Войти

Холодно в квартире 3

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Кашира

А я бы согласилась на утепление квартиры, если человек действительно может это сделать сам. Вряд ли УК будет утеплять шов, т.к. может сослаться, что этим занимается Фонд Капитально Строительства. Но и в УК попробовать стоит обратиться, пусть дадут официальный ответ будут ли они это делать или это вопросы к ФКС. Опять же Вам надо обратиться, придет комиссия, которая будет производить оценку. Далее поставят в очередь на утепление. Дольше, чем попытаться утеплить самому. А можно и на утепление от жильца согласиться, а параллельно обращаться в инстанции

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года) Кашира

В дополнение... У меня рушился соседский балкон. Их плита находится выше моего этажа, тоесть мне на голову сыпались и отлетали куски от соседского балкона. Я написала в УК. Они мне дали ответ, что этим занимается ФКС, т.к. балкон относится к фасаду здания и это Кап. ремонт. Ну ладно, пишу тогда письмо в ФКС и прикладываю отказ от УК, мол ребята, меня послали к Вам. ФКС даёт ответ, что мол ничего подобного, балкон это часть жилого помещения и это должно делать УК. Обращаюсь повторно в УК и прикдадываю ответ ФКС, что балкон это часть жилого помещения. А УК мне звонит и говорит девушка, мол должны соседи подать заявку на ремонт их балконной плиты, а не я... К слову сказать, соседям далеко пофиг, что их плита сыпется. Сверху они ходят нормально, на них куски не летят. Я этой девушке по телефону и говорю: "Данная проблема интересует меня, потому что угрожает моей жизни и здоровью. Но если хотите, давайте мне официальный отказ и тогда я со всеми этими письмами обращусь в Прокуратуру, пусть разбираются, кто должен обращаться к вам и кто должен делать". Через неделю плита была полностью восстановлена сотрудниками УК, а мне дан официальный ответ, мол провелена экспертиза и в связи с угрозой Вашей (моей) жизни и здоровья балконная плита отремонтирована вне очереди в кратчайшие сроки. Мытарства заняли около 4-6 мес. Не помню точно.

Когда стеклила балкон, после ремонта этой плиты, то делала всё равно себе усиленную отдельную крышу на всякий случай.

0
27.02.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Юлия, жилец не чистый на руку в этом смысле, мне это не нравится.

0
28.02.2024
Мама мальчика (3 года) Кашира

Наталья, тогда, конечно, не стоит обращаться к нему 🤷‍♀️

0
28.02.2024
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Слышу как-то шум за окном. Выглядываю в окно, а там альпинист швы герметизирует в одной кв. Я ему кричу: а как вас заказать😂, в жэк заявку подавать? Он: да. Я: а сейчас можете, минуя? Он: да. И замазал мне всю лоджию по периметру, еще и шов слева от общего балкона за 5000))) Вообще, вы и сами можете, раз первый этаж. Я на 10) Если там очень толстый шов, то нужно купить в Леруа, например, такую хреновину, Типа нудла😂, потом утеплить и замазать серебряным герметиком( мастикой), еще черный и белый бывают. Чем эти заявки ждать. Ну я бы сама все замазала

0
27.02.2024
Мама девочки (1 год) Москва

По поводу швов и их герметизации нужно в Ук обращаться, да. Если будет коллективная заявка дело пойдет быстрее. У меня швы протекают капитально, нам каждый год их замазывают. В конце концов, жильцы за обслуживание дома платят. Еще можно за батарею поставить вспененный лист утеплителя с фольгированным напылением, он тепло отражать будет и в комнате станет чуть теплее

0
27.02.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наташ, у меня в одной комнате такая же история, там шов с соседним подъездом, соседка с другого этажа добивалась и утепления фасада и заделку шва от ук- не помогло! Мы будем делать утепление изнутри пенополистеролом. Общались с людьми кто себе делал в угловой квартире - проблема решилась

0
28.02.2024
планирую беременность Самара

Если окно старое деревянное, то конечно лучше поменять на новое и хорошее пластиковое окно. Варианты можно посмотреть здесь https://tpo-okna.ru/

0
19.01.2026
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Мы пишем в УК каждый год, и они нам спокойно швы герметизируют. Правда они собирают несколько заявок, чтобы альпинистов вызвать сразу на несколько работ.

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Сначала в УК, потом в Гос Жилищную Инспекцию на бездействие УК, они быстро им магический пендаль выдадут и дело сдвинется

0
27.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Очень уж деловой жилец. Гнала бы в шею)))

0
01.03.2024
Пленка на МДФ quadro VS AGT Где посмотреть "пол"?

Похожие записи