Девочки, планирую ремонт, хочу сделать в гостинной теплый пол. Вопрос что сверху: плитку или ламинат или что-то другое? Это будет единственное отопление. Плитку не очень люблю, но муж утверждает, что для теплого пола самое то.
У нас водяные полы и сверху кварцвинил во всем доме. Плитка как по мне очень неудобно, неуютно, непрактично
Дом или квартира?
если бы у вас теплый пол был не единственным источником отопления, я бы посоветовала кварцвинил, а так получается нет вариантов - только плитка, потому что все покрытия - кварцвинил, ламинат, доска нельзя нагревать выше 27 градусов, для отопления этого недостаточно, если их нагревать сильнее, покрытия будут портиться
Могу сказать по опыту, было два помещения в квартире с теплым полом. Одно было с плиткой, другое с паркетом. Плитка была очень теплая, это было такое удовольствие по ней ходить, проводимость была супер. А другое помещение с паркетом мы думали, что не работают теплые полы😂Еле еле теплые, ( и то это сильно сказано) и если работали весь день, то вот часа через три только, что то можно было почувствовать. Потом уже я прочитала, что проводимость у дерева никакая. И теплые полы кладут под плитку и ещё что то, не помню уже. Но только не под паркет, ламинат. Не знаю, это мой опыт, было вот так🙄
водяной теплый пол или электро?
Плитка это очень жесткий материал, я бы не стала класть. Что ни уроните на пол, все разобьется/сломается с бОльшей вероятностью. Плюс может быть скользко если намочите. Мне кажется плитка это для мест, подверженных влаге (санузел, кухня, входная дверь). Посмотрите кварцвиниловое покрытие
Плитка! Ламинат при нагревании будет всякую дрянь выделять. Ну и плюс по пожбезопасности
Трёхслойная инженерная доска) вычитала на форумах, пока выбирала.
Кварцвинил хорошо - не такой твердый как плитка, но подходит для теплого пола.