Войти

Помогите с выбором отделки для лоджии в детской

Лучший ответ

Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

На пол кварцвинил, под него теплый пол. Укладывается, как ламинат, т.е. не трудно и не дорого. Правда, какая там экологичность, вопрос... но я считаю, что экологичность наполного покрытия в московской квартире - глупость. Вам его не есть же. Вам нужно, чтобы было тепло и недорого в укладке.

По стенам ничего не скажу, кроме того, что вагонка будет выглядеть по-деревенски, от перепадов температур, то рассыхаться, то темнеть, то жучки-паучки под ней.
Можно обои под покраску там сделать - это легче, чем красить. Но вообще - надо единым отделочным материалом со всей комнатой делать. Иначе будет плохо выглядеть
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Анна, разве по-деревенски? Смотря как доска обработана.
Изображение
Изображение
Изображение
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Веста Линнея, да, в городской квартире это будет по-деревенски выглядеть. ни пришей кобыле хвост относительно остального интерьера
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Анна, но чем тогда закрыть вот это место? Там покрасить нельзя. Это в общем-то бывший балкон. Там снимаются пластиковые панели и там пустота. Нужно будет запихнуть утеплитель, а потом что-то сверху. Вопрос - что? Пластик опять не хочу
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Веста Линнея, ну тогда ребенок же замерзнет. как так они сделали ,что пол комнаты на улице считайте. Вам тогда надо нормально вложиться - утеплить, обшить гипсокартоном, сверху обои и покрасить. иначе, чем не залепи - будете топить зимой улицу, а ребенок будет мерзнуть от сквозняков и болеть.
0
15.07.2024
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск
Веста Линнея, на утеплитель гипсокартон и на него то же, что, что на стены комнаты
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Анна, а что думаете, про пробку?
0
15.07.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Веста Линнея, я ее не знаю. у меня ее нигде не было, поэтому я не знаю ,как она себя ведет в эксплуатации
0
15.07.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я бы сделала теплый пол, покрасила стены, как и в детской, и, возможно, ещё бы и электрический обогреватель на стену рассмотрела, если теплого пола хватать не будет. Иначе как этот закуток использовать в холодное время года, которое в общем-то преобладает?

У нас просто был балкон обшит вагонкой с утеплением, но не было ни теплого пола, ни другого обогревателя, и было зимой прям очень холодно там))) у знакомых теплый пол и обогреватель, и используют лоджию как кабинет в любое время года.

На теплый пол обычно керамогранит подходит. Если без теплого пола, то у меня на балконе неотапливаемом в прошлой квартире ламинат лежал, это оказалось супер решением))) но класс ламината был хороший, не дешёвый. Но опять же без теплого пола он будет ледяным.
0
14.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
NG, а под паркетную доску можно класть теплый пол например? Не знаете?
Че-т плитку не хочется. Ламинат - тем паче
0
14.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Веста Линнея, под дерево тёплый пол не кладётся, теплопроводимость теряется. Если хотите паркет настоящий, он сам по себе тоже будет греть. Под паркет можно тоже минвату положить.
0
14.07.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Веста Линнея, под паркет нет. Но можно изучить,какие ещё покрытия можно на теплый пол кроме керамогранита.
А вагонка кстати, да, у нас рассыхалась, трещинами шла.
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
NG, блин, вот про рассыхание я не подумала. 🤔
0
15.07.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Веста Линнея, под инженерную трехслойную доску можно делать тёплый пол, почитайте.
0
15.07.2024
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск
Веста Линнея, нет, под паркет теплый пол лучше не класть, если и положить, то все равно нагревать не выше 27 градусов, что не даст никакого эффекта теплого пола, но испортит покрытие
0
15.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

У меня муж строитель с 20 летним стажем. И тоже балкон в детской (но разделён дверью и окном).

Балкон будем обшивать вагонкой. Муж топит за неё. Тепло, экологично. Уже в нескольких квартирах сделал так.
А кто вам мешает окно вставить, собственно?
0
14.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Летта, на балконный пол, кстати, я хочу положить мелкую доску и залить эпоксидкой. Без тёплого пола.
0
14.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Летта, под вагонку минвату для утепления можно.
Главное, конечно, чтобы ребёнок в будущем на этом балконе не курил 😅
0
14.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Летта, боже упаси. У нас не курят в семье к счастью. Надеюсь и дочь не станет.
0
14.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Летта, а нет ссылочки на такую доску? Может и мне надо?
0
14.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Веста Линнея, ссылочки нет, муж с работы всё несёт, что остаётся 😅
0
14.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Веста Линнея, ну там просто деревяшки небольшие. Завтра скину фотку, может поймете. Возможно, та же вагонка, я хз))
0
14.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Летта, я не хочу окно добавлять. Зачем? Там диванчик какой-нибудь поставлю дочке для чтения книг. Это как продолжение комнаты.
0
14.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 летПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула

Что там за знакомый?? сейчас столько выбора доски на любой бюджет ,главное чтобы не пропитана была химией сильной , и чтобы утеплили балкон нормально и влажности не было ,и конденсата от окон,а так я за дерево ,буду в будущем тоже за натуральное топить,блин ,смотрела недавно девочку одну ,так у нее так красиво было ,у нее муж рукастый по дереву,найду если скину ,может идея какая понравится

0
14.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Ksenia , а что бывает что доску пропитывают химией заранее? Я думала она изначально белая. А там уж сами ее пропитывают
0
14.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 летПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула
Веста Линнея, https://vk.com/katyadorohina посмотрите,у нее балкончик был в обзоре ,там доска очень симпатичная,вроде в комментариях она отвечала что с доской делали и какое дерево
0
14.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 летПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула
Веста Линнея, ну да,в идеале, имея время и желание, сделать всё самим,пропитать ,заколеровать и т.д. Всё получится симпатично ,не переживайте, вдохновиться надо только 🪷
0
14.07.2024
Елена
Владимир, 10 лет 1 месяцГордей, 7 лет 4 месяцаАнфиса, 7 лет 4 месяца Москва

Судя по фото, вы не правильно поставили вопрос. Как я понимаю, это уже не балкон, а продолжение комнаты. Верно? Тогда о какой вагонке может идти речь? Должна соблюдаться общая стилистика комнаты, ведь это ее продолжение. Можно выделить цветом, если хочется, но все же должна быть гармония. Фото ниже, с розовой комнатой, это фото загородного дома, поэтому смотрится гармонично. Надо отталкиваться от принципа уместности. В вашем варианте вагонка не уместна. У нас была квартира, где детскую объединили с лоджией. Стены на лоджии были выкрашены в тон фона обоев в комнате. К примеру, если у вас обои салатовые в розовый цветочек, можно сделать стены салатовыми, а можно и розовыми в цвет орнамента. Пол был из паркетной доски, вешали дополнительную батарею. Холодно не было

0
15.07.2024
Елена
Владимир, 10 лет 1 месяцГордей, 7 лет 4 месяцаАнфиса, 7 лет 4 месяца Москва
Елена,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вариантов море, достаточно открыть Яндекс картинки
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
Елена, ой, как здорово! А какой тег вбивали?
0
16.07.2024
Елена
Владимир, 10 лет 1 месяцГордей, 7 лет 4 месяцаАнфиса, 7 лет 4 месяца Москва
Веста Линнея, "Объединение лоджии с детской картинки" Кажется так. Там море вариантов
0
17.07.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

А по поводу вагонки - смотря какая. Я заморачивалась и вешала на потолок в кухне-коридоре-санузле вагонку на старой квартире. Это была ольха экстра класса, морилкой в белый покрашена с сохранением структуры дерева. Стоила дорого, но смотрелась не колхозно. У меня та квартира была в стиле сканди, очень подходило

0
15.07.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
коала, фото не добавляется, в лс мне напишите - пришлю
0
15.07.2024
Веста Линнея
Планирую Москва
коала, спасибо, написала
0
15.07.2024

У нас на лоджиях/балконах гипсокартон и покраска , как в комнатах. Балконы утеплены (на стенах утеплитель, сверху гипсокартон, шпатлёвка, покраска). На полу ламинат/плитка и под ними тёплый пол.

При этом балконы к комнатам не присоединены, зимой там не жарко, но и не холодно.
Изображение
0
15.07.2024
Елена
Ярославль

На холодную стену обязательно нужна батарея. Мы вначале повесили батарею со стороны лоджии на подоконник. Холодом от стены наружной прям дуло сильно. Это называется мостик холода. Так что под окно обязательно нужна батарея. Мы не в Москве, поэтому протянули от батареи отопления. Стало отлично. И подоконник убрали тоже.

0
15.07.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Вместо теплого пола можно под окно повесить электро батарею или обогреватель, который поддерживает заданную температуру. У меня в спальне висит, на случай межсезонья, когда холодно, а отопления нет. Включаю на 23 и забываю. Не раскаляется, кислород не палит, безопасный. Только розетку под него надо предусмотреть

0
15.07.2024

Мне кажется вам точно нужен теплый пол. Зимы холодные бывает и вы потом можете пожалеть, что когда делали ремонт не сделали сразу. Я б еще вам порекомендовала на окна детские замки повесить и ключи спрятать.

0
15.07.2024

Мы мебель для кухни покупали в Zetta. Делали на заказ, очень качественная работа. Комфортно и удобно, пользуемся с удовольствием. Используют оригинальные дизайнерские решения в работе.

0
15.07.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Светлана Никитенко, хочется уже в эту компанию написать, чтобы они рекламщика уволили
0
15.07.2024

Кварцвинил и на пол и на стены. Обязательно батарею электрическую и теплый пол. Если ребенок будет играть на полу, даже в комнате, сифонит с балкона только так. И это ощутимо. Как не утепляй - если снизу и свезу не присоединены и не утеплены - будет ледяной пот стены. Хоть тонну утеплителя положите. Вагонку не надо, рассохнется и будет гулять от разницы температур дома и лоджии.

0
15.07.2024
KateM
Маша, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Какая вагонка, что за колхоз, это же продолжение комнаты, стены должны быть такими же как и в детской. У вас там площадь маленькая, добавьте теплый пол, а в самой комнате замените батарею на с большим количеством секций.

0
15.07.2024
Детская для двоих детей Цвет розеток

Похожие записи