Войти

Коммерческие услуги УК

В ж и к
Ольга

Я не знаю, куда на них жаловаться. Но с меня за 4 батареи содрали более 100 тыщ и моим рабочим не разрешили ничего сделать. Запретили строго настрого снимать батареи. Сказали мы все сами и комплектующие (говеные) тоже надо купить у них.

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

В_ж_и_к, тут комплектующие мы сами должны купить. Но когда я попросила фамилию главного, чтобы обратиться по поводу расценок в ЖИ-тут же бросили трубку.

0
29.03.2022

Таша, идите сами лично в УК, разговаривайте с тем, кто отвечает за это. Просите прейскурант официальный. Далее по обстоятельствам. Я вообще охреневаю, насколько этот бизнес полукриминальный прекрасно себя чувствует столько лет.

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Донна Роза,

у меня есть официальны прейскурант на руках именно с этими ценами.....
0
29.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Таша, просите счёт где все распишут до шурупа и договор в тч

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Е В А,

и рыба договора есть, все есть-у них вот такие расценки
0
29.03.2022
В ж и к
Ольга

Таша, я то со своими договор заключала и оплачивала безналом

0
29.03.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

а зачем воду сливать со всего стояка? батареи не перекрываются?

там делов то на по часа, я сама могу поменять

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ЙаНеЛеди,

нет, не перекрываются, для этого и меняем, чтобы перемычку и терморегулятор поставить
0
29.03.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Таша, закрыть стояк это дохрена что то

а вопрос если прорвало в квартире, то тоже собственник оплачивает закрыть стояк и слить воду? а если денег нет то платит тот кому надоест потоп? это бред! Я бы с такими расценками расковыряла бы батарею не сильно, чтоб чисто подкапывала и нехай перекрывают стояк всему подъезду. А менять например батарею нет денег, нет батареи, и идите лесом

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ЙаНеЛеди,

мы сами меняем старую батарею на новый радиатор с перемычкой и терморегулятором, чтобы можно было перекрывать батарею, когда в квартире жарко. Именно поэтому это и стоит денег, т.к. это не авария, а наши хотелки. И для нового радиатора надо срезать часть труб и приваривать эту перемычку

0
29.03.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Таша, с такими расценками я б сама устроила аварию)

0
30.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ЙаНеЛеди,

а что эта авария даст? новую батарею за бесплатно все равно никто ставить не будет:-)

0
30.03.2022
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 26 неделя Краснодар

Я живу в новостройке. Сантехник с УК у нас адекватный. Когда включили отопление, у нас начали течь батареи и не полностью грелись. Эти сантехники пришли, спустили воздух и подкрутили батареи. За каждую батарею взяли 250р. И сказали что если нужно поставить терморегуляторы то 500р с батареи возьмут.

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ольга,

я сама в шоке от расценок
0
29.03.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Ольга, в новостройке гарантия действует на такие вещи, и более того, воздух сами спустить можете, на каждом радиаторе есть кран Маевского, спуск воздуха по стояку их прямая обязанность пожизненно, а терморегулятор должен в комплекте идти с радиатором, если он предусмотрен.

0
29.03.2022

Ольга, вообще-то при аварийной ситуации эти работы должны делаться УК бесплатно..

0
29.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Ольга, вообще-то вам должны были это сделать бесплатно🤷🏼‍♀️ там же гарантия

0
31.03.2022
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 26 неделя Краснодар

NG, не должны. Мы эти батареи раз 5 снимали и одевали когда шпаклевали , штукатурили , красили стены. Поэтому гайки разболтались.

0
31.03.2022
selena1002
Москва

Таша, добрый день! В УК вообще лучше не обращаться с таким вопросом. У них цены заоблачные и жаловаться бесполезно. Рекомендую заказать только слив стояка, как здесь пишут. Правда, у нас сантехники брали 1 500 руб., но это было в октябре 2021 г.) Дешевле всего заказать обвязку самим в Леруа, если радиатор уже имеется, а то и радиатор там же. Сантехника я также заказывала в Леруа, у них есть такая услуга. Они берут в 2 раза дешевле сантехников из ДЭЗа. Все вместе с работой и сливом мне обошлось в 15 200 руб. Радиатор. только, у меня небольшой, т.к. он второй в помещении.

Изображение

Если хотите, пишите в ЛС, у меня остались контакты мастеров, буду дальше продолжать)).

0
31.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

selena1002,

уже все сделали, делали напрямую через сантехника, под ключ 14 тыс вышло
0
31.03.2022
selena1002
Москва

Таша, Очень хорошо) Молодцы!

0
31.03.2022

Это нормально, увы. Мы в том году делали ремонт в туалете и ванной, нужно было снять советский полотенцесушитель и поставить заглушки на трубы, и в туалете врезать новую разводку. Нам 3 раза приходящие сантехники называли разные цены, то 13.000, то 15, то 18. Наши ремонтники были в шоке, но они сами сказали, что некоторые работы без этих горе-работников никак. Например перекрыть стояк могут только они и все равно за это вы им заплатите. Главное нет никаких расценок, вот что бесит. Люди называют цены от балды...

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Донна Роза,

а если они в своем прейкуранте поставят цену 100 тысяч замена 1 батареи? на них тоже нет управы?

0
29.03.2022

Таша, не знаю, увы. Может позвонить в жилинспекцию по своему району или в диспетчерскую общую, где заявки оставляют?

У нас той зимой стала капать батарея в месте, где стык между ней и трубой. Нам назвали 25000 за то, чтобы отключить стояк зимой, слить воду, поменять прокладку. Естественно мы отказались. Муж летом сам все отвернул и поменял. Зиму жили, поставив стаканчик под батарею))) чтобы не платить 25000. Вообще цены дикие у них. И все работы лучше проводить летом, хоть как-то удастся сэкономить, летом по трубам вода не течёт.

0
29.03.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Донна Роза, у нас фиксированная плата за слив стояка, выдают квитанцию для оплаты

0
29.03.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Кажется,что очень дорого..

У нас за три батареи взяли около 6тыс.

Хоть это и не Москва, ну пусть в Москве в 4 раза дороже, но не за одну же батарею почти 20к. Там работы на час-полтора.

Ещё можно понять плату за слив стояка, но за замену - ну реально до фига, бессовестно.

К стороннему сантехнику нельзя обратиться?

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

sunny , нет, т.к. стояк все равно УК отключает. сегодня придет сантехник из УК, попробуем договориться

0
29.03.2022

ну у вас и расценки в городах..... Сама работаю в УК в маленьком поселке, но не экономистом конечно. Замена радиатора отопления (либо полотенцесушителя) 1350 руб. (это только за работу, радиатор приобретаете сами). И то люди возмущаются, говорят что дорого. У нас в поселке все в шаговой доступности конечно.

0
29.03.2022
Елена
Ярославль

Снежана Шабалина, у них в Москве зп не 20-30 тыс. а 150-300, поэтому может и нормальная расценка

0
31.03.2022

Елена, я это прекрасно понимаю. у нас есть кто и по 12000 получают, т.е. минималку. Так им конечно даже 1350 дорого выходит.

0
31.03.2022

Найдите вашего сантехника и потихому сделайте.

Второй вариант ждите лета

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Гордарика мейнкун,

договорились с сантехником напрямую, не шибко сильно цена изменилась вниз, но хоть что-то
0
29.03.2022

Мне наши сантехники тоже озвучили большую сумму, но я пошла лично в ЖК. Заключила договор и мне составили смету работ с ценами. В мае того года переварка и установка 3-х радиаторов отопления обошлась в 16 000 рублей. Москва. Район не новостроек.

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, это расценки их официального прейскуранта по договору

0
29.03.2022
Елена
Ярославль

закажите только слив стояка и наймите своего мастера, выйдет дешевле однозначно

0
31.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Елена,

ниже в комментах этот вопрос уже неоднократно обсуждался
0
31.03.2022
4erёmu6ka
Антон, 15 лет 9 месяцев Москва

Мы договаривались напрямую со слесарями.

0
29.03.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

4erёmu6ka,

на это не идут
0
29.03.2022

Таша, у нас тоже отказались, ссылались на главного. А главный пришёл и назвал цену ещё выше, чем его подчинённые. Аппетиты растут во время еды)))

0
29.03.2022
Гигиенический душ какой? Ванна...акрил, чугун, сталь или новая эмаль

Похожие записи