Войти

Холодно в квартире 2

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Вообще, с одной стороны, 17 нежилые условия, с другой, стоило согласовать с вами и показать, что и правда было 17. Хоть смотрели, что там наутеплял то?

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Еленка, нет просто скинул фото и написал в ватсап) что чем и как, не знаю)

0
17.03.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Наталья, ну хоть посмотрите сходите за что платить собираетесь?)

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Еленка, 😁 я надеюсь, это хотя бы законно)

0
17.03.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Наталья, вдруг в подвале на потолке ковры теперь)) но вообще мне и правда казалось, что в подвале нельзя просто прийти и что то понаделать, это ж общее имущество

0
17.03.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Еленка, пеноплексом потолок в подвале обшил скорее всего.

Мы так со стороны подъезда кусок стены возле мусоропровода делали. Пеноплексом, потом заштукатурили и покрасили краской в цвет - попросили в УК.

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Ирина, то есть такое возможно? Не опасно это?

0
18.03.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Наталья, думаю, нет.

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Ирина,

Изображение

Изображение

0
18.03.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Наталья, ну да, пеноплекс.

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Ирина, а вы зачем так делали? Холодно было?

0
18.03.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Наталья, больше для звукоизоляции.

0
18.03.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Наталья, но вообще этот угол проблемный в квартире - видимо, брак плиты. Утеплили со стороны мусоропровода, перезашили межпанельные швы, сделали доп.секцию батареи. Проблема ушла, но этот угол все равно самый холодный в квартире.

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Ирина, понятно спасибо

0
18.03.2023
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Ну то, что с арендодателем не согласовал, неправильно. Но и сдавать квартиру с 17 градусами в ней тоже ненормально.

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Мария, кто ж знал, купили осенью. Он не говорил, что 17 гр. говорил в квартире прохладно.

0
17.03.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Золотой у вас жилец, я либо депозит потребовала вернуть и искала бы другое жилье, либо предложила хозяину самостоятельно оперативно заняться утеплением, все же элементарные условия для жизни должны быть соблюдены, у нас одно время, в своей квартире, были проблемы с отоплением, приходили из УК, была комиссия и везде ссылались, что минимум в жилом помещении должен быть 21 градус

0
17.03.2023
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Елена, к сожалению 18 градусов, а не 21. У нас в квартире было 18, что я только не делала, все официальные ответы -18 градусов это норма!!!

0
17.03.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У вас в квартире 17 градусов!!!! Жить же невыносимо. Спасибо ему скажите!

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Фаина, за 25 тыс спасибо)

0
17.03.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Наталья, счёт выставил?

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Фаина, когда говорил мне об этом (когда я обещала подумать): мол я куплю, сделаю, в вам могу отдавать неск мес меньше квартплату. Я подозреваю , что не купил, а у него было, так как он где-то у себя строит дом. Понятно, что это стоит денег. Сказал 26т

0
18.03.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да ладно ж, денег же не попросил?)) У нас жильцы обои переклеили, новый диван купили и оставили)))

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Olla, как не попросил) это стоит 26 тыс😁

0
17.03.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Наталья, а... Я думала, за свой счёт. Ну что делать)) честно говоря, Я даже при 21 градусе спать не могу, холодно, а 17 - это ж пингвин на льдине))

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Olla, да я знаю, жила при 15😁 нагревали до 17 обогревателями, когда в частном доме замёрзли батареи, хозяйка оплатила электроэнергию.

0
17.03.2023
Ярославль

Наталья, ну посмотрите сколько стоит 1 лист пеноплекса ( свой лист толщину только измерьте), плюс пена или жидкие гвозди на что он ставил. Посчитайте листы. Утеплил правильно, из подвала правильно утеплять надо. . Ну и за работу свою наверно взял. Это же его время и труды

0
20.03.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Olla, а у меня на лоджии линолиум стелил, плиту ремонтировал, кровать покупал, но правда не оставил..

0
17.03.2023
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

На месте жильца , давно бы съехала ….17 градусов это у меня зимой в МО у дача из вагонки когда печку топят для квартиры 17 просто не жилые условия … да и 21 не сильно лучше

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Наталья, ну он не говорил что 17) говорил прохладно

0
17.03.2023
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Наталья, 17 это дубак

прохладно это 23 градуса

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Наталья, ну с его слов) я знаю, что такое при 17 жить)

0
18.03.2023
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А договор-то у вас хоть есть с жильцом? Что там написано насчёт неотделимых улучшений. Компенсируются или нет? Но в любом случае производить такие улучшения можно только с согласия арендодателя.

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Анна, надо почитать)

просто я сказала, что подумаю, но он не дождался (?). Он говорил: не надо менять окно в комнате, я заменю стёкла будет лучше. И вроде как мы оговаривали, что замена стёкол входит в сумму залога это 25т. Но в итоге он мне: ох нет стёкла вышли в 6т вот вам плата на 6т меньше… нет нет ничего не вошло…. А я растерялась… что вообще надо в этом случае говорить?)

0
18.03.2023
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Наталья, надо договор внимательно прочитать для начала, а потом уже говорить, ссылаясь на конкретные пункты договора касаемо неотделимых улучшений. Если вы не договаривались о том, что арендная плата уменьшается на сумму неотделимых улучшений, ни в договоре письменно, ни устно, то вы вправе требовать сумму арендной платы в полном объеме.

0
18.03.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Я бы сама из такой квартиры съехала. Пожили бы вы в 17градусах..вам то дома у себя тепло.

0
18.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

лара, успокойтесь. Не надо из меня Демона делать. Жилец не говорил что у него 17 гр, говорил прохладно, есть разница?

0
18.03.2023
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Он с Вами условия не согласовал и Вы поставьте перед фактом: «Теперь Ваша квартплата в течении 13 месяцев на 2000 руб. меньше!», таким образом «выплатите» ему стоимость утепления и удержите жильца минимум на год. Но я бы проверила, что он там наделал!

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Марина, нужен ли мне он там ещё год😁

да он так изначально м говорил, мол буду вам поменьше платить но блин, я сказала подумаю 😁

0
18.03.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Чего сразу менять-то? Может он у вас там много лет жить будет. Вы посмотрите на это с другой стороны - зато не Вам с этим ремонтом заморачиваться (а заморачиваться и время, и деньги тратить все равно придется).

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Настя, вопрос в целесообразности такого «ремонта»)))

в какой-то степени он правда молодец, он заказал окно подешевле, но сам сделал подоконник и откосы, приклеил какую-то плитку за газовую плиту, приволок откуда-то шкафчики на кухню поприличнее) решает проблемы сам, это огромный плюс! Но ставит меня в какой-то тупик вечно)

Ну и опять же: чем он поклеил? Это не пожароопасно? Это законно?) хотя его туда пустил сантехник, но вряд ли сантехник знает эти тонкости.
а ещё опять же что за плитка, не пойдёт ли под ней плесень или ещё какая фигня🤪 ну в общем я в шоке

0
18.03.2023
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

что там в подвале на 26 тысяч можно утеплить? делать, так делать капитально, считаю пустой тратой денег и не согласованной, но если ресурсов сейчас нет делать капитально самим, то как вариант просто уменьшить ему сумму платы 2-3 тысячи

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

ЙаНеЛеди, он так и говорил: мол подумайте, если решите, я у теплю и буду вам неск месяцев поменьше платить.
с одной стороны он деловой человек… но мы не рассчитывали ТАК вкладываться в квартиру. Уже потратили на это 56 тыс… одно окно, остальное обои, замена стекла и прокрасил в кухне стены, положил какую-то плитку за плитой… я понимаю, что для квартиры это хорошо, но он каждый раз делает что-то, что просто меня в тупик вводит…

в других квартирах тоже жильцы, какие-то проблемы, но все это решается не вот таким нахрапом… и меня это бесит… если изначально ему не нравилась квартиоа, то зачем снимал???? Мы готовы были пойти на замену двух окон, оплату обоев и краски (все что нужно для недорогого и мелкого ремонта), но не оплачивать всю эту непонятную работу… я предлагала ему вместо подклейки обоев поменять окно в комнате… он сказал не надо… теперь вон какая фигня🤪

0
18.03.2023
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Наталья, скучно ему))) есть желание иметь свою квартиру, есть руки которые умеют))) вот и прикладывает их везде.

Поговорите с ним прямо, что не готовы сейчас в эту квартиру вкладываться, спасибо за заботу и работу, но впредь только по вашему одобрению.

0
18.03.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я чет не поняла что именно он утеплил. И где гарантия что температура поднялась от его утепления а не потому что на улице потеплело..

0
17.03.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Странное чувство, вот-вот ((

0
18.03.2023
натяжной потолок с чего начать ремонт?

Похожие записи