Войти

Ванна...акрил, чугун, сталь или новая эмаль

Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Ванна Лауфен, сталь, 2 года, пока довольна, могу рекомендовать

Изображение

Изображение

0
12.05.2022
Эмилия
Москва

Bambola, шикарная инсталляция, не подскажите, что за марка?! 😊

0
12.05.2022
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Эмилия,

Изображение

0
12.05.2022
Эмилия
Москва

Bambola, спасибо большое😊😉

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Bambola, спасибо! а какая толщина стали? делали ли шумоизоляцию? издалека то они все красивые, а вот дно и борта как выглядят, есть ли царапины? роняли что-то? у нас вот лейка душа пару раз падала)

0
12.05.2022
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Евгения, я не помню толщину, боюсь соврать, там при покупке была наклеена шумоизоляция по бокам, дополнительно не делали. Через некоторое время я обнаружила скол на бортике, вот не знаю откуда он появился, никто не ударял, скорее всего строитель при установке, но он совсем не заметен, то есть небольшое снятие эмали, но скол этот белого цвета, ничего не видно. Дно и остальная часть пока без царапин, но мы без детей пока и животных.

0
12.05.2022
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Евгения, ванна называется Лауфен Палладиум

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Bambola, спасибо погуглю!

0
12.05.2022
Лелька
Буба, 5 лет Москва

За последние 7 лет был ремонт 5 раз. 4 раза чугун и 1 раз акрил. Акрил подустал через 2 года, выглядит грязным очень, есть царапины, хотя уход был должным. Чугун стоит и радует. Однозначно чугун.

0
12.05.2022
Лелька
Буба, 5 лет Москва

Лелька, 2 собаки, крашу волосы, вот уже год есть ребёнок)) полный набор🤪

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Лелька, а какой именно чугун? какая фирма/модель?

0
12.05.2022
Лелька
Буба, 5 лет Москва

Евгения, до этого стояла roca, сейчас стоит наша Ностальжи. Вот roca (модель не вспомню) была хуже по ощущению, чем Настольжи. Я мастер все ронять в ванной, ей 2,5 года сейчас, как новая, ни сколов, ни царапин, мою каждый день, так как купаются и собаки и ребёнок.

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Лелька, вот спасибо большое посмотрю ностальжи!

0
12.05.2022

У нас дома с мужем акриловая, мы не маленькие, так что ещё с усиленным каркасом брали. Пользуемся уже год, из нареканий - стремно вставать ногой в районе слива - один раз хруснуло. Из плюсов - выбрали хорошую форму. Покупали в Петрович. Перед покупкой просвечивала фонариком накрывшись курткой (если стенка тонкая, то будет виден свет). Все лтмываю обычным средством.

У мамы поставили акриловый поддон (длинна и ширина как ванная, только не глубокая 😌). Тоже на каркасе (15 см) Брали чешскую - вообще нариканий нет, не скрипит, не шумная, все отмывается обычным средством.

Но честно говоря, до сих пор не однозначно мнение... Если убъем ванную у себя, то дальше только чугун и точка.

Сталь крайне не рекомендую - очень шумная. Все-таки душ вы принимаете чаще, чем ванную.

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Смурфетка, вопрос то в том, что нет его чугуна нормального с хорошей эмалью(( а сталь нынче такой же толщины как и чугун 3.5-4мм, плюс шумка и ничего не слышно вовсе.. но опять же проблема в эмали...

0
12.05.2022
Эмилия
Москва

У нас стальная ванна Кальдевай (серия Саниформ плюс), мы довольны, как слоны, она у нас с антискользящим покрытием. В салоне нам даже позволили над ней поиздеваться (пытались поцарапать). Детишек пока нет, но есть большая собака и кот. Ванна выдерживает все экзекуции. Перед тем, как купить ее, тоже лопатили кучу отзывов, акрил и чугун отпали сразу. Выбор был между искусственным камнем и сталью. У моих предков тоже всю жизнь была стальная ванна, правда советского производства. Но она живая почти 20 лет, только 1 раз перекрашивали. Я за сталь😊🤞 До этого был акрил, когтей он не выдержал.

0
12.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Эмилия, нам тоже предлагали в магазине гвоздём её царапать

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Эмилия, вопрос в том что именно вам давали царапать))) обычно это кусочек а не ветринный образец самой ванны)) также вчера смотрела саниформ плюс на наши 150х70 44 тысячи только сама ванна, без слива, без ножек без крепежа.. это же пипец. и вот такое вот потом за 60 тыс получить от падения лейки душа и царапины в тех же отзывах на ЯМ

0
12.05.2022
Эмилия
Москва

Евгения, нам позволили поцарапать непосредственно саму ванну, а не образец-плашку. На официальном сайте Кальдевай указаны магазины-партнеры, через которые они реализуют свою продукцию. Мы покупали тогда, через Мосплитку. Они тоже являются партнёром Кальдевай.

0
12.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

У нас чугунная, акриловая и стальная калдевэй на разных квартирах. У всех свои плюсы и минусы. Акриловую имеет смысл ставить, если Вы хотите не классическую форму и зотите джакузи. Дешёвый акрил будет гнуться под Вами как бумага. Чугун хороший действительно тяжело найти. У той же roca очень много плохих отзывов. Проще уж свою восстановить. У калдэвэй один минус она медленнее нагревается и быстрее остывает, но на самом деле в быту это никак не заметно. Наша калдэвэй пережила такое, что ни одна бы другая ванная не пережила: лестницы туда ставили, смывали цемент, химией потом всё усердно зачищалось и она в идеальном состоянии и белоснежная как и была. Я реально могу её рекомендовать, она неубиваемая

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

AngryRabbit, какая именно у вас калдевей? просто даже те которые по 50 твс сейчас стоят на маркете и на форум хаус фотки в трещинах и сколах(

0
12.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Евгения, я уже не помню название. Покупали 7 лет назад где-то. Классической формы. Та, что с увеличенной толщиной, сама модель стандартная без наворотов (без ручек, без антискользящего покрытия). В комплекте шла звукоизоляция

вроде бы саниформ , но точно не скажу. Толщина 3,5 по-моему. Чистится очень легко. С эмалью за всё время ничего не случилось

0
12.05.2022
Мария
Влад, 9 лет 3 месяцаЛев, 2 года 3 месяца Кисловодск

У моей мамы стальная, уже лет 15 ей, выглядит как новая. У сестры акрил, выглядит хорошо после 2 лет, но очень шумная. У меня душевая с акриловым поддоном, хочу поменять через пару лет, в местах скопления воды ужасный налёт и ни чем его не отмыть... Что-то цветное, будь то краска или что ещё сразу впитывает в себя и очень сложно вывести. До этого была чугунная ванна в другой квартире, сносу ей не было. Обновили один раз только покрытие

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Мария , вот в том то и дело, за акрил боюсь именно поэтомк(( а как у вас чугун после покрытия новой эмалью жил? я что-то реально задумываюсь уже про это... т.к. отдать щас 60 тыщ за ванну, которая пойдет царапинами и сколами, или обновить эмаль за 10 тыс и жить спокойно

0
12.05.2022
Мария
Влад, 9 лет 3 месяцаЛев, 2 года 3 месяца Кисловодск

Евгения, нужен грамотный мастер. У знакомой так ужасно сделали, что страшно было смотреть, да и ещё потом сколами всё пошло, пришлось отдирать. У нас нормально, как сейчас не знаю, квартиру продали, но на тот момент краска держалась хорошо, было пару царапин (сын постарался), А так в целом довольна. А акрил не могу терпеть, уж очень шумная, если шумоизоляцию не сделать грамотную

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Мария , спасибо большое!

0
12.05.2022

Калдевей у двух знакомых, брали относительно недавно, 1-2 года. Не помню в чем там дело, но не довольны жуть. У нас на старой квартире бвла рока свинг, 10 лет с ней прожили, все отлично.

В новую сейчас тоже ее же купили, еще не ставили. По качеству тоже не могу пока сказать есть разница с той что 10 лет назад куплена или нет.

0
13.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Екатерина, спасибо большое! посмотрю року, она сталь или чугун?

0
13.05.2022

Евгения, сталь

0
13.05.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

чем пластиковый тазик (ведерко чашка)отличается от металического
так акрил отличается от метала
из бюджетных хороший чугун


0
12.05.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Не низко бюджетный акрил ей 12 лет но в этом состоянии она лет8

Изображение

Изображение

Это не грязь

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Наталья, спасибо) но тут еще дно не гладкое... и 12 лет назад акрил я думаю был получше нынешнего( меня смущает, что туже чугунную я могу и кометом затереть и залить доместосом хрен ей что будет) всегда читсая.. а вот акрил....

0
12.05.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва
Изображение

Изображение

Изображение

0
12.05.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Форточка, это акриловая ванна из Оби, ей год, куплена то ли за 13, то ли за 15. Состояние как новое, царапин нет. Мужа 110 кг выдерживает (стоя моется), собак нет, волосы не крашу, моем исключительно сиф кремом

0
12.05.2022

Не рекомендовала бы менять хороший чугун на нынешние все варианты. Сделайте реставрацию и не мучайтесь. Бюджетно лучше не найдете

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, а где б ее найти хорошую реставрацию...

0
12.05.2022

Евгения, это проще,чем бюджетно купить новую и качественную

0
12.05.2022

сталь обклеенная автомобильной противошумкой

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Татьяна Специалист по недвижимости, ну про сталь то понятно/, а конкретно какую? я вот 2 дня уже сижу на форумах отзывы читаю, или это ванна выдет в 50+ тыс, всего-то для ванны 150х70)) или это брать кота в мешке и неизвестно пойджет ли откалываться эмаль.. если б было все так просто, я бы не спрашивала..

0
12.05.2022

Евгения, у нас такая Ванна стальная Kaldewei Saniform Plus 363-1 (111830003001) 170x70 easy clean+anti-slip, ремонт делали в 2015 с тех пор все в порядке, но пользуемся аккуратно и сколько она сейчас стоит не знаю.

https://www.babyblog.ru/commun...

Покупали и в другую квартиру той же фирмы, тоже без проблем. С акриловыми есть проблема с установкой, вернее с правильным примыканием к стене.

0
12.05.2022
Лисичка
Тюмень

У нас акриловая ванна теуко, джакузи. За 15 лет ничего ей не стало, самой ванной. А вот смеситель пора менять, и еще одну металлическую деталь. Ванной очень довольна -не гнется, прочная, не шумная, не скользкая. Крашусь в темный цвет -сама-краску там несколько лет уже смываю, все отмывается на раз. Но она очень дорогая была в свое время.

Стальная мне не понравилась, жила как то - очень!!! шумная и вода быстро остывает в ней, прямо заметно.

Чугун идеал наверное, отреставрируйте лучше свою.

0
12.05.2022
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Мы выбрали чугун. Ну конечно ребёнка и металлические колеса машинки он не выдержал. Есть царапинки (не доглядела - катал по краю ванны). Пока дите было малое и не вандальничало - все было идеально.

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

AnTyumen, ого... даже так? царапины от машинки... блин у меня машины возятся регулярно( конечно царапинки есть, но они еле заметны и явно не доходят до самого материала..

0
12.05.2022
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Евгения, без резиновых шин возятся? :) там не скажу что прям сильно заметно, тоже царапинки, просто если знать куда смотреть, то видно. До грунтовки наверное дошло. Без ржавчины.

0
12.05.2022
N
Москва

мой выбор только чугун. Нормальные все еще выпускают, все знакомые, кто делал ремонт, ставили только чугун - кто импорт, кто наши. Все довольны. Не знаю о качестве восстановления старых ванн, у меня тоже скол, летом буду менять на новую

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

N, а какие именно марки модели? например наши чугунные у всех эмаль как апельсин.. много кривых форм, что видно только при установке... когда притка по уровню,а ванна во все тяжкие(

0
12.05.2022
N
Москва

Евгения, я тоже интересовалась. Мне рекомендовали из отечественных - чугунные пр-ва Новокузнецк, вроде как самые качественные. Про импортные не скажу

0
12.05.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Мои родители регулярно наносят эмаль на чугун.старую ванну, я бы не сказала, что это надолго и очень эффективно. Т к они ее лелеют и моют мягкой стороной губки и все равно покрытие требуется снова и снова.

У меня акриловая, да, гибкая она, но вес выдерживает) смывать краску с волос можно, совершенно точно вам говорю. Плюс акрила, что он всегда выглядит как новый. И цена. Эксплуатирую более пяти лет, если точно, то нужно считать когда мы ее поставили.

0
12.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

поменяли старый чугун на новый чугун, какие проблемы))

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Жанна, проблемы в эмали и цене... росссийский чугун все говорят Г, а китайский тоже Г,а импорт родной стоит как крыло от самолета.

0
12.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Евгения, У меня российский, нормальный, хотя в одном месте муж сжег покрытие какой-то едкой химией. Еще и геометрия ванны потрясающая, в короткую ванну влезает воды как в большую.

Подросток в ней "подводным плаванием" занимается.

0
12.05.2022
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва

Если будете брать акриловую, то только с гладким дном порекомендую. Наша за три года как новая, а дно антискользящее плохо отмывается. Чем только не мыла.

0
12.05.2022
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Малинка, спасибо! но все же склоняюсь сталь/чугун...

0
13.05.2022

Для меня акрил это самое оптимальное решение. Недорого, легче, нагревается быстро, остывает медленно. Мы любители принять ванну, после чугуна я ловила кайф, что не надо испытывать неприятные холодные ощущения) Акрил достаточно обдать горячей водой и он уже тёплый. Нашей ванне 12 лет, покупали тысяч за 8. никаких царапин нет, дети, собаки, краски, тяжелые люди - все выдержала. Мою только неабразивными, жидкими средствами

0
12.05.2022
Alima
Москва

Только не акрил, ощущение пластикового тазика

0
12.05.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Фото нет, мы на даче. 6 лет стоит стальная. Я тоже ее боялась, но полет нормальный. Поцарапать все можно=) конечно...но выглядит она лучше, чем раковина рядом, отмывается тоже норм.в общем я по сравнению с чугунной минусов не нашла.

0
12.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте! Что вы в итоге решили со своей ванной? Покупали новую? Или восстановили старую?

0
04.04.2024
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы в новую взяли квариловую ванну, у друзей такая же лет 5 уже - никаких проблем

0
12.05.2022
Коммерческие услуги УК Уменьшить шум по батареям

Похожие записи