Писала ранее тут посты. Живет в квартире жилец. Квартира старая, первый этаж, кирпичный дом. Поменяно окно на кухне только. Жилец сам утеплил подвал изнутри! Писала тут об этом.
Конечно, это не помогло.
На кухне, где новое окно, он говорит, что тянет холодом из угла, там проходит какой-то шов, мерил температуру в этом углу, она ниже, чем в других углах квартиры.
Шов как здесь, только моя квартира с другой стороны
Куда можно обратиться по поводу утепления этого шва? В УК? Что-то писать? Жаловаться? Просить?
Жилец предложил утеплить этот шов самому, плюс утеплить квартиру снаружи... Нет уж, спасибо, с утеплением подвала ничего не получилось...
Батареи в квартире горячие, но у него есть какой-то такой градусник, он издалека наводит на разные предметы, и эта штука показывает температуру. Говорит, батареи должны быть ещё горячее. Неправильно сварены трубы, от стояка идёт труба к батарее шире самого стояка. Ну это же только их переваривать?
Думаем летом поменять окно в комнате, но решит ли это проблему?
У нас друзья живут в соседнем кирпичном доме рядом, одного года постройки, так у них на пятом этаже тоже холодно.... У них и окна и батареи новые...
А я бы согласилась на утепление квартиры, если человек действительно может это сделать сам. Вряд ли УК будет утеплять шов, т.к. может сослаться, что этим занимается Фонд Капитально Строительства. Но и в УК попробовать стоит обратиться, пусть дадут официальный ответ будут ли они это делать или это вопросы к ФКС. Опять же Вам надо обратиться, придет комиссия, которая будет производить оценку. Далее поставят в очередь на утепление. Дольше, чем попытаться утеплить самому. А можно и на утепление от жильца согласиться, а параллельно обращаться в инстанции