Войти

Переставить холодильник на вход в кухню?

selena1002
Москва

Добрый день! Холодильник или колонна с техникой на входе в кухню, очень распространенный вариант. Только не надо делать, как в салоне нарисовали, нужно "зашить" холодильник, и сделать сверху антресоли, глубиной 60 см, а не шкаф.

Изображение

Изображение

Изображение

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

selena1002, спасибо большое!

0
08.06.2023
selena1002
Москва

Анна, не за что! Обращайтесь, помогу с проектом кухни)

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

selena1002, вот я чувствовала, что можно как то обыграть холодильник, но не знала как, а в салоне и не предложили. Уже мозг кипит от ремонта. Спасибо еще раз вам)) ББ это сила 💪

0
08.06.2023
selena1002
Москва

Аня, в "салонах" они вообще мало чего могут. Их там выучили, как попугаев, твердить одно и то же. "Салон", а чертеж такой жалкий, извините за прямоту. Вот так, примерно, должен выглядеть чертеж кухни:

Изображение

И я могу подсказать что-то в силу своей профессии))

0
08.06.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас точно такая же кухня как у вас на проекте, только холодильник у входа. Хотели зашить холодильник как пишут ниже, но во всех салонах, где нам рисовали кухни посоветовали так не делать

0
09.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Daria, а почему? Мне нравится, но смущает, что в будущем возможно придется подбирать новый холодильник под размер этой ниши

0
09.06.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна, мне кажется так удобнее. С другой стороны у нас диван будет стоять

0
09.06.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна, про нишу сказали, что холодильники отдельно стоящие в нишу не зашивают, должна быть вентиляция и долго не прослужат, нам так многие говорили

0
09.06.2023

можно и переставить почему нет. я бы ещё и полку над холодильником убрала, мне кажется она смотрится как раз как будто холодильник хочет замаскироваться, но у него не получается. когда просто отдельностоящий это более гармонично

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Никто не бородавочник, спасибо, полка тоже не нравится, будем убирать, тем более, что через пару лет холодильник будем менять и не хочется подстраиваться под эту полку

0
08.06.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас так, мне не нравится. Да, оно удобно. Но он загораживает собой обзор на кухню. У соседей стоит у окна, к ним заходишь, сразу вся кухня видна, просторно так кажется, хотя квартира такая же и метрах тот же.

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Аня, у нас по-любому будет загорожен обзор- или холодильником или пеналом. Рядом их поставить у стены не получается, к сожалению ((

0
08.06.2023

У нас так было в частном доме. Плюс ещё не было веранды, соответственно, вся пыль от входной двери летела на холодильник. И некоторые родственники держались за этот несчастный холодильник, чтобы разуться🙈Если вам такое не грозит, то по удобству у входа вполне нормально.

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Мама лучшей доченьки ,спасибо, нет, у нас обычная квартира)

0
08.06.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

На чертеже рабочий треугольник не сохранен. Поменяйте местами пенал и холодильник

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Кама, спасибо

0
08.06.2023
Натали
Allysa, 16 лет 10 месяцевLuka, 2 года 11 месяцев Реутов

Конечно надо поменять, удобнее пользоваться, когда есть рабочий треугольник Холодильник - Мойка - Варка. А секцию над холодильником надо сделать размером как глубина у колонны. И тогда у вас будет всё гармонично смотреться.

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Натали, спасибо) но думаю теперь совсем убрать полку над холодильником, чтобы в будущем при покупке нового холодильника не подстраиваться под нее

0
08.06.2023

От перемены мест слогаемых сумма не меняется) удобнее будет когда холодильник рядом с мойкой те как вы и хотите у входа

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Художница со стажем, спасибо)

0
08.06.2023

У нас стоит у входа, как раз также, как у вас пенал на чертеже. Мне удобно.

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Victoria, спасибо)

0
08.06.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мой холодильник стоит на входе в кухню, удобно продукты раскладывать и пользоваться тоже.

0
08.06.2023

У родителей вот так на входе стоит, нормально, никакого неудобства никто не испытывает))

0
08.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Нормально очень у входа

0
08.06.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Лекса @_SS_industry, спасибо

0
08.06.2023
Проект кухни с отдельностоящей плитой Кухня в доме. Фото от заказчика.

Похожие записи