Войти

Как сделать комнату уютной

Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Уют - понятие субъективное. Скачайте Pinterest и найдите там объект, к которому будете стремиться, в вашем понятии уюта и дизайна.

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Mary New, спасибо. А по картинам советы будут?

0
12.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Марина, конечно все в Pinterest найдёте. Разные варианты.

0
12.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Mary New, например, по запросу "уюная гостиная с серым диваном" и свайпайте, пока глаз не найдёт "свое". Мне, например, в вашем интерьере очень много серого. Нужны акценты.

Изображение

Изображение

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Mary New, наверное фото немного искажает цвета. В комнате нет вообще серого цвета. Диван бежево-молочный, обои бежевые. Вот и хочу дополнить цвет за счет картин. В раздумьях как их лучше повесить. Ну и цветок на полу рассмотрю как вариант

0
12.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Марина, серое / бежевое не важно.

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Mary New, ладно, подожду более полезных советов. Спасибо

0
12.03.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 6 дней Люберцы

Выбор цветов ну очень непростой: чёрный, бежевый, желтый.

Будто две разные комнаты в одной. Если черную стену рукой заслонить, все хорошо)

Когда ремонт делали хоть какую-то картинку в голове имели?

Самое подходящее, мне кажется, на фото ниже. Не представляю, если честно, что еще здесь можно сделать...

Изображение

Согласна с девочками, картины с Али - это не картины, а куски обоев, которые Вам абсолютно не помогут. Возможно нужны картины поп-арт в черных рамах и подушки в этом стиле: контрасный горох, зигзаги и т.п.. Но это будет не прям уют, скорее динамика. Но Вы эту динамику уже задали и потолочным светильником и часами. Кстати часы бы я оттуда убрала, телевизор подвесила на стену, а на тумбу какие-то необычные элементы декора поставила в том же стиле поп-арт.

0
13.03.2023
Катти
Матвейка, 16 летМаксимка, 10 лет 2 месяца Магнитогорск
Изображение

Изображение

Цветок в крафтовом пакете )))

Картины в черных тонких рамах и с широкими паспaрту.

0
14.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Катти, ух ты, здорово вы сделали. Спасибо большое

0
14.03.2023
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

У всех разный вкус же, и понятие уюта тоже.

Мне вообще кажется, что эти картины здесь как-то не смотрятся (если честно, я даже не поняла, что это картины,похоже на куски обоев)

Две картины на стене - это некрасиво будет смотреться, нужно расположить композицией.

Изображение

Я бы вообще картины заменила на семейные фото в рамках.

0
12.03.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Эти картины не добавят вам уюта. Просто немного заполнят пустые стены. (Картины тоже пустые как и весь интерьер)

На мой вкус очень неуютно, как в офисе.

Уют в доме добавят цветы, фотографии, яркие акценты: подушки например.

Шторы я бы поменяла.

К дивану возможно какой то столик добавила.

Полки на черную стену тоже не решат проблему.

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

LUDMILO4KA, так вот я и пытаюсь добавить. Мебель поменяли, теперь можно и мелочами комнату заполнить. А что в шторах не так? Купила специально цветные, чтобы придать какой-то цвет в комнате

0
12.03.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Марина, я не люблю бежево-кричневые интерьеры, тч для меня все не так. К черной стене актуальнее были бы серо-белые оттенки.

Шторы не добавили цвета. Не знаю почему.

Мб ковер добавил бы уюта. Даж не знаю

На стену возле окна где сложенный стол я бы повесила фотки семейные. А за диваном поклеила бы фотообои (не прям фото, бывают интересные варианты например с геометрией или просто разноцветные.

Я не дизайнер. Мб это не актуально, зато уютно

0
12.03.2023

С вашей чёрной стеной у телевизора, будут круто смотреть ваши семейные ч/б фотографии на стене напротив, поддержат интерьер (но не 2, три вроде хорошо встанут). На маленькие бежевые подушки надеть чехлы в цвет штор. В угол, где стоит стол-книжка поставить большой цветок в горшке, типа пальмы, так, мне кажется, этот стол не будет перетягивать на себя внимание, взгляд будет на цветок. В углу, где диван кажется стоит колонка? Может быть, туда торшер, в поддержку оранжевого цвета. Полочки, пока бы не ставила, посмотрела, как вышло

0
13.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Spring☀️, стол уберём, как только освободим кладовку. Думаю туда поставить цветок все таки. На диван есть чехлы, но они не по размеру на эти подушки. Скоро куплю ещё 2 подушки, посмотрим как будет. Спасибо за совет

0
13.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Можно растения поставить, в напольном вазоне или на полку

0
12.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Марина, и на диван кинуть декоративные подушки

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Марина, да, на диван ещё добавлю 2 подушки в цвет штор. Есть 2 наволочки из икеа. Про цветок тоже думаю. Убрать стол тумбу и туда цветок

0
12.03.2023
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Я бы поменяла шторы, на более объёмные, тем, что на фото, ткани не хватает, на мой субъективный взгляд, смотрятся плоско как-то, поставила бы куст на пол в светлом горшке ( вообще растения придают уют всегда) и добавила бы подушек на диван. Ну и на стену какую-то композицию .

И белые полки кажутся незакончеными.

0
14.03.2023

Везде, куда хочется добавить уюта, повесили гирлянды-шторы с тёплым светом на окна😊

0
12.03.2023
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Крыска, они как раз имеются на окне, но днем как то пусто в комнате

0
12.03.2023

Марина, понимаю, тоже есть такая проблема, тк дом новый. Тогда я посоветовала бы вместо официальных строгих картин добавить, например, яркий семейный портрет на холсте. Например, с отдыха. Или дети с собакой. Что-то более домашнее, наполненное приятными эмоциями.

0
12.03.2023
Юля
Москва

Под Ваше пространство больше бы подошло что-то из современных художников типа как на somodernart, либо архитектурные фото в чб, либо много небольших постеров в разных рамках. Нужно что-то с характером и/ или интересным изображнием т.к. сам по себе интерьер очень базовый, ничего не цепляет. Интересные подушки и туалетный столик( или несколько). Большие напольные цветы тоже всегда оживляют интерьер.

0
12.03.2023

Смотря какие картины по формату, гамме. Если небольшие и в одном стиле, то хоть 3 над диваном + подушки + большое растение в красивом горшке. Скачайте программу для планирования интерьера и порисуйте 3д. У нас все элементы в комнате простые, они везде будут

0
12.03.2023
Baby
Санкт-Петербург

Я бы повесила все три надо диваном - две над длинной частью, одну- над короткой

0
12.03.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Уют создается деталями… у вас очень много пустого места в комнате…

0
12.03.2023
Как из 3-ки сделать 4-х км. Конструкция по стене

Похожие записи