Войти

Столешница для кухни.

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Волжский

У нас так. Не супер-шикарно, но светло, уютно и не сильно вычурно, нейтрально. Акцентная стена там, где стол и стулья, там ярко, а здесь все максимально просто, чтобы глаз не уставал.

Изображение

Фартук из того же материала, что и столешница, просто тонкий. У нас плинтус, проблемы в его наличии не вижу, но это чисто вкусовщина (я особо на модные тенденции не ориентируюсь, делаю так, как мне нравится и удобно).

За бардак на фото прошу прощения, готовлю сейчас + ещё не успели убрать нормально, т.к. внутри шкафов пространство не до конца организовано.

0
19.11.2022
Москва

Феникс, мне нравятся 🥰. вы шкафы такие покупали да. То есть не красили в белый? Я вот думаю свои может покрасить. Белые мне очень нравятся)

0
19.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский
Изображение

Вот полностью фото)))

Ki, нет, мы купили квартиру, и заказывали кухню, так как немного нестандартная планировка, в частности, у нас круглые углы и низкие потолки (2.30-2.35 примерно на кухне). А хотелось вписать много чего.

Да, фасады можно покрасить, есть хорошая краска для мебельных фасадов, но, в принципе, вы можете просто заказать фасады под шкафы, это будет дешевле, чем кухня, но зато надёжнее, наверное. Я вообще изготовителя кухни нашла на Авито, мне нравится, как сделали. Но, повторюсь, я не гонюсь за модой, плюс ограниченные финансы, поэтому получилось как получилось.

0
19.11.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Слабо представляю, как можно перекрасить эти фасады в пленке, чтобы получилось адекватно. И руки б оторвала тем, кто вам так текущую столешницу сделал с двумя стыками. В чем смысл такой встройки, можно было плиту обычную ставить. В текущей гамме, мне кажется, вам бы подошла столешница более или менее однотонная в тонах теплого молочного или топленого молока (в тон к плитке).

Изображение

Плинтус либо какой-то уголок всё равно надо, чтобы стык выглядел адекватно. Фартук из плитки не идеально ровный однозначно, без уголка/плинтуса будет щель.

0
20.11.2022
Москва

Тоже хотела пленку переклеить, даже купила ее. После первого фасада меня уже колотило, то пузыри, то как будто мусор под пленку попал. Я еще дверки так открутила, что обратно уже трудно было бы ровно прикрутить (видимо дсп рассохлось и сыпаться начало). На следующий день отправились в салон, заказали новую кухню. Я давно хотела. Вы вроде в Москве? Если что, то фабрика Бобр хорошая, мне очень понравилось качество и по срокам все четко. Я сделала чисто белую кухню, а столешницу камень, без плинтуса, ничего не затекает. Но мне сборщики собирали с фабрики, все герметизировали.

0
20.11.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Добрый вечер! Белая столешница по-моему подходит к фасадам, но не очень к фартуку (по фото он имеет выраженный желтый оттенок).
Чтобы не было плинтуса 1) вам должны вырезать столешку идеально, в Леруа вам продадут погонаж скорее всего, кто ее будет устанавливать?

2) Стык между столешницей и фартуком вам в любом случае придётся заполнить герметиком. А он при соприкосновении с водой становится не очень красивым, может покрыться плесенью, частично отпасть

0
19.11.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Можно взять любую однотонную из цветов фасада.

Чтобы не уродовать гарнитур плинтусом, фартук нужно делать после установки кухни. Либо точно рассчитывать расстояние.

После замены посмотрите, какое расстояние останется и возможно ли его закрыть герметиком

0
19.11.2022
Мама девочки (16 лет) Мурманск

У вас кухня небольшая. Закажите лучше фасады, сразу с отверстиями под петли, а муж прикрутит.

0
20.11.2022
Мама девочки (5 лет) Кишинев

Столешницу однотоную в тон с присудтствующих цветах-хоть черную. Если щели между столешницей и фартуком не большая то можно силиконом заделать дабы не протекалоно по мне без плинтуса можно (хоть и говорят что эстетика нарушаеться), у нас сейчас плинтуса еще нет и нормально вроде тк фартук чуть ниже и она в притык к стене да и лишняя гразь под ним не накапливаеться.

0
19.11.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Наличие плинтуса определяется только нижним краем плитки. Я в прошлом году меняла, у нас без плинтуса было совсем никак, потому что плитка выше столешницы на 7 мм((

0
19.11.2022
Кухонная техника из Леруа Индукционная плита, развейте мифы прошу

Похожие записи