Многие спрашивают и я тоже спрашивала по поводу чёрной сантехники. Теперь вот могу сказать по факту. Вот чёрный кран, которым пользуемся почти месяц
Я его ни разу не мыла, только пыль смахнула пару раз
А вот хромированный кран, после того как утром все помылись
Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь. Чёрных раковин и унитазов у меня нет, но кнопка на инсталляции, гигдуш и полотенцесушитель тоже черные- всё отлично.
Вам с водой видать повезло. У нас на полу и стенах в ванной чёрная плитка..и это писец..врагу бы не посоветовала.