Войти

Сантехнический шкаф

Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Должен быть удобный доступ к шкафу. С высоты 1.5м так себе доступ. С учётом высоты плитки, то кладете 5 плиток, затем шкаф.

0
30.03.2023

Кама, если крепить под потолок, то высота от пола 1,4 м, если отделять керамогранитом, то примерно 126 см.

0
30.03.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Арина Иванова, я это прекрасно поняла.

А ещё учитывайте подрезки плитки. Раскладку и стыковку по другим стенам.

0
30.03.2023

Кама, подрезки будут в обоих случаях, а стыковок наоборот нет, высота керамогранита 24 см, а плитка на боковых стенах 20 см.

0
30.03.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Арина Иванова, подрезок в первом случае будет некрасивый

Изображение

0
31.03.2023

Кама, от низа шкафа будет целая плитка лежать, если подрез и будет, то на последней за унитазом, здесь я просто расположение шкафа прикидывала.

0
31.03.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 7 дней Люберцы

Лучше скрытый люк,

А какого цвета дверцы шкафа?

0
30.03.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 7 дней Люберцы

Ива, у меня не совсем Ваш вариант, но тоже дверца под потолок. Плюс у меня чуть выпирает сам шкаф т.к. водогрей не уместился полностью в шахту. Мне кажется, что если дверцы в шкаф какие-то очень интересные или очень гармоничные, то их лучше в потолок не упирать, а сделать акцентом посередине. А если дверцы ну... так себе..., то лучше чтоб они максимально не выделялись.

Возможно, по фото так не выглядит, но наш шкаф абсолютно не бросается в глаза, люди его не замечают обычно.

Изображение

0
30.03.2023

Ива, на фото они есть белые

0
30.03.2023
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Я у себя при похожей высоте буду ставить дверки к потолку (-2см для открытия под светильниками) и удлинять дверки шкафа до +15см от кнопки, т.е. дверка низ на 115 будет закрывать часть плитки, а верх на 233. Так визуально добавится высота.

Пример на фото

Изображение

0
30.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня сделан не до потолка- жалею, глупая была, неопытная, конечно лучше делать так

Изображение

0
30.03.2023
Сантехнический шкаф Утяжелитель снимать?

Похожие записи