Войти
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Есть друзья по несчастью?

Лучший ответ

Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Я тоже закрыла бы шторами, потому что все эти газовщики должны иметь доступ к стыкам. У меня счетчик прикрыт микроволновкой, я ее снимаю каждые полгода для осмотра счетчика. А еще он у меня 30 декабря сломался внезапно и представляю, как бы его из шкафа переставляли.
С другой стороны, меня бесят мои шторы в кухне: пыле-жиросборник.
Можно попробовать разместить перед скоплением труб и счетчиком холодильник, его всегда можно откатить.
А вокруг нагревателя лучше ничего не накручивать, низ закроется шкафами, верх на фоне светлого кафеля или покраски/ обоев не будет так видна труба.

Изображение

Когда кухня уже наполнена, то всякие трубы уже не так бросаются в глаза.

Изображение

Вот тут видно, что трубы прикрыты холодильником и низким шкафом с микроволновкой. Все можно отодвинуть, обслужить.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Ирина, спасибо за фото! Действительно не так видно. Но всё же если будет вариант из закрыть, хочется закрыть 😣

0
23.06.2022
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Tatiana, у нас в Тульской области (дача) газовщики просто звери. Никаких шкафов, никаких гибких подводок, подключение плиты только Газпромом, кажды стык проверяют 2 раза в год. Каждый чих согласовывать надо, иначе штрафуют не кисло по 200000₽.

0
25.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Ирина, мы вчера ходили с мастерами, нам разрешили все закрыть. Главное, чтобы к котлу был доступ, а у датчика дыма доступ к воздуху (то есть если шкаф или гипсокартон, должны быть дверцы «решетками». Посоветовали нам заняться сначала розетками. Их слишком мало, не хватит на все желаемые приборы. Будем думать, как всё разместить и посимпатичнее спрятать.

0
26.06.2022
selena1002
Москва

Добрый день! Можно попробовать вызвать газовщика и переставить счетчик ближе к плите. Или поставить гибкий шланг вместо жесткой трубы и пустить его по низу. Но основные конструкции все-таки придется убирать в шкафы. В одном из моих проектов сделано вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Если что, пишите, помогу все спрятать).

0
24.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

selena1002, спасибо за фото! Завтра уже поговорим с мастерами, спросим, что нам можно с этим сделать 😊

0
24.06.2022
selena1002
Москва

Tatiana, не за что! Обращайтесь))

0
24.06.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

На первом фото котёл, труба за плинтусом потолочном. Видите две трубы? Но нам пришлось их переваривать и поднимать к потолку.

Изображение

Изображение

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Юлия, у вас прям здорово получилось. Нам очень не хочется ничего переваривать и перемещать 😣 Будем стараться найти другой выход.

0
22.06.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

Tatiana, да перемещать и переваривать это целая история. Нужно согласовывать и весь дом отключать от газа. Я думаю у вас можно просто карниз большой или потолочный со шторой повесить и не видно будет. А котёл уже в кухню.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Юлия, так и планируем пока, больше вопросов по трубе с левой стороны. Если запретят прятать, придётся закрыть занавеской.

0
22.06.2022
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Сделайте там пенал с полками и дверцами. У меня примерно такая же фигня в маминой квартире, только вместо колонки газовый счетчик.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мирка, да, это отличный вариант. Если разрешат по технике безопасности. Полки лишними не бывают.

0
23.06.2022
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Tatiana, там главное выдержать требуемое расстояние от полок и стенок шкафа до колонки. По-моему, если не ошибаюсь, 25 см. Но это лучше уточнить у газовщиков.

0
23.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мирка, уточним, конечно. Уже завтра с мастерами идём смотреть на эту порнографию. Спасибо!

0
24.06.2022
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Ну и порнография, конечно. Это кто ж такую конструкцию напроектировал...

Счётчик у меня в шкафу. А трубу, которая к плите идёт от общей трубы, заменили на гибкий шланг - он не так в глаза бросается и дом от газа не надо отключать, так как общая труба не трогается.

0
23.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Анна женщина в шляпе, спасибо за ответ! Порнография это точно. В другой квартире на этаже с такой же планировкой такое же безобразие 🤦🏼‍♀️

0
23.06.2022
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Tatiana, да, ничего не поделаешь, придётся как-то обыгрывать.

0
23.06.2022
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Мне запретили все закрывать по технике безопасности, вот это чудо ничем не закрыто 😢😢😢

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Валерия, звучит очень грустно 🙄 Даже шкафы в таком случае кажутся не худшим вариантом.

Смотрела на Авито и Циане квартиры из нашего ЖК, там котёл у всех спрятан в кухонный гарнитур. А вот эта труба слева меня очень напрягает.

0
22.06.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Tatiana, я жуть как не люблю гипсокартон, поэтому повесила бы там штору, именно штору непрозрачную, блэкаут

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Фаина, такой вариант тоже рассматриваю, он самый простой. Хотя к гипсокартону отношусь спокойно. Спасибо!

0
22.06.2022
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

У сестры счётчики в шкафчике получается, и трубы так же прятали под гарнитур, с котлом не подскажу..

ПС. Делают конечно сейчас, голову сломаешь..

0
22.06.2022
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Гипсокартоном вам трубы закрыть нельзя. Это запрещено по технике безопасности, так как газу в случае утечки некуда выходить. Нам газовщик приводил в пример ведро перевернутое, под которым скапливается газ и всё это может рвануть. Поэтому штору и гарнитур...

0
23.06.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас счётчик и газовые трубы закрыты кухонными шкафами, в ванной потолком частично. При проверках замечания пишут.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Татьяна, как сложно это всё 🙄 И все правила соблюсти, и красиво сделать, чтобы нигде ничего не торчало.

0
22.06.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

У нас гарнитуром закрыто все. Шкафчик. А там где водогрейка вот эта сказали чтобы низ и верх открыт был

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Катя, чем спрятали это чудо?

0
22.06.2022

Кухонным гарнитуром всё закрывается. Проектировщик кухни вам всё подскажет.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

татьяна, я больше не за котёл переживаю, а за трубу слева и над окном. Гарнитур в другой стороне кухни будет. Там планируется обеденная зона.

0
22.06.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Мы гипсокартоном обшивали, а внизу, где будут шкафчики- открыто для доступа к кранам.

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Диана Ли, такой вариант меня бы полностью устроил. Надеюсь, нам тоже предложат что-то в этом роде.

0
22.06.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Мы коробы делали из гипсокартона

0
22.06.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Дарья, будет отлично, если у нас тоже окажется возможным сделать коробы.

0
22.06.2022
Измельчитель Ищу сотрудников Икеа

Похожие записи