Какой полотенцесушитель выбрать?
чтоб под ходил под стиль современная классика. А так же какую плитку, тумбу под раковину ,сантехнику, краны?
Какой полотенцесушитель выбрать?
чтоб под ходил под стиль современная классика. А так же какую плитку, тумбу под раковину ,сантехнику, краны?
keisy, не во всех домах изначально предусмотрена конструкция полотенцасушителя. 🤦♀️Я где-то написала, что ее отпилить нужно или переделать?
Татьяна , если бы конструкция потенцесушителя не была у автора предусмотрена по конструкции, то вопроса в посте бы не было.
keisy, у меня в квартире изначально не было предусмотрено данной конструкции и теплый пол(а точнее стена) очень удачным решентем оказалось. Автор не указал, что хочет заменить, там вопрос совсем в другом был, читайте внимательнее.
Татьяна , в том-то и дело, что изначально было. Вы так же не забывайте, что в Краснодаре климат другой. В других странах вон бочки с водой на крыше стоят
keisy, вы не подумали, что у девушки может быть дом, который они сами построили? Какая незаконная перепланировка.
Татьяна , я живу в своём доме и работают в организации, занимающейся теплоснабжением сотней тысяч человек👋. А всё, что вы просто себе решили, писать другим необязательно. Вы, наверное, как раз на двери сушите))). Я лично в специально оборудованной прачечной😉.
keisy, у родителей есть он в доме, очень удобно. Электрический, что еще удобнее.
Алла, ответ один: если есть, то менять на то, что законно. Если нет по проекту - то не устанавливать. Их просто изначально не для красоты проектируют.
Алла, изначально полотенцесушители придуманы не чтобы полотенца сушить. Повесить красиво полотенце сейчас есть куча приспособлений. Но если очень хочется, то можно, конечно, что угодно сделать. На самом деле, по функционалу достаточно держателей полотенец, (у меня 3 санузла и о, ужас, ни одного полотенцесушителя). Мне красивее держатели, чем лишние трубы. Просто если по проекту он предусмотрен - это одно. А если его нет - зачем проектировать.
keisy, почему? Во всех проектах домов их встречала, по расстановке дизайнеров. (я проектировщик)
Вера , зачем он нужен в своём доме? (Ни у меня, ни у кучи знакомых, ни у кого в частных домах их нет).
keisy, )ради интереса открыла свой последний проект - дом в Сочи. И там есть полотенцесушитель в каждой ванной. Может полотенца в ванной подсушить когда вытерся ими, может для излишней влажности, может чтобы плесень не распространялась, может полотенца в ванной подсушить когда вытерся ими. Хотя теплые полы тоже есть (на полу, в последнее время часто на стены еще делают вместо полотенц.). Расстановку заказчику делал дизайнер. В других домах тоже есть.
keisy, ну во первых полотенце сушитель это законом в квартирах! Во вторых - это загорелый дом! Там вообще можно делать что хочешь. А в третьих вы не по теме, вопрос про стиль.
Ladybug, я написала изначально совет заменить на любой законный вариант, чтобы предостеречь вас от возможных ошибок, которые допускают некоторые по незнанию. Стиль зависит от стиля вашего помещения. Вы его никому не показали.
Я бы выбрала теплый пол в стену, чтобы не весела эта конструкция полотенцесушителя
Татьяна , теплый пол и полотенцесушитель это разные вещи и функции. Теплый пол чтоб босиком на холодную плитку не вставить а полотенчик чтоб вещи, Полотенца сушить ну и ванную обогревает
Ladybug, я про теплый пол в стенах писала, при чем тут босиком? Вы босиком по стенам ходите?🤔конструкция устанавливается в стену и играет роль полотенцесушителя, но без этой бандуры
Может все-таки дизайнера, а? Была бы моя воля, я бы вообще запретила делать ремонт без консультации со специалистом. Смотрю на авито дома и квартиры и мурашки по коже бегут. Как можно нагородить такое? Как будто люди под действием психотропных.
В этом сообществе есть несколько постов от дизайнеров, именно современная классика.
Вбейте в строку поиска "современная классика" и смотрите интерьеры. Вряд ли кто-то Вам скажет конкретные артикулы/коллекции/названия. Только сами по понравившимся картинкам.
https://www.babyblog.ru/community/housedesign?request=Совреме�%...
я сначала выбрала плитку, потом под нее мебель, а потом уже полотенцесушитель и краны-души
или вы имели ввиду выбрать между электрическим и водяным?
Наталья, у нас просто сейчас стадия когда плитку еще рано дожить а полотенцесушитель уже нужно установить
Я смотрю идеи ремонта на ютубе, и насчет плитки вот в этом видео (начиная с 22.55) мне многие варианты понравились:
Тот, что будет законным. Замена полотенцесушителя на всякие конструкции типа теплых полов, как советуют ниже, относится к незаконной перепланировке, ведет к разрегулировке теплообмена во всём многоквартирном доме и влечет за собой наказание виновника в случае обнаружения.