 200, стены и потолок 200, двери 200, светильники 200,итд.

0
02.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Одинокая ветка сирени, ужжжжас

мы в 2014 ванну за 10 покупали😀 правла наш чугун, и она потом микротрещинками непонятными пошла🤪 но за 10т)

0
03.12.2021

Наталья, попробуйте ремонт ванны сделать, как-то же красят, а то не факт, что купите лучше..

0
03.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Одинокая ветка сирени, неее, та ванна осталась в другой квартире, которую сдаём

0
03.12.2021
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Сейчас все дорожает,очень быстро,цена на душевую кабину в моей корзине выросла на 10 тыс,пока я ждала готовности санузла,недавно заглянула,она ещё на 10 тыс подорожала.Заходите на нужные сайты и сразу все оформляйте,договаривайтесь о хранении,переносите доставку.К смете сразу процентов 40 плюсуйте

0
02.12.2021

Вам ниже ответили - 40 тыс /кв метр. У нас новостройка - пока надеюсь уложиться в 60 тыс / кв метр (с учетом Черновых работ и материалов). Все очень зависит от материалов, например у нас Инж доска , помимо того что у неё стоимость не маленькая, прибавляется стоимость грунта, клея (в нашем случае это дополнительно 85 тыс, хорошо, что укладка на стяжку, иначе ещё плюс стоимость фанеры) и стоимость работы - ещё 100 тыс. Если бы был ламинат - было бы дешевле в 4 раза. И так везде, с любым видом отделки. Поэтому сильно зависит от того, что вы выберете.

0
02.12.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Вот прям "под ключ" с ремонтными работами считайте от 40тр/квм примерно

0
02.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Кама, Спасибо

2млн+ получается.. ну хоть не три)

0
02.12.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Наталья, лучше иметь 3 😃 просто с учётом, как сейчас цены растут. Ну и "аппетит приходит во время еды" 🙈

0
02.12.2021

Я из региона, так что по ценам не подскажу) но мы сейчас делаем ремонт, и цены увеличиваются просто на глазах. Несколько дней назад приглядели плитку, а поехали покупать и ценник вырос уже на 900р за кв.. и так практически везде. поняла только, если вдруг что то приглядели надо брать, дешевле не будет.. кухню брали 4,8м длина и стены вытягивали под этот разме (у на примерно 4,86м была). И всю технику и вещи которые не требуют тщательного просчета тоже покупали заранее.

0
06.12.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Екатерина, хорошо, что я пока не знаю цен) не так больно будет потом))

0
06.12.2021
selena1002
Москва

Наталья, добрый вечер! Насчет цен это еще полдела, а вот то, что еще все сейчас днем с огнем искать надо, это вторая половина. Сейчас заканчиваю ремонт на объекте; за три месяца до начала работ цены выросли гигантски, например, 1 рулон Тексаунда подорожал на 1 000 рублей, а их на пол и потолок нужно было немало. Могу посоветовать Вам дешевую и качественную сантехнику чешскую Jika. Корпусную мебель, хотела бы сказать Икеа, но там сейчас пусто, ждут поставку. Если на кухне теплый пол, то там лучше плитку, а пол водяной. И особо со стяжкой не заморачивайтесь. Если что, обращайтесь, подскажу.))

0
06.12.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Это понятие растяжимое. Ванну можно за 20, можно за 200 купить. Холодильник, который я хочу 300 тыс стоит, кого-то и за 50 устроит. Могу сказать одно: к смете еще процентов 30 прибавьте, и будет вам счастье. Цены капец, конечно

0
03.12.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас есть онлайн магазин техники, сантехники, у вас наверняка тоже. Я туда зашла, сохраняла понравившиеся модели и записывала их стоимость по каждому помещению отдельно. Так и вышли на ориентировочную сумму.

0
02.12.2021
Сантехника Межкомнатные двери 🚪

Похожие записи