Комната на балконе
У меня уже ощущение, что дешевле купить другую квартиру, чем балкон присоединить ))))
Передвигаем оконную стену вглубь квартиры и получаем комнату 7,5м2. Для сна и уроков вполне. Отделять от гостиной будет арка, внутри которой занавеска. Со временем, если понадобится, сделаем стеклянную раздвижную перегородку.
Ну а пока декор придумываю. Так как это все-таки может оказаться не самая теплая комната, то кровать хочу обернуть подушками. Удачная идея с подушками на карнизе. Легко снять и постирать, или поменять наволочки с другим дизайном. Можно повесить сидушки для стульев из Леруа ))) А еще на карниз можно повесить карман или светильник.


Нашла совершенно волшебные обои под кирпичную кладку.

И очень стильные светильники. Прям взяла 3 штуки разных размеров и цветов (медь, голубой, состаренное серебро).
Такой лофт будет. Идея еще в том, что когда гости, то можно раздвинуть шторы и пространство объединится с гостиной. Тут и поможет не совсем деткий дизайн.
Ну и если идея с детской на балконе не приживется, то будет там зимний сад, опять же стиль лофт гармонично впишется.
Мебель уже есть, как раз серого цвета стеллаж и парта. И как раз оно не очень вписывалось в основную детскую, а тут самое оно. Что бы придать девчачести комнате, купила жалюзи цвета пыльной розы, сверху будут фиолетовая тюль, картины с девочковыми рисунками в белых рамках повесим. Еще добавим навесных полочек
таких 
В общем, осталось самое "приятное", все раздолбать и построить заново. Пока только рамы балконные поменяли.