Войти

Потолок. Можно ли его починить частично?

Лучший ответ

Мария
Мишенька, 2 года 9 месяцев Краснодар

Я бы не заморачивалась) Начнёте ковырять чуть-чуть - и облупится в итоге вся комната.

Повесить карниз и шторы так, чтобы этого не видно было))

0
10.04.2023
Вера
Ира, 7 лет Москва

мы вот когда однушку переезжали, у нас на кухне такое было. можно зачистить и заново шпатлевкой и краской в 2 слоя скорее всего. только проверяйте, чтобы плесени не было, но на кухне редко бывает, если только сверху не заливали. вот сейчас еще планируем покупать квартиру в новостройке, все советуют навесной потолок, а я все-таки за обычный) чтобы видно было, если что-то не так) а не пластиком все закрыто было) сейчас такие классные новостройки есть, но смотрим чтобы и застройщик надежный был. Варианты ищем на сайте премии Urban, тут все жилье одобрено экспертами. Особенно внимательно смотрим номинацию "Выбор родителей", тут жк с развитой инфраструктурой для детей. Посмотреть участников и проголосовать можно по ссылке https://uawards.ru/family-vote

0
15.11.2023
Елена
Ярославль

мы делали только ремонт в квартире для аренды. тпм тоже самое в районе окна, у нас протекает балконная плита выше этажом пот шву , поэтому над окном отходит потолок.Думаю у вас тоже в этом причина

0
11.04.2023
Анна
Алиса, 11 лет Москва

Елена, там плесень не образуется? Я почитала, теперь боюсь, вдруг там все в грибке.
Над нами нет балкона, но дом панелька, да.

0
11.04.2023
Елена
Ярославль

Анна, нет, плесени нет. Если и есть, то видно так будет, под шпаклевкой ничего нет.

0
13.04.2023
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

если это над окнами, карниз и шторы это закроют.

А так можно расшить это место, прогрунтовать/зашпаклевать и покрасить весь потолок. Но не факт что первое не потянется оставшееся, и что не оттянет после покраски снова. Тут нужно предметно на месте мастеру смотреть

0
10.04.2023

Шпакля отвалится,даже если вы зашпаклюете по всем правилам-там нужно тогда весь потолок делать сразу+армирующая сетка. Но чтобы потолок был супер-это нужны профи… 🙈 я сама делала потолок в трешке,шпаклевала,шкурила,поэтому легче вызвать и сделать натяжной потолок.

0
10.04.2023
Юля
Москва

Нельзя. Если штукатурка и краска начали отходить, только снимать все. Если очень сильно напрягает, сделайте до ремонта натяжной потолок. Перед этим оббейте то, что обобьется. Остальное продержится какое-то время. Да и маловероятно, что прям большими кусками падать будет. Мелкие осыпания натяжной выдержит спокойно.

0
10.04.2023
HD
Москва

Доя начала обратиться в УК или ЖСК, чтобы вам замазали швы с внешней стороны, это они протекают, иначе смысла нет. Тем более сейчас сезон начинается. По остальному не подскажу, у меня аналогично дома.

0
18.04.2023
Елена
Ярославль

можно, все зачищаете что отвалилось, шпаклюете, шкурите, если надо опять шпаклюете и шкурите и потом акриловой краской весь потолок покрасить, ну или часть того что заделали, но тогда цвет может отличаться.

0
11.04.2023
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Нам делали потолок, через год пошла трещина по шву. Опять вызвали и она исправляла, точно не делала весь потолок, точно была сетка. Небольшой переход виден, но не трещина. Но мы брали ту же краску. Прошло после этого 9 лет, трещина больше не появлялась.

0
10.04.2023
Елена
Ярославль

не надо все снимать, зачищайте только то что отвалилось.

0
11.04.2023
Кварц-винил на кухне и в ванной Перекрасить стены, как ?

Похожие записи