Войти

Ванная комната

Лучший ответ

Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

1. Муж свое полотенце вещает на полотенцесушитель, на нем и хранит. Я вещаю просто на крючки.
2. Напольного мусорного ведра нет, только маленькое под ватные диски, палочки.

3. Корзины встроены в мебель - всего их 4, в нашем с мужем су - одна для общей одежды, вторая для рубашек мужа. В детском су - одна для вещей сына, во второй постельное и полотенца общие. 

Фото не самые удачные в телефоне нашла. Светлый санузел сына, тёмный наш с мужем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
05.05.2023
Мария
Дочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Татьяна, спасибо. Красиво. А не подскажите, какой фирмы у сына в с/у тумба под раковину и раковина?

0
07.05.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мария, раковина Villeroy Boch Metric art, тумбу на заказ делали

0
07.05.2023
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

У нас два туалета, маленький и большой с ванной.

В маленьком стоит кошкин туалет:

Изображение

Мусорка там есть, но почти не используется, отходы от кошки собираем в пакетик и в общую мусорку. С другой стороны:

Изображение

Решили поставить туда картины, видела в интернете туалеты с картинами, вдохновилась) рядом журналы для чтения)

Большой туалет:

Изображение

Синяя корзина для грязного, белая для чистого неглаженного.

Изображение

Мусорка рядом, в ней пакет. Для средств гигиены, зубочисток, салфеток. Синее полотенце еле видно, висит за раковиной на крючке с липучкой.

За зеркалом шкафчик, но там уже переполнено, разберу как-нибудь. Сушка на стиралке, между ними купили крепление и специальную полку, она выдвигается, чтобы удобно было белье перекладывать.

Изображение

С другой стороны шкаф-пенал для полотенец и бытовой химии. За дверью сушилка для полотенец, но полотенца сушим в сушилке, поэтому вешаем на змеевик только фирменные майки мужа, которые нельзя в сушилку. Ну и тряпочки сушу, утюг тут же.

Изображение

На сушилке сверху хранится запас бумажных полотенец и туалетной бумаги, на шкафу банные веники)

0
06.05.2023
Мария
Дочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Ekaterina, спасибо

0
07.05.2023

1. Храню полотенца всегда на полотенцесушителе.

2. Нет

3. Корзина ребенка маленькая, стоит за туалетной бумагой, вроде видно😄 она плоская, идеально встала на бордюр. Наши грязные вещи собираем прям в машинке (ну не нравится мне, когда стоит большая корзина грязных вещей, в машинке их как-то не особо видно😁)

4. Ручное также на полотенцесушителе.

Изображение

Изображение

Изображение

Извините за полоску на фото, сломалась камера😊

0
05.05.2023
Мария
Дочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Крыска, спасибо. Красиво у вас.

0
07.05.2023
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У нас нет полотенцесушителя, комната и так самая жаркая

Для полотенец крючки за дверью, дети моются и в полотенцах бегут на третий этаж, там одеваются и полотенца вешают на балкончик между третьим и вторым этажом, я утром иду с спальни вниз и перевешиваю полотенца в ванную. Муж вешает на дверь, я своё сушу всегда на улице

ведро есть, стоит возле унитаза

Корзины две, но просто потому что дом три этажа, на третьем этаже складируют в основном дети, носки после школы и постельное, на втором всё в одну корзину летит, потом сортирую

удобное место для ручного полотенца у меня прям рядом с раковиной на крючке. по другому для нас не вариант, оно будет валяться везде но не рядом

Сейчас уже в силу возраста появились два дополнительных полотенца "М"и "Ж", вот им места никак не найду, вытерся свернул не вариант, будут потом плохо пахнуть, а повесить некуда только на саму ванну

0
05.05.2023
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва

Буду делать в новой квартире или электрический полотенцесушитель или сделаем тёплый пол в стене и простые перекладины прикрутим.

Водяной точно делать не буду.

Ведёрко будет совсем малюсенькое. Закажу на Али ближе к ремонту под единый стиль.

Отдельную корзину под бельё не буду ставить, визуальный мусор. Постараюсь вписать встроенную в шкаф со стиралкой и сушилкой.

0
05.05.2023
Мария
Дочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Анна, а почему против водяного полотенцасушителя?

0
07.05.2023
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва

Мария, потому что они часто текут. Особенно когда воду отключают и потом включают.

Меньше соединений труб , меньше рисков.

Решила, что поставлю электрический.

0
07.05.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Обычно в стандартных ванных особо не повыбирать, куда повесить полотенцесушитель. Я установленный строителями вырезала совсем и на то же место поставила электрический, включается обычно летом, когда в ванной слишком влажно. Полотенца сохнут на нём, потом в стирку отправляются.

Ведро есть. Не бегать же с грязной прокладкой или ватным тампоном до кухни, а потом обратно руки мыть. Пока не выбрала ведро по вкусу, просто висел пакет.

В ванной корзина одна, тканевая с жёсткими ручками, там всё. У дочери в комнате своя корзина из войлока в виде акулы, приносит, когда наполняется или я прошу.

Полотенце для рук висит на приклеенном к стене крючке. На раковине неудобно и не сохнет, то есть начинает потом вонять. Такой же крючок в виде столбика с перемычкой в душевой для мочалок.

0
05.05.2023
Александра
Сынок, 12 лет 11 месяцевМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

1. У нас при строительстве дома были изначально заложены места под полотенцесушители (змейкой которые), поэтому у всего подъезда они в одном месте)))

Над полотенцесушителем висят крючки, их много, так как полотенцесушитель большой. Так вот на этих крючках висят наши полотенца.

2. Мусорного ведра нет.

3. Корзин для белья - 3 шт. У нас с мужем общая, у детей каждого своя. Ну и нашу общую с мужем я разбираю, потому что не всегда могу своё запустить с мужниным.

4. Ручное полотенце на крючке прямо рядом с раковиной.

Фото нет, потому что мы уехали в деревню на праздники.

0
05.05.2023
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Над полотенцесушителем полка - туда складываю полотенца после того как высохнут(все полотенца по цветам нейтральные, чтобы не сильно бросались в глаза).

мусорного ведра нет

ящики с грязным бельём под тумбой с раковиной(у нас подвесная), сортирую уже непосредственно перед стиркой

рядом с раковиной крючок с полотенцем для рук.

лучшим решением своей Ванной комнаты считаю спрятанные полки со всем помывочным скрабом)) расставленные пузырёчки всегда скрыты с глаз. Делали специальное углубление в стене панелями.

0
05.05.2023
Roxy
Таисия, 2 года 9 месяцев Москва

Все зависит от размера ванной, от количества людей и их привычек. Кто-то вешает одно полотенце для рук и лица на всю семью, кто-то выдает каждому личное полотенце. Конечно сушить полотенца нужно на сушилке. Некоторые делают теплую стену с крючками(что-то вроде теплого Пола). Мы себе приобрели сушильную машину. Я сразу сказала, что не буду заниматься фигней в виде сушки полотенец и одежды по всей ванной, тк пылища от этого летит во все стороны. Полотенца потом никуда не убираются(у нас особо и некуда в санузле). Есть крючки. У каждого члена семьи свое банное полотенце висит. Корзина для грязного белья одна. Я бы 2 поставила, но некуда. Полотенце для рук размещается на держателе рядом с тумбой подвесной. Многие крепят прям на тумбу держатель.

0
05.05.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

На полотенцесушителе сушат я полотенца и практически всегда там и висят. Иногда досушиваю некоторые вещи.

Мусорного ведра нет. Есть маленькая мусорная баночка, стоит в зеркальном шкафу, который над раковиной.

Корзин 2 - белое и цветное/чёрное. Детское и взрослое стираю раздельно, но грязные вещи храню в куче. Стоят обе на полу в нише, а над ней полки

Полотенце для рук висит на крючке возле раковины

0
05.05.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Полотенцесушитель там где стояки. На нем сушу полотенца для рук, крючки для полотенец рядом с раковиной. У меня полотенцесушитель с полкой, банные полотенца просто кладу на полку, как высохнут в шкаф. Мусорного ведра нет как и мусора в ванной)) Корзина для белья одна стоит под полотенцесушителем.

0
05.05.2023
НасТена
Полина, 13 лет 9 месяцевПётр, 4 года 4 месяца Москва

У нас висит на противоположной от ванны стене полотенцесушитель, полотенца там сушим, рядом крючки с полотенцами, у каждого свой крючок. Когда не нужны полотенца, убираю в шкаф, остается только для рук одно. Там же, в шкафу, в ванной нижние корзины для светлого и детского белья, есть еще корзина напольная для темного. Мусорки нет.

0
05.05.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Полотенца храню на сушителе. Где вешать зависит от вашей ванной. Также куда и корзину ставить. У меня одна на всех. Одно время хотела завести отдельную небольшую под носки мужа, но там стал спать кот, пришлось убрать. Мусорном ведре есть. Для меня это просто обязательный пункт.

0
05.05.2023

У меня шкафы, все встроено туда, чтобы спрятать визуальный шум. А полотенцесушителя нет, так как есть отдельное сушильное помещение. А шкафы это оочень удобно и приятно глазу!

0
05.05.2023
Ванна покрытие акрилом Глубина раковины в ванной

Похожие записи