Девочки. Я тут планирую ванную и решила посоветоваться с Вами. У меня много вопросов появилось. 1. А где удобнее повесить полотенцесушитесь? Вы на нем храните полотенца после ванны или после сушки их убираете куда-то? А куда? 2. А есть у вас в ванной напольное мусорное ведро? 2. И куда ставить корзины для грязного белья? а если вы живете втроём, то у вас несколько корзин или потом разбираете одну для стирки? Просто я стираю дочкино и наше отдельно. 4. А ещё очень интересует удобное место для ручного полотенца. А то в свернутое на раковине - точно не наш вариант.
может покажите ещё фото своих ванных комнат? Для вдохновения, а то в интернете сплошь фото не для жизни.
Ванная комната
Лучший ответ
У нас два туалета, маленький и большой с ванной.
В маленьком стоит кошкин туалет:
Мусорка там есть, но почти не используется, отходы от кошки собираем в пакетик и в общую мусорку. С другой стороны:
Решили поставить туда картины, видела в интернете туалеты с картинами, вдохновилась) рядом журналы для чтения)
Большой туалет:
Синяя корзина для грязного, белая для чистого неглаженного.
Мусорка рядом, в ней пакет. Для средств гигиены, зубочисток, салфеток. Синее полотенце еле видно, висит за раковиной на крючке с липучкой.
За зеркалом шкафчик, но там уже переполнено, разберу как-нибудь. Сушка на стиралке, между ними купили крепление и специальную полку, она выдвигается, чтобы удобно было белье перекладывать.
С другой стороны шкаф-пенал для полотенец и бытовой химии. За дверью сушилка для полотенец, но полотенца сушим в сушилке, поэтому вешаем на змеевик только фирменные майки мужа, которые нельзя в сушилку. Ну и тряпочки сушу, утюг тут же.
На сушилке сверху хранится запас бумажных полотенец и туалетной бумаги, на шкафу банные веники)
1. Храню полотенца всегда на полотенцесушителе.
2. Нет
3. Корзина ребенка маленькая, стоит за туалетной бумагой, вроде видно😄 она плоская, идеально встала на бордюр. Наши грязные вещи собираем прям в машинке (ну не нравится мне, когда стоит большая корзина грязных вещей, в машинке их как-то не особо видно😁)
4. Ручное также на полотенцесушителе.
Извините за полоску на фото, сломалась камера😊
У нас нет полотенцесушителя, комната и так самая жаркая
Для полотенец крючки за дверью, дети моются и в полотенцах бегут на третий этаж, там одеваются и полотенца вешают на балкончик между третьим и вторым этажом, я утром иду с спальни вниз и перевешиваю полотенца в ванную. Муж вешает на дверь, я своё сушу всегда на улице
ведро есть, стоит возле унитаза
Корзины две, но просто потому что дом три этажа, на третьем этаже складируют в основном дети, носки после школы и постельное, на втором всё в одну корзину летит, потом сортирую
удобное место для ручного полотенца у меня прям рядом с раковиной на крючке. по другому для нас не вариант, оно будет валяться везде но не рядом
Сейчас уже в силу возраста появились два дополнительных полотенца "М"и "Ж", вот им места никак не найду, вытерся свернул не вариант, будут потом плохо пахнуть, а повесить некуда только на саму ванну
Буду делать в новой квартире или электрический полотенцесушитель или сделаем тёплый пол в стене и простые перекладины прикрутим.
Водяной точно делать не буду.
Ведёрко будет совсем малюсенькое. Закажу на Али ближе к ремонту под единый стиль.
Отдельную корзину под бельё не буду ставить, визуальный мусор. Постараюсь вписать встроенную в шкаф со стиралкой и сушилкой.
Обычно в стандартных ванных особо не повыбирать, куда повесить полотенцесушитель. Я установленный строителями вырезала совсем и на то же место поставила электрический, включается обычно летом, когда в ванной слишком влажно. Полотенца сохнут на нём, потом в стирку отправляются.
Ведро есть. Не бегать же с грязной прокладкой или ватным тампоном до кухни, а потом обратно руки мыть. Пока не выбрала ведро по вкусу, просто висел пакет.
В ванной корзина одна, тканевая с жёсткими ручками, там всё. У дочери в комнате своя корзина из войлока в виде акулы, приносит, когда наполняется или я прошу.
Полотенце для рук висит на приклеенном к стене крючке. На раковине неудобно и не сохнет, то есть начинает потом вонять. Такой же крючок в виде столбика с перемычкой в душевой для мочалок.
1. У нас при строительстве дома были изначально заложены места под полотенцесушители (змейкой которые), поэтому у всего подъезда они в одном месте)))
Над полотенцесушителем висят крючки, их много, так как полотенцесушитель большой. Так вот на этих крючках висят наши полотенца.
2. Мусорного ведра нет.
3. Корзин для белья - 3 шт. У нас с мужем общая, у детей каждого своя. Ну и нашу общую с мужем я разбираю, потому что не всегда могу своё запустить с мужниным.
4. Ручное полотенце на крючке прямо рядом с раковиной.
Фото нет, потому что мы уехали в деревню на праздники.
Над полотенцесушителем полка - туда складываю полотенца после того как высохнут(все полотенца по цветам нейтральные, чтобы не сильно бросались в глаза).
мусорного ведра нет
ящики с грязным бельём под тумбой с раковиной(у нас подвесная), сортирую уже непосредственно перед стиркой
рядом с раковиной крючок с полотенцем для рук.
лучшим решением своей Ванной комнаты считаю спрятанные полки со всем помывочным скрабом)) расставленные пузырёчки всегда скрыты с глаз. Делали специальное углубление в стене панелями.
Все зависит от размера ванной, от количества людей и их привычек. Кто-то вешает одно полотенце для рук и лица на всю семью, кто-то выдает каждому личное полотенце. Конечно сушить полотенца нужно на сушилке. Некоторые делают теплую стену с крючками(что-то вроде теплого Пола). Мы себе приобрели сушильную машину. Я сразу сказала, что не буду заниматься фигней в виде сушки полотенец и одежды по всей ванной, тк пылища от этого летит во все стороны. Полотенца потом никуда не убираются(у нас особо и некуда в санузле). Есть крючки. У каждого члена семьи свое банное полотенце висит. Корзина для грязного белья одна. Я бы 2 поставила, но некуда. Полотенце для рук размещается на держателе рядом с тумбой подвесной. Многие крепят прям на тумбу держатель.
На полотенцесушителе сушат я полотенца и практически всегда там и висят. Иногда досушиваю некоторые вещи.
Мусорного ведра нет. Есть маленькая мусорная баночка, стоит в зеркальном шкафу, который над раковиной.
Корзин 2 - белое и цветное/чёрное. Детское и взрослое стираю раздельно, но грязные вещи храню в куче. Стоят обе на полу в нише, а над ней полки
Полотенце для рук висит на крючке возле раковины
Полотенцесушитель там где стояки. На нем сушу полотенца для рук, крючки для полотенец рядом с раковиной. У меня полотенцесушитель с полкой, банные полотенца просто кладу на полку, как высохнут в шкаф. Мусорного ведра нет как и мусора в ванной)) Корзина для белья одна стоит под полотенцесушителем.
У нас висит на противоположной от ванны стене полотенцесушитель, полотенца там сушим, рядом крючки с полотенцами, у каждого свой крючок. Когда не нужны полотенца, убираю в шкаф, остается только для рук одно. Там же, в шкафу, в ванной нижние корзины для светлого и детского белья, есть еще корзина напольная для темного. Мусорки нет.
Полотенца храню на сушителе. Где вешать зависит от вашей ванной. Также куда и корзину ставить. У меня одна на всех. Одно время хотела завести отдельную небольшую под носки мужа, но там стал спать кот, пришлось убрать. Мусорном ведре есть. Для меня это просто обязательный пункт.
У меня шкафы, все встроено туда, чтобы спрятать визуальный шум. А полотенцесушителя нет, так как есть отдельное сушильное помещение. А шкафы это оочень удобно и приятно глазу!
1. Муж свое полотенце вещает на полотенцесушитель, на нем и хранит. Я вещаю просто на крючки.
2. Напольного мусорного ведра нет, только маленькое под ватные диски, палочки.
3. Корзины встроены в мебель - всего их 4, в нашем с мужем су - одна для общей одежды, вторая для рубашек мужа. В детском су - одна для вещей сына, во второй постельное и полотенца общие.
Фото не самые удачные в телефоне нашла. Светлый санузел сына, тёмный наш с мужем