Прошу подсказать, кто сейчас в процессе ремонта - как обстоят дела со строительными материалами? Новая квартира (в бетоне) - ключи получаем - но не могу понять, стоит ли сейчас вообще начинать или ждать может полгода-год, чтобы посмотреть по ситуации. Строители говорят, что если какого-то материала нет, то находят аналоги - но это черновая, а дальше… им то конечно все равно какую плитку класть и обои оклеить.
Лучший ответ
Юлия Оносова, фурнитура для мебели любая,без проблем
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, вчера разговаривала с мебельщиками, что хеттик и блюм не поставляются и на остатках… могут привести блюм с накруткой 30%… ящики наши, Польша и Китай.
Юлия Оносова, в москве блюм завозят, в екатеринбурге хетих в наличии
Сантехнику тоже начали завозить (в марте пропали хорошие фирмы)
Вот сейчас покупаю дверные ручки. Цены выросли, но относительно марта-апреля цены уменьшились
С техникой большая проблема - это лучше закупать постепенно, если вдруг видите что-то в наличии или на скидках
Ла редут возит в Россию (хорошая мебельная компания из франции)
Юлия Оносова, поставляется прекрасно. И даже по курсу
Мы в ремонте... Это писец.
Могу посоветовать брать материалы там, где их можно сдать обратно, если лишние. Но смотрите на сроки возврата, у того де Леруа в магазинах возврат год, а интернет-магазин 3 мес.
Цены растут как на дрожжах, ламинат, который брали, с весны подорожал почти на 1/4 .
Зимой не стали заказывать двери, сейчас поставили обошлись на 20 тыс дороже.
Сделали ранее, даже двери успели поставить, но обстановки 0, сейчас дорого стало, но нам и не срочно.
Честно, я бы не стала тянуть, строительные магазины не опустели вроде, если, конечно, вы не супер ремонт хотите. Для стандартного вполне все есть в крупных сетевых магазинах.
Начнёте делать, сможете застройщику по гарантии предъявить недоделки раньше. Да и в бетоне от кв мало толку, если возможность есть даже потихоньку начать, лучше делать.
Тоже получили ключи и начинаем ремонт. Тянуть не будем. Непонятно, что будет дальше.
Мы искали варианты, кто поможет с выполнением ремонта в квартире, стояла задача обращения к опытным специалистам. После детального изучения предложений компаний в интернете, на сайте компании "Студия Ремонтов" узнали о таких услугах, что интересовало. У них воспользовались онлайн калькулятором стоимости ремонта, что позволило рассчитать услуги компании и обратиться к ним за ними, качество работ высокое.
делайте или хотя бы закупайте материалы. Скоро и того не будет, что сейчас есть... и красок и всего остального
Мы закупались стройматериалами оптом. Купили квартиру и поехали покупать всё самое объемное. Штукатурки всякие, обои, плитку и т.д. Потом через 2 месяца началась вся эта нестабильная ерунда. Ездили докупать по мелочи, цены уже заметно выше были. Не знаю, будет ли понижение, это уже вряд ли. А вот повышение может быть и дальше. Я бы, наверное, объехала магазины, приценилась. Поспрашивала бы, многие консультанты заранее знают о подъеме цен в своем магазине. Нам так помогали, поэтому знаю. А уже по полученной информации решала бы.
Дешевле уже точно не будет. Так что если делать, то делать сразу. Если ждать, то можно дождаться еще большего роста цен. Мы тоже встряли с ремонтом. Закупили черновые материалы, обои закупили. И встряли. На полы ценников не было, потому что через день пересчитывали их, кухню заказать тоже почти нереально, пересчет комплектующих раз в неделю, еще и не факт, что привезут. Про цену на технику и мебель вообще молчу. Икею прикрыли, аналоги стоят дороже. Правда, последние пару месяцев мы за это дело не брались. Устали, забили.
Ремонт начинайте сейчас. Что ждать то? Сестра делает как раз вот в режиме нынешнего времени. Ездит по бау-леруа всего края и по небольшим магазинам в том числе. Ищет то что хочет. Находит. Один и тот же полотенцесушитель ( например) в разных магазинах стоит по разному. Иной раз цена отличается в 2 раза. Ванну тоже так же нашла, что с учетом доставки в ее город, в Анапе она была дешевле! И если сравнивать цены, то они только растут. Дешевле не становитс ничего.
Делайте сейчас. Ремонт делали в прошлом году, естественно затянулся)))) доделываем в этом году, поехали закупаться и вот тут то я прифигела🙈. Про окна так я вообще молчу (((
Нормально все, даже на некоторые позиции цены просели (мы купили напольное покрытие на 100к дороже чем купили бы сейчас 🙈). Единственное, плитки некоторой нет, но и правда её такое разнообразие, что можно найти аналог
Сейчас Донбасса отстраивать начнут,как бы ещё все не подорожало в разы..Делайте,не тяните!
Мы косметику закончили,вся мелочевка подорожала в несколько раз..маленький шпуньтик от 800р,а стоил до 50р
Делайте сейчас. Снижения цен точно не будет
Материалы есть только очень дорого. Далее будет дороже
Я бы не тянула. Не думаю, что подешевеет
Ждите конечно, в нашей стране цены ведь вниз с каждым годом идут) А если серьезно, сейчас уже ж..па, всю электрику уже заменил Китай, сантехника продаётся остатки и дальше тоже Китай, фурнитура для мебели тоже Китай. От курса сейчас нет зависимости, как бы он не падал, цены растут! Потому-что товара нет. Вообщем успевайте, не надо ждать.